дачники и огородники реквестируются в тред. надо подобрать насос для дачи. исходные данные: колодец глубиной 5м, гнать воду надо метров на 30 по горизонтали. для полива, адов напор не нужен, но и писюличья струйка тоже. поверхностные насосы не хотелось бы. шумные, таскать постоянно туда\сюда, воду чистую любят... в идеале - насосная станция типа ДЖИЛЕКС «КОМФОРТ ПРО» 55/25, но подешевше. мутить схему из погружного+гидроаккум+автоматика можно, но зачем? в общем, кто что посоветует?