Автор Тема: Бизнес начал приспосабливаться к новым реалиям  (Прочитано 46969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
«АндерСон»
Ну к слову сказать правда приличная сеть.


Updated: 03 April 2020, 23:48:53

а это далеко не всегда так тащемта.
Да далеко не всегда, так две трети случаев примерно, но не всегда.



Updated: 03 April 2020, 23:54:28

Цитировать
Вы нарисовали какой-то антикризисный сценарий для себя?
Конечно. Компании работают, все меры приняты.
Какие?
Компании, которые имеют достаточно кэша на счетах, венчурные компании — у них всё нормально.



Updated: 04 April 2020, 00:10:46

Цитировать
Компания, владеющая сетью ТРЦ «Красная площадь», направила открытое обращение Путину с просьбой государственной поддержки

По предварительным расчетам, кризис платежеспособности владельцев торговых центров неизбежен, в связи с принятым постановлением о продлении режима самоизоляции до 30 апреля, ожидается, что поступление арендной платы у большинства ТРЦ упадет на 90%. Возникает реальный риск дефолта перед банками на сумму около одного триллиона рублей. Под угрозу ставится не менее одного миллиона рабочих мест, поскольку в ТЦ сконцентрирована большая часть розничного бизнеса российских регионов, говорится в обращении.

В настоящий момент отрасль вынуждена справляться самостоятельно, за счет своих ресурсов, но ресурсы ограничены, дополняется в тексте.
« Последнее редактирование: 04 апреля 2020, 00:10:46 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
rjhdby, Dr.Night, Уровень "аргументация и логическая цепочка" - Американский адвокат $500/час.
На себя посмотри, знаток душ человеческих, ёптыть  :cry:


Updated: 04 April 2020, 10:43:50

Да далеко не всегда, так две трети случаев примерно, но не всегда.
Сам считал?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Как в Германии? На собственной шкуре. Положение на ночь 04.04.2020
У нас в Баварии карантин до минимум 19 апреля, но скорее всего будет продлеваться.

Фирма на которой я работаю -  сильно пострадала, так как всё что мы производили -  это были трансляции и организации спортивных мероприятий. Сотни операторов Бундеслиги, редакторов и т.д. -  сидят по домам, матчи отменены. Большинство сотрудников на карантине.

Количество рабочих часов в неделю снижено до 10. Это означает 5 дней в месяц работы, да и то -  работы по сути нет, так как мы сейчас транслируем архив.

С начала апреля огромное количество людей в Германии переходят на так называемую модель Курцарбайт.
Укороченное. По сути -  только на поддержание состояния готовности, базовое.


По оплате.
Я буду получать от своей фирмы за эти 5 рабочих дней, потом плюс от 50 до 60% своей средней зарплаты от биржи труда, но это делается через фирму. Мне не надо никуда ходить, ничего заполнять. Плюс доплата за детей, занесённых в налоговую карту. Если ребёнок вырос, но живёт на твоей шее -  ему выплатят отдельно.
Плюс детские, как всегда.
Фирма, в тот же день как всегда, переведёт мне 75% моей зарплаты ( с учётом детей). Причём будут налоговые послабления.
По сути -  платят 70-75% зарплаты за всего 5 дней лёгкой работы....

Я имею право на заморозку на три месяца( апрель, май, июнь) -  всех кредитных выплат ( включая ипотеку, рассрочку и т.д.) и сокращения выплат по арендной плате, если она высока.

Всем зарегистрированным предпринимателям, бизнесменам и т.д., в малом бизнесе -  выплатят единоразово от 5 000 до 15 000 евро. Без налогов, чистыми.

Сейчас принимают решение о налоговых льготах и послаблениях.
Возможно будут поднимать ставку детских.

В случае, если этого не хватает -  можно обратиться в ратуши или по месту жительства и запросить экстренную или дополнительную помощь. В среднем и крупном бизнесе государство берёт на себя многое, почти всё.


Федеральное правительство и правительство Земель ( области ) - будут принимать решения о выплате бонусов всем категориям граждан, занятых в цикле первой необходимости. Врачи, санитары, почтальоны, продавцы, водилы, производители и фермеры. Все кто лечит, охраняет, кормит и не даёт пропасть.
Особые доплаты врачам и санитарам.
Будет приниматься решение о ЧРЕЗВЫЧАЙНОМ приёме кадров, ускоренное подтверждение их квалификации, дипломов и т.д. ( скоростные экзамены).
Всем санитарам, врачам и медсёстрам находящимся на территории Германии или ЕС- будут продлеваться визы, рабочие договора и выплачиваться бонус. Местами очень существенный.
Им будут предоставляться жильё и условия.
https://artemdragunov.livejournal.com/6662000.html

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Сам считал?
IMHO, из наблюдений за окружающими.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Всем зарегистрированным предпринимателям, бизнесменам и т.д., в малом бизнесе -  выплатят единоразово от 5 000 до 15 000 евро. Без налогов, чистыми.

