Автор Тема: ИТ-новости {no offtop}  (Прочитано 316217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« : 24 марта 2014, 13:47:52 »
В эту тему постим новости, касающиеся ИТ технологий и ИТ-тематики. Для большего удобства размещайте новости в таком формате:

Цитировать
Заголовок

Новость


И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно сюда перепощивать ежедневные одноообразные новости, типа выхода какого-нибудь патча или безликого смартфона, а также политизированнные новости, затрагивающие ИТ только косвенно (об очередном запрете каких-то сайтов в России или смене руководства в ИТ-компании и т.п.) - для этого есть тема Новости отовсюду ).
Также не рекомендуется постить новости, состоящие из одной строки а-ля Твиттер.
Размещайте действительно животрепещущие новости ИТ-тематики, которые будут всем интересны.


« Последнее редактирование: 29 января 2016, 15:18:47 от Retif »

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #735 : 13 июля 2015, 10:09:07 »
Retif, ну так надо брать товары от производителей, которые на этом рынке не вчера вылупились
вона OCZ, crucial с TLC вполне себе живут
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #736 : 13 июля 2015, 10:15:35 »
вона OCZ, crucial с TLC вполне себе живут
Про OSZ не в курсе, а у Crucial всю жизнь на MLC были SSD, где ты у них TLC нашел? Ну и самсунги совсем не вчера вылупились, а вполне уже лидер отрасли этой.


Updated: 13 July 2015, 10:18:10

OSZ на TLC с ходу тоже не нашел.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #737 : 13 июля 2015, 10:20:49 »
Цитировать
С 1 августа 2015 года в корпоративных лицензиях Microsoft произойдут важные изменения:

Лицензии Windows 8.1 Pro/Ent будут удалены. Вместо них появятся лицензии Windows 10 Pro/Ent. Цена Windows 10 Pro GetGenuine (GGWA) поднимется на ~15%, а VDA на ~12%. Кроме того, на ~13% будут подняты цены клиентских лицензий User CAL для ключевых серверных продуктов:

Windows Server User CAL
Windows Server User CAL RDS
Exchange Server User CAL Standard
Exchange Server User CAL Enterprise
SharePoint Server User CAL Standard
SharePoint Server User CAL Enterprise
Project Server User CAL
Skype for Business Server User CAL Standard Skype for Business Server User CAL Enterprise Skype for Business Server User CAL Plus System Center Client Management Suite PerUsr System Center Configuration Manager Client Management PerUsr System Center Endpoint Protection PerUsr Core User CAL
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #738 : 13 июля 2015, 10:24:30 »
прошу прощения
у них 16-нм MLC NAND
что-то склроз мне изменил, я думал уже все на TLC перешли, а оказалось только самсунг и сандиск
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #739 : 13 июля 2015, 10:55:34 »
накопители нацелены на не слишком требовательных пользователей начального уровня
Как-то стрёмненько!

постоянно с SSD на TLC обнаруживаются какие-то косяки
А вот тебе для этого специальные костылики, небось, только под винду:
В комплект поставки входит программное обеспечение SSD Guru, которое помогает следить за состоянием накопителя, проводить мониторинг производительности, оптимизировать его работу.
Интересно, без костылей оно ходить умеет?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #740 : 13 июля 2015, 11:01:22 »
Как-то стрёмненько!
И я про что. Только не из-за этой фразы, а из-за ячеек TLC, у которых всего 1000 циклов перезаписи, в отличие от MLC с его 3-мя тысячами. Ну и про приколы выше я уже писал.

