Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 390546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3345 : 14 марта 2024, 00:55:29 »
Цитировать
МОСКВА, 11 мар /ПРАЙМ/. Прием заявок физических лиц РФ в рамках обмена замороженными активами начнется 25 марта и завершится 8 мая, они смогут предъявить к выкупу более 3 500 биржевых инструментов, говорится в сообщении организатора торгов, которым назначена "Инвестиционная палата".
    Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций назначила "Инвестиционную палату" организатором торгов по выкупу иностранных ценных бумаг у российских частных инвесторов. Выкуп нерезидентами иностранных ценных бумаг у физических лиц-резидентов будет производиться за счет денежных средств в рублях, в том числе со счетов типа "С".
    "Прием заявок от российских физических лиц-резидентов пройдет при посредничестве их брокеров, доверительных управляющих и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов (ПИФ) и начнется 25 марта 2024 года", - говорится в сообщении "Инвестиционной палаты". "19.00 по московскому времени 8 мая 2024 года - окончание приема заявок продавцов-резидентов", - добавляется в материалах.
    Там указывается, что прием заявок российских физических лиц пройдет при посредничестве их брокеров, доверительных управляющих и управляющих компаний ПИФов. Выкуп пройдет в соответствии с указом президента РФ от 8 ноября 2023 года. Физические лица-резиденты смогут предъявить к выкупу более 3 500 биржевых инструментов, полный перечень которых будет опубликован на сайте организатора торгов. Прием заявок покупателей-нерезидентов начнется 3 июня и завершится 5 июля.
    Расчеты по сделкам должны быть завершены в срок до 1 сентября 2024 года, сообщил ранее Минфин России. Согласно графику "Инвестиционной палаты", расчеты в рамках обмена должны будут состояться 29 июля.
    ПАРАМЕТРЫ ВЫКУПА
    Как указывается в сообщении, весь процесс будет разделен на четыре этапа. На первом этапе физические лица РФ через брокеров, доверительных управляющих или управляющие компании ПИФов будут направлять организатору торгов безотзывные заявки на продажу заблокированных иностранных ценных бумаг. При этом с продавцов не будут взиматься комиссии или любые другие платежи.
    Физлица могут предъявить к выкупу иностранные ценные бумаги совокупной начальной стоимостью не более 100 тысяч рублей. Начальная стоимость каждой бумаги в заявке будет определяться в рублях по курсу Банка России на основании цены закрытия торгов 22 марта 2024 года. После подачи заявки физлица временно не смогут распоряжаться бумагами, предъявленными к выкупу, но сохранят за собой право собственности на эти иностранные бумаги.
    На втором этапе организатор торгов сформирует из предъявленных к выкупу бумаг единый пул и поделит его на максимально идентичные по наполнению и стоимости лоты. Затем организатор торгов установит единую для всех лотов стартовую ставку, которая не может быть меньше средней стоимости всех лотов.
    На третьем этапе пройдет сбор заявок от потенциальных покупателей-нерезидентов, они смогут направлять организатору торгов заявки на покупку лотов за рубли по цене не ниже стартовой ставки. Отозвать заявку они смогут только для улучшения ценовых условий.
    На четвертом этапе организатор торгов в результате конкурентного отбора заявок нерезидентов определит для всех лотов единую финальную цену продажи, которая будет не ниже стартовой ставки. Следовательно, финальная цена реализации каждой бумаги будет не ниже начальной цены, выраженной в рублях по курсу Банка России на дату закрытия торгов 22 марта.
    В случае одобрения заявок нерезидентов иностранные ценные бумаги будут переведены на их специальные транзитные счета депо, которые позволяют вывести приобретенные иностранные бумаги из российской депозитарной инфраструктуры в иностранную без дополнительных разрешений со стороны России. Денежные средства за эти бумаги, в свою очередь, будут переведены на счета брокеров, доверительных управляющих или управляющих компаний ПИФов для дальнейшего перечисления физическим лицам-резидентам.
    Непроданные иностранные бумаги не будут списываться со счетов депо их владельцев, а неиспользованные в выкупе денежные средства нерезидентов в таком случае возвращаются на их рублевые счета (включая счета типа "С"), заключила "Инвестиционная палата".


Morleys, короче, есть шанс 100 тыс. выцарапать.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3346 : 14 марта 2024, 12:32:20 »
Morleys, короче, есть шанс 100 тыс. выцарапать.
Чота как-то очень мутно, я нихуянипонял (((

то есть мои активы на ~10000 Евро я могу продать за 100 рублей и ещё как-то очень не быстро и сложно. попахивает наебаловом...

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3347 : 14 марта 2024, 12:52:50 »
Morleys, ну ты же IT-шник, ну йобанаврот...  :facepalm2:

Ну вчитайся в мануал:

Цитировать
На первом этапе физические лица РФ через брокеров, доверительных управляющих или управляющие компании ПИФов будут направлять организатору торгов безотзывные заявки на продажу заблокированных иностранных ценных бумаг.
Цитировать
Физлица могут предъявить к выкупу иностранные ценные бумаги совокупной начальной стоимостью не более 100 тысяч рублей.
Тут подробнее: https://vykupicb.investpalata.ru

Короче: Обращаешься к своему брокеру "Альфа-Капитал" или кто там тебя наебал тебе продал финансовые инструменты; тыкаешь менеджеру в ебало ссылку https://vykupicb.investpalata.ru и говоришь "Хочу поучаствовать!"
Далее, тебе помогут подготовить нужные заявления или чо там...
Если будут морщить жопу, грози всяческими анальными карами, вплоть до жалобы в Банк России, Счётную палату, СМИ, Президенту, и т.д, и т.п., пока милостиво не согласятся помочь.

Потом расскажешь, как всё прошло.  :)
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3348 : 14 марта 2024, 14:54:50 »
Ну вчитайся в мануал:
Так я вчитался!!

Я не знаю сколько сейчас стоят мои активы и какие они вообще. Что я должен брокеру разрешить продать за 100 рублей? Ладно бы там были заморожены условно 300 рублей - похуй, лучше так, чем никак, но не 10000 евриков жы.
Будет продана часть, а какая, как я это могу контролировать!??

Да и тут Трампа переизбирают вроде, война близится к завершению, есть большая вероятность, что я верну полный контроль над всеми активами. Есть мысль, что их именно поэтому какие-то мутные личности выкупают за бесценок  :pardon:


Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3349 : 14 марта 2024, 15:58:06 »
Будет продана часть, а какая, как я это могу контролировать!??
:facepalm2:
Ну дак поэтому и написано, что нужно обратиться к брокеру. Он должен разрулить эти вопросы.

есть большая вероятность, что я верну полный контроль над всеми активами
Жди...   :facepalm2: :facepalm2:

P.S. Я вообще хотел забить (см. дату новости), потом чот совесть стала мучить, мол вдруг человек в нужде... Но теперь нет - тебя я проинформировал.  :pardon:

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3350 : 14 марта 2024, 23:58:26 »
P.S. Я вообще хотел забить (см. дату новости), потом чот совесть стала мучить, мол вдруг человек в нужде... Но теперь нет - тебя я проинформировал.
За это спасибо, бро!!   :beer:

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3351 : 15 марта 2024, 21:21:00 »
Цитировать
   МОСКВА, 15 мар /ПРАЙМ/. Чистая прибыль "Татнефти"<TATN> по РСБУ в 2023 году уменьшилась на 1,6% по сравнению с 2022 годом и составила 238,109 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
    Выручка при этом выросла на 2,6% и составила 1,314 триллиона рублей. Валовая прибыль снизилась на 10,8%, составив 397,961 миллиарда рублей.
    Прибыль до налогообложения компании уменьшились на 2,9%, до 297,7 миллиарда рублей. Долгосрочные обязательства за год снизились на 9,4%, до 75,96 миллиарда рублей на конец 2023 года. Краткосрочные – выросли в 1,9 раза, до 451,9 миллиарда рублей.
    Себестоимость продаж выросла на 9,1%, до 915,6 миллиарда рублей. Прибыль от продаж снизилась на 17,6%, до 297,6 миллиарда рублей, прибыль до налогообложения – на 2,9%, до 297,7 миллиарда рублей.
    Компания, согласно дивидендной политике, направляет на дивиденды не менее 50% от чистой прибыли по РСБУ или МСФО, в зависимости от того, какая оказалась больше. По итогам девяти месяцев 2022 года "Татнефть"<TATN> выплатила дивиденды по 62,71 рубля на акцию.
    "Татнефть"<TATN> – одна из крупнейших публичных нефтяных компаний в России, ведет основную деятельность в Татарстане и управляет одним из крупнейших в стране комплексов нефтеперерабатывающих заводов "Танеко". Правительство Татарстана контролирует около 36% голосующих акций компании.

Цитировать
Москва. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Чистая прибыль "Татнефти" в 2023 году выросла на 1,2%, до 287,92 млрд рублей, сообщается в отчете компании по МСФО.
Результат оказался ниже консенсус-прогноза, предполагавшего 309,6 млрд рублей. Ближе всех был прогноз инвестбанка "Синара" - 288 млрд рублей.
Выручка "Татнефти" выросла на 11,3%, до 1,589 трлн рублей. Выручка от продажи нефти - выросла на 9%, до 1,034 трлн рублей, от продажи нефтепродуктов - на 12,3%, до 924 млрд рублей. Существенно - более чем на 20% - выросла выручка от реализации нефти и нефтепродуктов на внутреннем рынке - до 239,4 млрд рублей и до 573,1 млрд рублей соответственно.
Выручка от реализации шин составила 22,56 млрд рублей (в 2022 году отсутствовала - ИФ).
Отмечается, что в 2023 году группа признала убыток от обесценения в отношении активов шинного бизнеса на сумму 8,042 млрд рублей; активов, связанных с разработкой месторождений сверхвязкой нефти - 7,242 млрд рублей; активов, связанных с разведкой и оценкой запасов нефти - 2,024 млрд рублей; прочих активов на общую сумму 1,744 млрд рублей.
Чистая прибыль "Татнефти" по РСБУ в 2023 году составила 238,11 млрд рублей, что на 1,6% ниже показателя 2022 года.
Дивидендная политика компании предполагает целевой уровень выплат акционерам в размере не менее 50% от чистой прибыли по МСФО или РСБУ - в зависимости от того, какая из них больше.
По итогам 9 месяцев компания выплатила 62,71 руб./акция (27,54 руб. за I полугодие и 35,17 руб. за III квартал). Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных "Интерфаксом" до публикации отчетов, предполагает финальный дивиденд в размере 28,08 руб./а, итоговый - 90,85 руб./а.
Уставный капитал "Татнефти" составляет 2 млрд 326 млн 199 тыс. 200 рублей, он разделен на 2 млрд 178 млн 690 тыс. 700 обыкновенных и 147 млн 508 тыс. 500 привилегированных акций номиналом один рубль. По состоянию на 30 июня 2023 года правительство Республики Татарстан контролирует около 36% голосующих акций компании.

Майндфак. Кто в теме?  :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1018
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3352 : 16 марта 2024, 00:51:31 »
Цитировать
РСБУ
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
{no offtopic} Нужен совет про банки.
« Ответ #3353 : 16 марта 2024, 01:13:13 »
Flyer_SPb:good:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©