Тут нюанс: У предпринимателей, бизнесменов и работников РФ негласное соглашение с правительством РФ: "Мы вам не платим налоги - Вы нам не помогаете". Так что, сравнивать не имеет смысла.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, х.з. что то мне в это всё не очень верится... Пойду спрошу у одного немца.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Тут нюанс: У предпринимателей, бизнесменов и работников РФ негласное соглашение с правительством РФ: "Мы вам не платим налоги - Вы нам не помогаете". Так что, сравнивать не имеет смысла.
факт. попробуй на Германщине в серую поработать
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну спросил...
Цитировать
Цитировать
"Всем зарегистрированным предпринимателям, бизнесменам и т.д., в малом бизнесе -  выплатят единоразово от 5 000 до 15 000 евро. Без налогов, чистыми."
Это немножко неточно. Ты должен подать заявление с суммой текущих расходов (аренда, зарплаты работников и т.д) И фирма не должна быть в жопе по состоянию на 17. Марта.
Потом развернутее напишу
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Это немножко неточно
вот кто бы сомневался  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
В чём сила, брат?
Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке.
Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.
Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.
Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений.
Просто перевели.
И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей - это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!
Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие "ГОСУДАРСТВО".
И вот думаю...
Когда-то моим государством было СССР. Как оно проявляло себя? В основном упрёками: "Мы тебя вырастили, мы тебя выучили, теперь ты обязан, обязан, обязан... на благо страны".
Согласиться с этим мне было трудно. Потому что растили меня мама и папа. Да и выучили меня тоже они. Но государство утверждало, что я ему "должен, должен, и должен" - служить в армии, жить по прописке, работать не там, где интересно, и где мы можешь пригодиться, а по "распределению". Конечно, оно, государство, если я буду хорошо себя вести, могло выдать мне квартиру, которое оно, государство сочтёт для меня подходящей, санаторий, который оно мне назначит, и (!) может быть, даже автомобиль после очереди в 10 лет.
Чувствовал ли я СССР своим государством? Нет.
Потом моим государством стала Российская Федерация. Она поначалу пыталась быть демократической, и планы были очень красивыми. Вот только не сбылись. Пришёл "настоящий хозяин", и попытки демократии отменили.
Как-бы то ни было, никакой реальной помощи людям, кроме, может быть, "материнского капитала" (сам его не получал, но мои знакомые получали), я от моего государства не видел ни до, ни после.
А вот ФРГ не стало моим государством, по той простой причине, что я сюда не эмигрировал, гражданства не получал, и немцем себя не считаю ни в каком формате.
Когда-то я приехал сюда по контракту, потом получил здесь вид на жительство, и с тех пор здесь живу, работаю, плачу налоги. Живу как иностранец с постоянным видом на жительство.
Но вот в этом государстве случилась беда. Собственно, случилась она во всём мире. Но в этом, отдельно взятом государстве, решили в этой беде помочь его, государства жителям. Всем. Не зависимо от их национальной или какой-то ещё принадлежности... И помогли.
Если кого-то из вас это не удивляет, то зря читали. Для вас я - наивный лох.
А я лично ни одного раза в жизни я ещё не получал подарков ни от одного из государств. А вот сейчас получил.
В чём сила, брат?
В чём сила государства?
Может быть, всё же, не в количестве ядерных боеголовок?
И не в единстве националистически настроенной толпы, ревущей название своего государства?
Может быть, сила именно в протянутой в трудную минуту руке? В том самом пресловутом "локте", который так любят припоминать в речах многие руководители?
Сегодня я впервые узнал, а вернее почувствовал, что такое "государство". И в чём его сила.
Осознавать это я буду ещё некоторе время.
Спасибо всем, кто дочитал до конца.
https://www.facebook.com/alexander.mindlin/posts/3171411386231862?hc_location=ufi