Интересно, без костылей оно ходить умеет?
Да не, это ж у каждого производителя такой софт есть. Ходить-то само умеет ес-сно.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #741 : 13 июля 2015, 15:29:11 »
докторвеб опять рукалитсо.жпг

с пятничным обновлением (06220) клиенты перестают видеть сервер, плюс с ипв6 какие-то траблы. выпустили 06221. но  клиенты сервер не видют. пишут патч.
(краткий пересказ)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #742 : 14 июля 2015, 19:41:32 »
Цитировать
After yesterday's news that Facebook's new chief security officer wants to set a date to kill Flash once and for all, the latest version Mozilla's Firefox browser now blocks Adobe's vulnerability-riddled software as standard. Mark Schmidt, the head of the Firefox support team at Mozilla, tweeted that all versions of Flash Player are blocked in the browser as of its latest update, accompanying the news with an image showing a raised fist and the phrase "Occupy Flash."

Schmidt later clarified that while the software was blocked in the latest version of Firefox, Mozilla will enable support for Flash as default for its browser when Adobe releases a version that isn't being actively exploited by known vulnerabilities. The company has previously blocked Flash, Java, and a range of other plugins and software when they were found to have security holes. Schmidt also noted that Firefox users can still choose to enable Flash in the settings menu if they wish.

http://www.theverge.com/2015/7/14/8957177/mozilla-blocks-flash-as-facebook-security-chief-calls-for-its-death


Updated: 14 July 2015, 19:44:48

В общем это уже не начало, а, скорее, конец конца flash'а

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #743 : 14 июля 2015, 22:07:18 »
уже не начало, а, скорее, конец конца flash'а
пытается припомнить сколько раз это предрекали джаве.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #744 : 14 июля 2015, 22:10:42 »
уже не начало, а, скорее, конец конца flash'а
пытается припомнить сколько раз это предрекали джаве.

+1
Флэш выдавить будет, имхо оченно непросто.
Ну и традиционный луч поноса Сергею за непереведенную, даж в виде краткой выжимки, новость.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #745 : 15 июля 2015, 10:43:41 »
Ну и традиционный луч поноса Сергею за непереведенную, даж в виде краткой выжимки, новость.
Без навыков чтения на английском вам нечего делать в профессии.  :pardon:


Updated: 15 July 2015, 10:45:08

Флэш выдавить будет, имхо оченно непросто.
его уже выдавили с youtube, chrome. теперь facebook и FF, кроме того, adobe уже давно остановил разработки flash для мобильных платформ. Не долго осталось.
PS Ах, да! Apple раньше всех  его выпилил

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #746 : 15 июля 2015, 12:46:22 »
Без навыков чтения на английском вам нечего делать в профессии.

по просьбам телезрителей



Updated: 15 July 2015, 12:47:49

Цитировать
Умная лампа поможет правильно выспаться

На краудфандинговой площадке Indiegogo появилось очередное изобретение, призванное улучшить нашу жизнь. На этот раз разработчики уделили особое внимание поддержанию правильного режима сна. Умная лампа Luzi (или, как называют своё изобретение разработчики, самая умная в мире лампа) отлично знает, когда хозяину лучше поспать и когда нужно проснуться, чтобы чувствовать себя заряженным весь день.



Luzi включает громкий динамик и будит хозяина приятной бодрящей музыкой, которая позволяет пользователю встретить утро с радостными эмоциями. Смарт-лампа автоматически управляет освещением, громкостью звука и температурой в помещении, подбирая оптимальные условия для здорового сна.

На этом полезные функции устройства не заканчиваются. Пока вы спите, Luzi поможет зарядить ваши мобильные устройства. В лампу встроен хаб, к которому можно подключать четыре USB-устройства. Опционально доступна также беспроводная зарядная станция.

Разработчики уверены в актуальности своего устройства и утверждают, что около 50 % взрослых в современном мире испытывают нарушения сна как минимум раз в неделю. Luzi не является панацеей от всех бед, но упорядочить время сна поможет.

http://www.3dnews.ru/917051



Updated: 15 July 2015, 12:49:37

Цитировать
Mozilla заблокировала в Firefox все версии Flash как уязвимые
http://www.3dnews.ru/917109

В последней версии Firefox за номером 39 все версии Adobe Flash вплоть до 18.0.0.203 помечены как уязвимые и по умолчанию отключены. Так разработчики браузера отреагировали на недавно найденные серьёзные уязвимости во Flash, которые злоумышленники уже используют, тогда как в Adobe не спешат их устранять.

