Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 371371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #795 : 07 апреля 2020, 21:05:44 »
так что такого жесткача нет.
Ну не сказать, что жесткач, пока на словах, но кагбе хужеет постепенно.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Коронавирус
« Ответ #796 : 07 апреля 2020, 21:12:05 »
так что такого жесткача нет.
Ну не сказать, что жесткач, пока на словах, но кагбе хужеет постепенно.
Ну х.з. Мы удаленно точно так же работаем, и до всяких вирусов могли бы не хуже.
Почему те же деньги не платить?

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #797 : 07 апреля 2020, 21:19:17 »
Вот так ещё месяц удалённо поработаем, и уже не сможем по другому в дверь не пролезем
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Коронавирус
« Ответ #798 : 07 апреля 2020, 21:32:48 »
Flyer_SPb,
Х.з. опять же. Я в офисе больше поджирал, в фоновом режиме.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Коронавирус
« Ответ #799 : 07 апреля 2020, 21:50:31 »
diggerzz, ну, я ж по лестницам и эскалаторам бегал и на работе не обедал, а теперь хожу только до ИБП (на кухне такой стоит, с компрессором).
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #800 : 07 апреля 2020, 21:58:25 »
Flyer_SPb,
Х.з. опять же. Я в офисе больше поджирал, в фоновом режиме.
А я с кухни работаю  :cry:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Коронавирус
« Ответ #801 : 07 апреля 2020, 22:00:21 »
и на работе не обедал
Не, я, помимо прочего, обедал плотно и регулярно.
Дорого выходило, но ничего не мог с собой поделать.  :D
А дома как-то сильно меньше и дешевле выходит.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #802 : 07 апреля 2020, 23:31:50 »
Я вот не разожрался только благодаря доктору, а жена уже килограмчика полтора..  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #803 : 08 апреля 2020, 07:47:31 »
читаю вас и думаю - ну довел жи страну Терран!  :cry:
не кажись. будь.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Коронавирус
« Ответ #804 : 08 апреля 2020, 08:39:10 »
diggerzz, ну, я ж по лестницам и эскалаторам бегал и на работе не обедал, а теперь хожу только до ИБП (на кухне такой стоит, с компрессором).
APC Symetra 100kw?  ::)

А я с кухни работаю 
в красной бандане и с вискарём?
Я вот не разожрался только благодаря доктору, а жена уже килограмчика полтора.. 
рискуешь, жена еретиком объявит

на всякий случай  :hide:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #805 : 08 апреля 2020, 09:18:51 »
хмм...

Сейчас взвесился с утречка (Естественно, после того, как посрал) - так наоборот, схуднул на полтора килограмма.  :( - Наверное от переживаний.  :'(
Но питание под домашним арестом ни разу не регулярное и не здоровое, в отличие от обычных дней.  :dont_know:
И, скорее всего, нихрена не дешевле, но это по итогам месяца выясню.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #806 : 08 апреля 2020, 09:36:28 »
Начала снижаться нагрузка на RD Gateway. Начальство сообщило, что в компании потихоньку отправляют сотрудников в без содержания...


Updated: 08 April 2020, 09:37:54

Flyer_SPb,
Х.з. опять же. Я в офисе больше поджирал, в фоновом режиме.
А я с кухни работаю  :cry:
Я работаю отовсюду, откуда не прогонят )) Утром на кухне, днем либо в спальне, либо в зале )


Updated: 08 April 2020, 09:52:09

Цитировать
Бизнес отказался выполнять требование Путина об оплате нерабочих дней

Российские компании массово отказываются выполнять поручение президента Владимира Путина, который отправил страну в месячный «отпуск» и при этом потребовал сохраненения заработных плат. Больше половины предпринимателей на фоне карантина не собираются платить зарплаты, показал опрос, проведенный Центром стратегических разработок (ЦСР).По данным мониторинга ЦСР, 29% компаний уже отправили работников в неоплачиваемый отпуск, а еще 22% собираются сделать это в ближайшее время.

Теряя до 90% выручки, но при этом не имея права не оплачивать налоги (по ним предлагается лишь отсрочка) и аренду, бизнес режет расходы на персонал.

Каждая пятая компания (21%) уже сократила зарплаты, 31% собираются это сделать в ближайшее время.

Выхода у бизнеса нет: 28% респондентов, принявших участие в исследовании ЦСР, заявили, что находятся на грани банкротства.

Более 15 миллионов человек по всей России, или 20% рабочей силы, остались невостребованными из-за карантина в крупных городах, сжатия спроса набирающего обороты коллапса транспортных перевозок, показало исследование ЦМАКП.

4 миллиона россиян лишатся работы в торговле, по миллиону и более сотрудников отправят на улицу строительство, логистика и сектор услуг.

«(Они говорят) платите зарплату, а с чего ее платить, никто не говорит», - сказал Reuters Дмитрий Володин, совладелец нескольких баров в Москве.

«Мы потеряли большие деньги, перспективы у нас плачевные», - соглашается Дарья Каминская, владелица автомастерской. «Так революцию в прошлом сделали, пролетарский класс», - напоминает она.

Путин пообещал уменьшить страховые взносы для малого бизнеса с 30% до 15%, дать отсрочку на выплату налогов и в некоторых случаях на кредитные выплаты. Но выжить это не поможет, считает Володин: «Поможет нам мораторий на аренду, которого нет».

Представители малого и среднего бизнеса предупредили о массовых банкротствах в петиции правительству, которую подписали более 250 тысяч человек. «Минфин России буквально сидит на горе денег, в то время как бизнес банкротится, а население нищает», - говорится в ней.

«Больше всего из бизнеса пострадали те, кто все предшествующие годы вкладывал всю прибыль, да еще и кредиты в развитие, а следовательно, в создание новых рабочих мест и рост налоговой базы. Больше всего пострадали те, кто платил «белые» зарплаты и не бегал от налогов. В выигрыше те, кто работал «в серую», выводил деньги в кубышку и теперь может просто жить с процента по депозиту», - отмечает директор ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

Гнев бизнесменов, дополненный обрушением нефтяных цен, пришелся на деликатный для Путина момент, когда он проводит конституционную реформу, позволяющую ему остаться у власти до 2036 года, указывает политолог в Московском центре Карнеги Андрей Колесников.

«Он только что потерял этот класс, который частично его поддерживал, частично не поддерживал - именно занятые в частных секторах, в конкурентных секторах. И они скорее всего больше его поддерживать не будут», - объяснил он.
https://storm100.livejournal.com/7697908.html
« Последнее редактирование: 08 апреля 2020, 10:34:07 от Retif »

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #807 : 08 апреля 2020, 10:28:38 »
Дарья Каминская, владелица автомастерской. «Так революцию в прошлом сделали, пролетарский класс», - напоминает она.
:cry:

Бизнесменчики у нас и правда с головой не дружат.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #808 : 08 апреля 2020, 10:35:56 »
:cry:
У меня есть несколько знакомых девчёнок, которые могут с завязанными глазами разобрать и собрать мотоцикл, попутно почистив карбюратор и отрегулировав клапана.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #809 : 08 апреля 2020, 10:38:36 »