Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 371337 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #3300 : 24 июня 2021, 12:48:31 »
Вьшекн, опередун=)

"Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, тот, кто должен сделать прививку, но не хочет вакцинироваться, имеет право поменять работу — Песков"

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #3301 : 24 июня 2021, 12:58:42 »
Вакцинация в сфере услуг в Москве не принудительная, а добровольная, поскольку человек, попавший под требование об обязательной вакцинации, может сменить работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Такой человек должен просто перестать работать в сфере услуг, добавил Песков. «В целом вакцинация остается добровольной», — заключил он.
Свобода - это рабство!
Незнание - сила!
Черное - это белое!
И т.п.  :mrgreen:

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #3302 : 24 июня 2021, 12:59:14 »
"Колхоз - дело добровольное. Хошь - вступай, не хошь - корову заберём."


Updated: 24 June 2021, 13:00:00

Вакцинация в сфере услуг в Москве не принудительная, а добровольная, поскольку человек, попавший под требование об обязательной вакцинации, может сменить работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Такой человек должен просто перестать работать в сфере услуг, добавил Песков. «В целом вакцинация остается добровольной», — заключил он.
Свобода - это рабство!
Незнание - сила!
Черное - это белое!
И т.п.  :mrgreen:
Да, современная "демократия" именно так и работает.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #3303 : 24 июня 2021, 13:31:59 »
Цитировать
Спутник V призан халяльным...

вобщем теперь точно можно :idea:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #3304 : 24 июня 2021, 13:57:33 »
Вакцинация в сфере услуг в Москве не принудительная, а добровольная, поскольку человек, попавший под требование об обязательной вакцинации, может сменить работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Такой человек должен просто перестать работать в сфере услуг, добавил Песков. «В целом вакцинация остается добровольной», — заключил он.

Ну а на самом деле что не так то? я правда давно не в теме но и ранее для работы например там где нужна была медкнижка это был не только осмотр но и требование к ряду прививок. ну расширили да, и это нормально я считаю, в принципе не мешало бы и  по остальным прививкам пройтись у всех в этой сфере.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Коронавирус
« Ответ #3305 : 24 июня 2021, 14:07:09 »
QR-код для посещения кафе и ресторанов Москвы будет сгенерирован только для тех переболевших COVID-19 граждан, которые есть в официальном регистре, сообщили РБК в оперативном штабе столицы.

«Если человек не обращался к врачу или переболел бессимптомно, факт его болезни не зафиксирован в регистре, получить QR-код он не сможет», — пояснили в оперштабе.

При этом справка о наличии антител к возбудителю COVID-19 основанием для посещения заведений общепита не является.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d453949a794715c91ce275?from=newsfeed
 :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #3306 : 24 июня 2021, 14:17:31 »
Сегодня поеду чипироваться. Штука баксов-то не лишняя
еще один кодивантипрививошник продался рыжыму  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #3307 : 24 июня 2021, 14:21:26 »
airdwarf, а плиточник то чего?
Этот пидор мне джинсы должен. При Лужкове на окрашенные лавочки табличку "Окрашено" вешали.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #3308 : 24 июня 2021, 14:23:55 »
При этом справка о наличии антител к возбудителю COVID-19 основанием для посещения заведений общепита не является.
Я охуеваю с их формулировок.
Так то основанием для посещения обычно является голод.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #3309 : 24 июня 2021, 14:25:42 »
airdwarf, а плиточник то чего?
Этот пидор мне джинсы должен. При Лужкове на окрашенные лавочки табличку "Окрашено" вешали.

а, понимаю

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #3310 : 24 июня 2021, 14:28:33 »
Сегодня поеду чипироваться. Штука баксов-то не лишняя
еще один кодивантипрививошник продался рыжыму  :facepalm2:
Продается и покупается в этом мире все. Вопрос только в цене.
Впрочем внутренне мне как было, так и есть глубоко похуй как на саму ковидлу, так и на 5G-чипы от нее. *fuck* Но пряник достаточно жирный.

Докладаю: чипировался пресв-тым сп-тником, чип не чешется, но и первый канал не ловит. Сказали, что это нормально, прием телепередач работает после второго компонента.

Луч поноса поверхностным давлением в 30 МПа в адрес ГБУ РО Городская клиническая больница N°11 г. Рязань, чтоб им несвежему утопленнику искусственное дыхание через хуй делать.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #3311 : 24 июня 2021, 14:32:30 »
airdwarf, а плиточник то чего?
Этот пидор мне джинсы должен. При Лужкове на окрашенные лавочки табличку "Окрашено" вешали.
Так это лично Путин должен был табличку повесить.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Коронавирус
« Ответ #3312 : 24 июня 2021, 14:33:37 »
Так это лично Путин
Ты чё, хохол? Это у них Путин - злое божество, виноватое во всем и лично. :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Коронавирус
« Ответ #3313 : 24 июня 2021, 14:33:39 »


Я хз как сюда такие ссылки вставлять..

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #3314 : 24 июня 2021, 14:38:57 »
Так это лично Путин
Ты чё, хохол? Это у них Путин - злое божество, виноватое во всем и лично. :pardon:
Лужков лично вешал, а Собянин не хочет?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!