Updated: 05 April 2020, 02:13:10

Цитировать
Я откровенно хуею, дорогая редакция. Хуею с 90% своей ленты. Внезапно вместо взрослых, таких охренительно успешных людей, чьи инстаграмы пестрят фоточками "это мы на выходные сгоняли в Париж", "а это мы летим бизнес-классом на Филиппины", "продал свой старый крузак, купил рэнж", "мы рожаем в Майами", оказались обиженные дети, которым папа конфеты месяц есть запретил.
Вы ебанулись все что ли?
Ну-ка, блядь, честно отвечайте, что первое сделали, бизнесмены, насрали гневное " За чей счет банкет? " или арендодателям позвонили своим? У меня для вас плохая новость: вот так вы бизнес и ведёте.
Государство должно ваших сотрудников кормить? Да? То есть, пока вы бизнес-классом летаете, вы охуеть какие самостоятельные, взрослые, ответственные за покупку себе нового айфона. А чуть какая жопа, так "папа, папа, заплати нашим работникам, мы за них не отвечаем, мы маленькие, у нас денежек нету!"
Подсказываю: возьмите из тех, которые вы в бюджет не заплатили. У вас же у 90% персонал оформлен на минималку. Отдельный привет тем, у кого еще и на полставки, знаю я таких, летающих первым классом.
Так вот, если вы в прошлом году обновили себе премиум, не имея резерва на случай пиздеца, чтоб поддержать штаны собственным сотрудникам хотя бы месяц, засуньте себе в жопу свои кредитные бэхи и мерсы. Назвался груздем - пиздуй в кузов, неси ответственность за своих работников.
"А вот там где-то платят из бюджета!" В чужих руках всегда хуй толще. Вот "где-то там" за неуплату налогов ебут так, что вас бы пополам разорвало с вашими оформлениями на минималку. Но платить вы хотите "как здесь", а получать "как там". Морду себе вареньем намажьте еще.
" Это что же, нам свой уровень жизни придется понизить?" Да, блядь, прикиньте, да! Как и тем, кто на вас работает, как и тем, кто вам продает сырье, сдает площади в аренду. Весь мир тихо сел на жопу и ногу сосет в самоизоляции, а русский малый бизнесмен Олег, продающий автозапчасти, и подруга его Кристина, владелица салона красоты, отказываются терять доходы! Им же нужнее остальных!
Вот только занимательная бухгалтерия какая: если до кризиса и карантина у вас все было так заебись с клиентами и продажами, то где ваш золотой запас? Или таки не было заебись? Вы же большинство выли, как невелики выручки, мало клиентов, нужно что-то менять, оптимизировать. Так хули вы сейчас сели и завизжали как свиньи? Оптимизируйте. Работы нет у вас? Посмотрите на свои убогие сайты, на свои бедные утп, на уровень сервиса в своих гнилых компаниях. Проведите наконец аналитику. Разработайте новое меню. Обучите персонал, они же у вас 10% продуктовой линейки знают плохо, а остальное - не знают вообще. Проработайте клиентская базу, соберите обратную связь. Придумайте новую коллекцию, концепцию, рецептуру.
Если сегодня ваш телефон раскалился от того, как вы оптом комменты гневные срете в фейсбук, вместо того, чтобы обзванивать всех партнеров и контрагентов, договариваться о сроках, суммах, предоплатах, депозитах, заморозке цен, дроблении партий, то туда вам и дорога. Бизнес-классом. В пизду.
Alexandra Ushenina
« Последнее редактирование: 05 апреля 2020, 02:13:10 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Цитировать
Подумайте, а может у вас у всех была иллюзия бизнеса, а не реальные крепкие проекты, если они не могут выдержать минимальный натиск. Шторм только начался, а ваши кораблики пошли ко дну при первой волне.
Год назад я провел опрос 100 Руководителей агентств недвижимости:
- торговая марка была зарегистрирована у единиц;
- понимали цели бизнеса - ещё меньше.
Ребята, для большинства из вас "бизнес" был способом платить самим себе зарплату и делать вид, что вы не работаете на дядю.
Я ходил и охуевал, зная арендные ставки торговых центров, как вы все существуете. Как Вы при такой арендной ставке лезли открывать кофейни, бургерные или барбершопы. Там не было экономики сразу.
В 2016 году в марте я получил первый транш денег за проданный бизнес от Rambler и стал думать, чем я хочу заниматься. Мне казалось, что Недвижимость уже пора бросить.
Но! Где бы я не считал маржу, везде был просто кошмар, я изучил кучу вариантов и везде чистая прибыль в месяц маячила в 250-600 тыс рублей, а инвестировать надо было 10-15 млн рублей в какой-нибудь ресторан.
В итоге я купил долю в сети Hirsh и стал обратно развивать агентство недвижимости.
Когда в 2018 году в январе мы открывали первую точку в торговом центре к нам подходили соседи и говорили: "Что-то у вас клиентов мало, по 3-4 человека за день подходят".
На что я отвечал: "Их подходит за день 3-4 человека в месяц это 100 лидов, из них только 10 подпишут договор, только 5 дойдут до сделки, но средний чек комиссии 200000 и вот вам 1 млн рублей, только за товар я не плачу - это бизнес с 35% чистого дохода от выручки, а теперь пиздуйте продавать свои шоколадные наборы и крема для омоложения жопы, чтобы напродавать так, чтобы себе в карман положить 350000".
Вот вы теперь сидите и скулите. Не было это бизнесом, это было хобби. Чиновники правы, вы все - Самозанятые. Вы придумали себе занятие, чтобы не ходить на работу, на дядю.
Как-то по осени в ЖК Испанские кварталы зашёл в кофейню. Сразу оценил "мегапоток". Ставки аренды я знаю хорошо, метраж за 16 лет работы тоже могу на глаз оценить. Вылезал платеж только по аренде в 120000 рублей. За стойкой стоял человек. Я купил у него для себя и Тамара Высоцкая кофе и какао, а также бутылку воды. Чек был рублей на 450. Прикинув, что если тут за день заходит 30 человек и за все дни будет выручка в 400000, то это счастье. 100000 в товарные остатки, 120000 аренда.
Подумал:"Ну, если самому за стойкой стоять, то в принципе 150000 рублей, ещё вполне"
Спрашиваю:
- Вы хозяин?
- Нет, я два через два. Хозяин другой человек.
Ебать колотить! В чем бизнес? В 50-70 тысяч рублей?
Я за 1 час консультации по недвижимости беру 25000 рублей. Даже не считаю сделок. Это что за бизнес такой? Мне 4 часа в месяц работать что ли?
Так вы долбоебы ещё умудрялись сети открывать! То есть вам одной точки мало? Вы 5 точек открывали ради итоговой прибыли в 300000 рублей в месяц?
У нас сеть ресторанов! У вас сеть пассивов!
Итог в чем? Может стоит всё-таки признаться себе честно? Что большинство скулящих сегодня - это выпускники Бизнес Молодости. Которые реально в бизнесе ни хера не понимают?
Может это для вас великий шанс, просто пойти и поработать на дядю? Набраться у дядь опыта?
Mikhail Tokovinin тут посчитал, сколько какой бизнес продержаться может. Вы же все ему палите в amocrm свои прибыли. И вот картина. Обратите внимание, где сектор "недвижимость".
И задавайте эти 30 дней себе вопрос
"Может я не бизнесмен, а неуч, которому стоит сесть за парту?'