Flash не полностью удалён в браузере, а лишь переведён в список плагинов, отключённых по умолчанию и включаемых пользователем вручную, по запросу. При этом его нельзя перевести в положение «Всегда включать», как у других плагинов. Таким образом, пользователю придётся подтверждать включение Flash для каждой веб-страницы.
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #747 : 17 июля 2015, 15:07:09 »
Цитировать
Plextor анонсировала недорогие SSD на базе TLC

17.07.2015 [14:43], Алексей Степин


Компания Plextor применительно к рынку твердотельных накопителей известна, прежде всего, как производитель высокопроизводительных SSD высшего класса. Но это не значит, что компания не интересуется другими сегментами этого рынка. На этой неделе Plextor официально представила линейку бюджетных твердотельных накопителей M6V, главной отличительной чертой которых является использование флеш-памяти типа TLC. Тем не менее, заявляется, что эти SSD обладают той же степенью надёжности, что и прочие решения Plextor.



Новое семейство Plextor M6V будет выпускаться в трёх форм-факторах: классическом 2,5″/7 мм (M6V), M.2 2280 (M6GV) и mSATA (M6MV). Объёмы — 128, 256 и 512 Гбайт; последний вариант только для версий M.2 и 2,5″. Во всех случаях скорости последовательного чтения и записи заявлены на уровне до 535/445 Мбайт/с. Производительность на случайных операциях — 83000/80000 IOPS соответственно. В основе нового семейства лежит четырёхканальный контроллер Silicon Motion SM2246EN, изначально разработанный для решений начального уровня. Он обслуживает 15-нанометровые микросхемы TLC производства Toshiba с интерфейсом Toggle DDR.



Как правило, Plextor применяет в своих продуктах контроллеры Marvell, но для новых дешёвых моделей был избран чип другого производителя, Silicon Motion. Хотя и изначально создававшийся как недорогое решение, этот контроллер позволил M6V опередить более дорогие диски семейства M6S. Более того, оптимизация прошивки, проделанная разработчиками Plextor, помогла поднять производительность на случайных операциях выше уровня, на который изначально рассчитывался чип SM2246EN.



Plextor заявляет, что семейство M6V полностью поддерживает фирменную технологию кеширования PlexTurbo, позволяющую этим SSD выйти за пределы ограничений, накладываемых интерфейсом SATA 3.0 (6 Гбит/с). Компания также гарантирует, что новые диски будут демонстрировать стабильную производительность на протяжении срока службы. Официальное значение времени наработки на отказ (MBTF) заявлено на уровне 1,5 млн часов. Действует трёхлетняя гарантия. На рынке накопители Plextor M6V должны появиться в самое ближайшее время; более того, ряд магазинов в Японии уже предлагает их к приобретению по цене порядка 51 евро за младшую модель, 85 евро за модель ёмкостью 256 Гбайт и 236 евро за 512 Гбайт. Следует учитывать, что японские цены традиционно заметно выше европейских и американских, так что семейство M6V обещает быть по-настоящему доступным.


http://www.3dnews.ru/917193

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #748 : 17 июля 2015, 23:07:58 »
VaD_, это, простите, ИТ-новость?
Ну, строго говоря, да.
Там масса бесплатного и при этом популярного ПО лежит.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #749 : 18 июля 2015, 00:11:23 »
VaD_, это, простите, ИТ-новость?
Ага. При чём печальная.
Цитировать
disabled due to storage infra fault. Service restoral work in-progress, ETA to follow


Updated: 18 July 2015, 00:12:29

Если не восстановят, то это будет планетарный эпик фейл.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший