Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441616 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Пик пошел уже в мидийую атаку

Атака мидиями штоле?


Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Это та подстанция 500кв которую мы тут уже год обсуждаем :trollface:

Правда он показал на высоковольтный НИИ и ПС500 и сказал, что там стройка и все строят? :facepalm2:
Интересно, что он имел в виду? :dont_know:
Максимум что им там построят, так 4х метровую стену, часть которой уже возвели :trollface:.


Updated: 24 May 2019, 23:01:49



А это когда вышел погулять из дворика :trollface:
« Последнее редактирование: 24 мая 2019, 23:02:29 от Terro »

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Атака мидиями штоле?
стремительные Улитке отаке!  :blush2:
не кажись. будь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Оказывается в ПЗЗ можно вносить изменения через госуслуги. Если комиссия одобрит, конечно). Таким механизмом затормозить процесс получиться?
нет
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Axxe привет!
Подскажи, пожалуйста, по ситуации.
У товарища в свое время в пределах Москвы была куплена земля с домом в садово-огородном товариществе.
Есть ДКП на дом и землю + документы о размежевании. Дом был зарегистрирован как собственность в регпалате. Но земля не была зарегистрирована. Когда начали регистрировать, регпалата сказала, что не может сделать этого т.к. на земле были построенны незаконно другие дома и они числились в базе регпалаты. Их попросили убрать из базы. Но регпалата убрала из базы и данный дом. Теперь документы о собственности есть, а по базе дома на это земле нет.
Подают в суд, а суд иск отклоняет. Какие варианты действий возможны?

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Какие варианты действий возможны?
сосать молча  :pardon:


Updated: 02 June 2019, 15:25:03

Terro, а, да, вот еще вариант
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А народ у нас тотально пизданутый. Даже те, кто с деньгами.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Но земля не была зарегистрирована.
хуёво. могу дать земельных юристов, но они дорогие, так что если это избушка в ебенях - экономического смысла ноль, больше потратит.


Updated: 03 June 2019, 10:02:56

Теперь документы о собственности есть
"один мой знакомый" (с) (r) (tm) застраховал бы это говно, да и сжёг к хуям. но это незаконно, поэтому ни в коем случае не призываю.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
могу дать земельных юристов
Это чтоб не только суд проиграть, но и пару сотен просрать?



Updated: 03 June 2019, 10:09:03

застраховал бы это говно,
Может еще и контору посоветуешь, где страховщики такие наивные?
 :trollface:



Updated: 03 June 2019, 10:16:39

Про контору я, кстати, серьезно. В первую попавшуюся с таким соваться - это как чистосердечное признание. Облегчает душу и увеличивает срок.


Updated: 03 June 2019, 11:29:06

ps Если я правильно понял Axxe, (и попробую перевести на общепонятный) нужно фиксировать убытки и выходить из сделки. Варианты, как всегда, сводятся к общеизвестным четыремстам сравнительно честным способам. Я бы, например, предложил быстро продать через цепочку посредников однодневок какой-нибудь госконторе.  :pardon:
« Последнее редактирование: 03 июня 2019, 11:29:48 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
страховщики такие наивные
мелкую хрень типа дачных домиков страхуют по очень упрощённой схеме, вплоть до ритейл-коробочек с активацией на сайте  ::) но ещё раз - я ни в коем разе не призываю так поступать. есть три вида пидорасов - риэлторы, страховые и банки. мне, например, одна контора так и не выплатила по последнему страховому случаю (и это после 10 лет сотрудничества с переменным успехом, а предъявить уже некому - товарищ вице-президент ушёл делать карьеру к конкурентам).

фиксировать убытки и выходить из сделки
типа того

предложил быстро продать
если от собственности осталась лишь бумажка, а в ЕГРН по факту хуй ночевал - что продавать будем?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Axxe, это зависит не от того что, а от того кому. При хороших связях можно бочку воздуха по цене вагона золота продать и тебе еще должны останутся.


Updated: 03 June 2019, 17:45:01

мелкую хрень типа дачных домиков страхуют по очень упрощённой схеме,
При любом раскладе все доки на собственность должны быть в порядке, особенно, при наступлении страхового случая. А то еще и "должен" останешься.
« Последнее редактирование: 03 июня 2019, 17:45:01 от Logrim »
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Rleeiela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Спам.

Комментарий модератора Запрещено 3.4 Создавать темы и сообщения, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию (не согласованную предварительно с администрацией форума), а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости. Запрещается также использование вышеперечисленного в "подписи" пользователя или в выводимой "по умолчанию" информации о пользователе. Исключения: в подписи и профиле можно размещать ссылки на собственные блоги или домашние странички, не ставящие своей целью извлечение прибыли.
« Последнее редактирование: 15 августа 2019, 08:54:32 от Retif »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
раз зашла такая пьянка
стоит ли страховать квартиру от всяких рисков типа затопления соседей/соседями? и если да, то где?
чот схема  - "я купил что-то в интернете и мне за это отсыпят денег" какая-то стрёмная на первый взгляд

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Opium, наверное, стоит. ибо иногда соседи бывают и неуиноватые (у меня так стояк прогнил прям в перекрытии. уже не у меня но еще не у соседей снизу), опять же они могут послать в хуй и тогда придется решать через суд. где? тут хз. имхо - чем крупнее контора тем надежнее, но думаю Аах посмотрит на меня с ноткой изумления. ну и хату через инет тебе вряд ли страхонут, по идее должны приходить смотреть чо как
не кажись. будь.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
ну и хату через инет тебе вряд ли страхонут, по идее должны приходить смотреть чо как

да вот в том то и беда, что предложений таких овер миллион, даже от солидных чуваков
типа там
https://www.vsk.ru/individuals/property/apartment/
https://www.alfastrah.ru/individuals/housing/flat/


Updated: 15 August 2019, 08:17:51

у меня так стояк прогнил прям в перекрытии.

дада, у меня так блядский полотенчик уже потёк, благо поймал