https://www.facebook.com/SergeySmirnov1976/posts/2546080792162606


Updated: 05 April 2020, 21:31:49

Оттуда же из комментариев:

 
Цитировать
У меня периодически тоже возникают вопросы, но тут все по-полочкам. Периодически смотрю на количество ногтевых студий и салонов красоты, в наших помещениях на первой линии 70% - это индустрия красоты. Вот у нас было помещение с отличным "рекламным" видом, первое на въезде в район, все бы видели.
/Был партнер, который в этом бизнесе (красота). Он считал и выкладки давал какие можно прибыли с него получить. Но у меня что-то не сходилось по его словам.
Ок, взял за 2 дня (хороших 2 дня для этой индустрии, когда проходимость была) посчитал количество прошедших по студиям (через камеры наблюдения). Блять вообще не понял как там можно деньги делать, если не работать самостоятельно, но это же уже не про бизнес!!!
И вот бах - объявление ПЕРВОЙ НЕДЕЛИ и посыпались звонки с "каникулами" от всех, что мы не можем уже, как так....
Дак это реально не бизнес, это самозанятость получается!
И только у того арендатора, которму мы сдали то самое помещение все просчитано было идеально и он даже не звонил чтобы просить каникулы (ну по крайней мере сейчас). Потому, что там не БМ, там человек с бизнеса пришел в новую сферу с полным отчетом и пониманием.
« Последнее редактирование: 05 апреля 2020, 21:31:49 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я так понимаю что Сергей Александрович Смирнов видимо считает что все должны заниматься только высокомаржинальным бизнесом в слое потребителей которых менее 10%. Или я как то неверно понимаю его опус.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Triangle, ну спроси в его фейсбуке. Тут вопрос явно не по адресу.
Кстати, IMHO, суть посыла ты не уловил совсем.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Triangle, ну спроси в его фейсбуке. Тут вопрос явно не по адресу.
Кстати, IMHO, суть посыла ты не уловил совсем.
Ну а какой посыл надо было уловить? Сфера обслуживания - она такая - будь у тебя хоть железобетонный бизнес план, но без клиента ты за неделю сдуешся. Выручки хуй да нихуя, но аренду заплати, "отпуск" оплати, налоги вынь да положь, кредит не просрочь.  :pardon:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Triangle, rjhdby,
Цитировать
Я ходил и охуевал, зная арендные ставки торговых центров, как вы все существуете. Как Вы при такой арендной ставке лезли открывать кофейни, бургерные или барбершопы. Там не было экономики сразу.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©