Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11703130 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #88905 : 07 декабря 2019, 14:02:57 »
Может пора уже перестать страдать из-за того, что тебя не так оценили, как тебе хочется и самому жить и оценивать себя?
С чего ты решил сейчас что я вот страдаю, для меня это просто очень удивительно вот сейчас в 2019 году, встреть такой экземпляр в 2009 это м.б. даже было бы нормой. Меня это забавляет, я вот смотрю как на какое то чудо заморское.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #88906 : 07 декабря 2019, 14:33:42 »
С чего ты решил сейчас что я вот страдаю, для меня это просто очень удивительно вот сейчас в 2019 году, встреть такой экземпляр в 2009 это м.б. даже было бы нормой. Меня это забавляет, я вот смотрю как на какое то чудо заморское.
да собственно удивляться особо не нужно, все люди разные, интересы тоже. мож она охуительно знает бух.учет и как уходить от налогов, но тупо пока что не поняла, что комп это её рабочий инструмент и ей знания о нем необходимы, НО, пока вокруг неё есть люди, которые готовы ей помогать (читай давать рыбу, а не удочку), она забивает болт на изучение сего инструмента.
у меня такая история - пришел я в 2014году робить в ВУЗ, бухи пытались мне на голову сесть - табличку заполнить, формулу подправить и т.п., я их посылал нах, т.е. в яндекс и говорил что они свои программы ОБЯЗАНЫ знать и уметь ими пользоваться. Я скидывал им pdfки то по екселю, то тупо по ПК.
2019г - бухи меня зовут только когда база отвалится или инет там и т.п., а 2 женщины (расчетчицы, я с ними часто ля-ля справляю) сказали мне - "спс тебе Славик, за то что х... клал и постоянно пинал чтобы мы учили работу с компьютером", так и сказали, не больше не меньше.
А до меня там 8 лет робили разные админы и хуячили всякие эксели/1С за бухгалтеров.
Конечно большинство из них мне в спину плюются, но если я смог помочь хотя бы 2ум из 13 человек, это лучше чем ебошить за 13 бабок.

А недавно пришла работать молодая экономистка - 24 года, - сука 2019год она не знает как комп выключить! реально вырубала тупо из розетки  :facepalm2:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #88907 : 08 декабря 2019, 11:55:08 »
Хорошо с SSD на терабайт, виртуалки хоть стали нормально запускаться в количестве большем, чем три.
Уже и отбил халтурами. Причем кратно.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #88908 : 08 декабря 2019, 16:31:47 »
Тоже недавно поменял в ноутбуке HDD на SSD. Терабайт на терабайт. Особого прироста производительности пока не заметил, но... тихо! Оказывается, ноут абсолютно тихий и кулер включает когда запускаю игрушки.  :mrgreen:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #88909 : 08 декабря 2019, 17:12:03 »
Особого прироста производительности пока не заметил
Ноут новый, старый? А если там sata2, то да, особенно не видно. А вот на sata3 то прямо сильно ощутимо, а если m2 с NVMe, то вообще космос.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Здрасте!
« Ответ #88910 : 08 декабря 2019, 18:33:48 »
.05, Не знать и прикидывать что не знаешь ну всё таки разные вещи   Ну как то же админю хрен знает уже сколько эту желтую ужасть.
Ну, если еще пройти какие-то курсы про программирование - это уже на старте 60-80 в Москве, потом если норм устроиться и покачаться, то через год работы новая работа на 140 ищется за день-два
Разное

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #88911 : 08 декабря 2019, 19:27:38 »
.05, Не знать и прикидывать что не знаешь ну всё таки разные вещи   Ну как то же админю хрен знает уже сколько эту желтую ужасть.
Ну, если еще пройти какие-то курсы про программирование - это уже на старте 60-80 в Москве, потом если норм устроиться и покачаться, то через год работы новая работа на 140 ищется за день-два

Зочем ви тгавите Юзверя!!! :negodue: :negodue: :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #88912 : 08 декабря 2019, 20:51:58 »
airdwarf:cry:

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #88913 : 08 декабря 2019, 21:15:02 »
Особого прироста производительности пока не заметил
Ноут новый, старый?
ASUS X751MD, 8 Gb ОЗУ.

А если там sata2, то да, особенно не видно. А вот на sata3 то прямо сильно ощутимо, а если m2 с NVMe, то вообще космос.



Updated: 08 December 2019, 21:24:21

BIOS есессно свежий накатил.
« Последнее редактирование: 08 декабря 2019, 21:24:21 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #88914 : 09 декабря 2019, 09:11:19 »
Ну тогда хз, как ты там не заметил. Еще rapid mode в samsung magician включи, там кеширование в оперативке, еще прирост приличный.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #88915 : 09 декабря 2019, 09:47:16 »
Ну, если еще пройти какие-то курсы про программирование
Имено что по адинэсу то? Хм. И что считать нормальными курсами в данной области?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #88916 : 09 декабря 2019, 11:35:47 »
Ну, если еще пройти какие-то курсы про программирование
Имено что по адинэсу то? Хм. И что считать нормальными курсами в данной области?

рутрекер орг УЦ-1
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Здрасте!
« Ответ #88917 : 09 декабря 2019, 12:24:36 »
рутрекер орг УЦ-1
ИЧСХ, у 1С цены очень демократичные, попасть в эту секту можно практически даром.
Разное

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #88918 : 09 декабря 2019, 12:52:50 »
Вход рубль, выход два
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #88919 : 09 декабря 2019, 16:12:23 »
ASUS X751MD, 8 Gb ОЗУ.
Цитировать
- 2Тб HDD 5400 об/мин
смотря какой ssd поставил, в принципе если жесткий был забит гигов на 500, то особого прироста в производительности можно не ждать от китайских поделий.
(на стационарном пк) мой первый ssd был kingston v300 на 120Gb, до этого был какой то wd green 1Tb - производительность повысилась, а точнее скорость запуска винды увеличилась +/- скорость некоторых программ возросла.
потом этот ssd переехал в ноут на замену какой то тошиби на 1Тб - просто небо и земля и загрузка ноута и почти всего софта.

а вот в стационарник поставил samsung evo 960 250Gb NMe m.2 (на мамке NMe включил, драва самсунга поставил) - в тест.ПО самсунга рисовались поначалу красивые 1200-1600Мб, но спустя какое-то время стало 350-500 и по ощущениям ни чем не отличалось от kingston v300.
короче хз, я не доволен nme. толи я ебонат, толи у кентов тоже не пашет, в любом случае, рисует в тестах 1000+ Мб, а когда грузишь игры - залупу на воротник, больше 400 не поднимается.