Добрый день! Господа, подскажите кто сталкивался, в Proxmox необходимо было увеличить размер раздела на виртуалке. Методом гипервизора увеличил размер диска на 100GB, после чего зашел на виртуалку по ssh и через команду cfdisk хотел распределить свободное место в раздел sda2, при выполнении команды resize показывает только объем раздела, а не распределенный раздел не берет, хотя ниже разделов виден не распределенный раздел на 100GB. Подскажите кто сталкивался, как увеличить раздел, может есть какие-то другие методы?