Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 372115 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Коронавирус
« Ответ #1440 : 18 мая 2020, 11:23:19 »
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #1441 : 18 мая 2020, 12:02:46 »
Тащемта нет - реально такая хуйня творится. Хорошо вам в Самаре, даже если и пиздец, то без такого размаха.

да ну статья же тупо кликбейтная
сначала написал прям дофига по разбору текста, потом стёр и оставил только самое вкусное:

Цитировать
Руководитель отдела мониторинга и анализа партии Яблоко Владимир Перевалов так и не узнал, есть у него коронавирус или нет, ведь кроме СМС с требованиями прислать селфи никаких других вестей от официальных лиц он не получал.
вообще гениально=)

вкраце статья от крайне малограмотного журналиста про то, что долбоёбы от ойти опять нахуевертили

PS:
вообще описанные ситуации пиздец конечно местами



Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1442 : 18 мая 2020, 12:10:28 »
Руководитель отдела мониторинга и анализа партии Яблоко Владимир Перевалов так и не узнал, есть у него коронавирус или нет, ведь кроме СМС с требованиями прислать селфи никаких других вестей от официальных лиц он не получал.
вообще гениально=)
Ну так ситуация реально пиздецовая. Если вирус есть - мы вам позвоним. Если нет - не позвоним. Но "на счетчик" ставят с момента регистрации в "социальном мониторинге" и как оттуда отписаться - хз. Т.е. есть у тебя вирус или нет - хуй узнаешь, но селфаки ебош, пока рак на горе не свиснет
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1443 : 18 мая 2020, 12:16:24 »
rjhdby, хуяссе вам весело  :o
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1444 : 18 мая 2020, 15:28:58 »
Цитировать
«С 29 апреля распоряжением департамента информационных технологий был установлен запрет на идентификацию с 22 до 9 часов. Сообщения о нарушениях из-за непрохождения идентификации в ночное время, сформированные ранее, будут официально отозваны из Главного контрольного управления города Москвы, - рассказали в ведомстве
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Коронавирус
« Ответ #1445 : 18 мая 2020, 15:33:26 »
Ну так ситуация реально пиздецовая. Если вирус есть - мы вам позвоним. Если нет - не позвоним. Но "на счетчик" ставят с момента регистрации в "социальном мониторинге" и как оттуда отписаться - хз. Т.е. есть у тебя вирус или нет - хуй узнаешь, но селфаки ебош, пока рак на горе не свиснет

А в конце еще и так:
Цитировать
Паспортные данные оштрафованных за нарушение самоизоляции в Москве оказались доступны на сайтах для оплаты штрафов по номеру начисления, который можно подобрать перебором с помощью простого софта. Только по состоянию на 10 мая таких штрафов было выписано 35 тыс. В мэрии рекомендуют гражданам не выкладывать в интернет скриншоты штрафов и не передавать их номера третьим лицам. https://www.kommersant.ru/doc/4347750
Разное

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1446 : 18 мая 2020, 15:57:22 »
Паспортные данные оштрафованных за нарушение самоизоляции в Москве оказались доступны на сайтах для оплаты штрафов по номеру начисления, который можно подобрать перебором с помощью простого софта. Только по состоянию на 10 мая таких штрафов было выписано 35 тыс. В мэрии рекомендуют гражданам не выкладывать в интернет скриншоты штрафов и не передавать их номера третьим лицам. https://www.kommersant.ru/doc/4347750
Прям по Оглафу - и наебали и выебали
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Коронавирус
« Ответ #1447 : 18 мая 2020, 16:08:47 »
Цитировать
- Чувак, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Слушай, мы тут сидим уже целую неделю.
- Да, Пахом, это называется "осада", она так работает
- Вообще, за последние дни печенеги никого не убили...
- Это потому что мы за стенами.
- Точно? Может, опасность печенегов просто преувеличена?
- Ты сейчас серьёзно?
- Ну да. Не могут же они поубивать нас всех.
- Вообще, именно это они обычно и делают в захваченных городах.
- Но у меня там репа не прополота...

- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины. Только массовые порки спасут город!

Автор неизвестен.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #1448 : 18 мая 2020, 16:20:27 »
Цитировать
Роспотребнадзор рекомендовал после возобновления авиаперевозок продавать билеты не более чем на 50% мест с запретом продажи билетов на соседние места

 :facepalm2:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1449 : 18 мая 2020, 16:24:18 »
Цитировать
35.000 * 4.000 = 140.000.000
Зачот. И о гражданах заботятся и бюджет пополнять не забывают  :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #1450 : 18 мая 2020, 16:59:37 »
ila_rendered
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1451 : 18 мая 2020, 18:30:18 »
Цитировать
Власти Москвы оштрафовали за нарушение режима самоизоляции профессора Российского университета дружбы народов (РУДН) Ирину Карабулатову, которая имеет первую группу инвалидности и уже год прикована к кровати. Информацию и видео об этом разместила на своей странице в Facebook Наталья Панкратова.

«У меня обострился тонзилит, в итоге врач поставила ОРВИ […] Поскольку я инвалид первой группы, 90% двигательных функций у меня нарушено, самоизоляцию я соблюдаю уже год. Каково было мое удивление, когда я получила письмо со штрафом за нарушение самоизоляции», — говорит Карабулатова на видео.

Позже женщина выяснила, что ее оштрафовали за отсутствие приложения «Социальный мониторинг» на телефоне, которое должны установить все москвичи с ОРВИ. Однако по информации профессора РУДН, ее телефон не имеет технической возможности установки приложения, а специальный смартфон ей никто не предоставил. «Никто не звонил и не спрашивал, смогла ли я установить, есть ли такая возможность. Зато сразу прислали штраф 4000 рублей», — подчеркивает женщина. Она обратилась в Главное контрольное управление Москвы, которое занимается штрафами, но там, по словам Карабулатовой, ее «отфутболили». Женщина подчеркивает, что оспорить штраф просто невозможно.


Updated: 18 May 2020, 18:35:59

Ну чего там сейчас с хиханьками про цифровой концлагерь? Уже не смешно?  :pardon:
« Последнее редактирование: 18 мая 2020, 18:36:12 от rjhdby »
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #1452 : 18 мая 2020, 19:01:48 »
Ну чего там сейчас с хиханьками про цифровой концлагерь? Уже не смешно?
сравнивать всегда надо с чем-то. в данном случае альтернативой "цифровому гулагу" - госпитализация. в тяжёлых случаях - с караульным за дверью. плюсы\минусы для поднадзорного и государства прикинь сам.
не, ну можно конечно уповать на людскую ответственность, но я скорее в инопланетян поверю.
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Коронавирус
« Ответ #1453 : 18 мая 2020, 19:11:28 »
Ну чего там сейчас с хиханьками про цифровой концлагерь? Уже не смешно?
сравнивать всегда надо с чем-то. в данном случае альтернативой "цифровому гулагу" - госпитализация. в тяжёлых случаях - с караульным за дверью. плюсы\минусы для поднадзорного и государства прикинь сам.
не, ну можно конечно уповать на людскую ответственность, но я скорее в инопланетян поверю.
Ну да, решение проблемы в стиле "Режьте всех подряд, господь признает своих!"
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Коронавирус
« Ответ #1454 : 18 мая 2020, 19:16:29 »
не, ну можно конечно уповать на людскую ответственность
Кстати, в нормальных-цивилизованных странах на нее не сильно уповают вроде. Дубьем и коваными сапожищами в виде суровых законов и, главное, суровой практики их применения, гонят людей к светлому, разумному, доброму и вечному.
В ужасном кроваво-тоталитарном СССР пытались взывать к совести пролетариата-гегемона, выходило не очень, увы.