Автор Тема: Windows 7 не подключается RDP к серверу  (Прочитано 1633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« : 07 октября 2020, 22:27:49 »
Доброго всем времени суток. На новом месте работы возникла необходимость подключения по RDP, если честно никогда не юзал, а использовал в основном Radmin и VNSveiwer. Для подключения к серверу на базе Windows 2008 у меня есть старенький нетбук Asus с Windows 7 на борту. Короче запускаю я программу - подключение к удалённому рабочему столу, ввожу адрес и порт, далее окно ввести логин пароль, после ввода странное сообщение - введите имя пользователя и пароль, хотя я только что ввёл их, но система как буд то их не заметила. Другие юзеры подключаются к этому серверу, а у меня никак. Напрямую в серверной я удачно подключаюсь к серверу по этим самым логинам и паролям. У кого какие соображения, что это может быть за трабла? Работаю в этой организации пока второй день.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« Ответ #1 : 07 октября 2020, 22:35:13 »
Для начала файрволл на ноуте попробуйте отключить.
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« Ответ #2 : 08 октября 2020, 01:48:44 »
Доброго всем времени суток. На новом месте работы возникла необходимость подключения по RDP, если честно никогда не юзал, а использовал в основном Radmin и VNSveiwer. Для подключения к серверу на базе Windows 2008 у меня есть старенький нетбук Asus с Windows 7 на борту. Короче запускаю я программу - подключение к удалённому рабочему столу, ввожу адрес и порт, далее окно ввести логин пароль, после ввода странное сообщение - введите имя пользователя и пароль, хотя я только что ввёл их, но система как буд то их не заметила. Другие юзеры подключаются к этому серверу, а у меня никак. Напрямую в серверной я удачно подключаюсь к серверу по этим самым логинам и паролям. У кого какие соображения, что это может быть за трабла? Работаю в этой организации пока второй день.
Сеть доменная?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« Ответ #4 : 10 октября 2020, 10:04:00 »
Пользователь в группе удаленного рабочего стола состоит?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« Ответ #5 : 12 октября 2020, 20:29:56 »
Стационарный комп с Windows 8.1  подключился к удалёнке, правда тоже с какое то окно выскочило, но затем всё сработало. Теперь из дома есть доступ к удалённому серверу, но иногда бывает нужно больше мобильности. С нетбука пока никак, может потому что там экран 10 дюймов всего или потому что система 32 разрядная? И да надо будет глянуть может пользователь не добавлен в группу.

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« Ответ #6 : 15 октября 2020, 12:19:09 »
Короче на нетбук тоже заработало подключение, оказалось при подключении к этому серверу нельзя было вставить пароль методом копипасты и надо было всего лишь вбить его вручную, но ведь лень матушка!

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Windows 7 не подключается RDP к серверу
« Ответ #7 : 21 октября 2020, 07:51:18 »
оказалось при подключении к этому серверу нельзя было вставить пароль методом копипасты

 :facepalm2:

Ты просто копипастишь с конечным пробелом или переводом строки.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.