Автор Тема: Корпоративные мобилки с поддержкой Exchange ActiveSync  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Помогите неандертальцу. Задача закупить как себе так и коллегам мобилки, но нужна поддержка чанги, продавцы в салонах ни хрена ничего не знают. Перебирать тупо все модели и читать мануалы ну это жестоко, Ищется что то недорого. ну скажем так до десяти тысяч деревянных, понты никого не колышут.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Корпоративные мобилки с поддержкой Exchange.
« Ответ #1 : 21 августа 2012, 19:27:44 »
Дык вроде в любом мало-мальком смартфоне с андроидом есть. С Windows Phone само собой.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
да, поддержу, любой андроид сматрфон.
собственно яб посоветовал (фрай меня поддержит скорее всего:D ) LG Optimus One (P 500)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6413576
дёшего и сердито.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Снятые сто лет назад с производства я б не советовал. Любая современная модель по деньгам и характеристикам, с достаточной степенью надежности. Я б выбирал из самсунгов и HTC.


Updated: 21 August 2012, 20:53:15

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142557979~TR~sel~select-PF=2142557977~EQ~sel~x808187701-PF=2142557980~TR~sel~select-PF=2142557969~TR~sel~select-PF=2142557964~TR~sel~select-PF=2141432119~EQ~sel~x1309467289-PF=2140131887~LT~sel~312.338959-VIS=70-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Да как бы вот к Эксперии пишут, бла-бла-бла, вы сможете синхронизировать почту календарь и контакты, вроде как всё честно, просто хотелось бы реально отзывов от тех кто пользует Андроид при работе с  Exchange, волнуюсь чтобы не оказалось как часто бывает, что только заявлено, а по факту работает как то так...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ды нормально работает, обычно.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Да и Оптимус Оне нормально работает, "обычно" вполне ;) Думаю, что любой Ондроед.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Scar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Дефолт сити
Иксперию вроде удалось подружить с нашей чангой. Но какая-нибудь фигня все равно может выползти. Почтовые клиенты на Андроиде практически не поддаются дебаггингу, надо опробовать 10 вариантов ввода сервер-логин-пароль, чтобы оно заработало.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
надо опробовать 10 вариантов ввода сервер-логин-пароль, чтобы оно заработало.
Опять же, на своем Оптимусе Уно я работал с двумя Эксченджаме и ничего как-то не глючило...
От прошивки многое зависит, имхо.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Так, граждане, подробностей то дайте, версии Андроида, версии чанги, какие именно баги ловились?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Всё нормально работает с любыми версиями андроида и Эксченджа (а также всякими айпадами и айфонами), если уметь Exchange и ActiveSync настраивать, https://www.testexchangeconnectivity.com/ в помощь.
« Последнее редактирование: 22 августа 2012, 12:31:45 от Retif »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
10х, покурим.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Retif, thanks
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Итого, работают практически все.
Особенности:
Андроиды прекрасно принимают SSL сертификаты от моей чанги, настраиваются влет, что 2.3, что 4.*. Недостаток, не получает контакты в книжку, но при написании письма как то видит глобальную книгу. Есть плюс, можно разрешить синкать почту только за последний месяц, а не все те три года что уже были в ящике.

Bada, ваще кладет болт на сертификаты и прекрасно настраивается. С контактами тоже как то вот так.

Windows Phone и Windows Mobile, жопа с ручкой, принимать SSL сертификаты не хотят, подложите нам руками. После чего синкаем их через Mobile Center, и ура, аккаунт настроился.

Iphone 4G настраивается на ура. Сам жрет сертификаты, не клюет мозг. Про контакты не знаю, никто из
настраивающихся владельцев не захотел синкать их, но наткнулся вчера на третий, хрень какая то не смог присоединить.


Updated: 03 October 2012, 09:21:29
надо опробовать 10 вариантов ввода сервер-логин-пароль, чтобы оно заработало.

Во всех случаях на 2.3 и 4.х комбинация логина была <domain>\<domainuser>
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.