Потому что отрицательный результат - это следствие безграмотного шашкомахания. Почему ты уверен, что там будет подобное?
иногда отрицательный результат запланирован на берегу

давай дождёмся победных реляций на тему "сити успешно завершила миграцию", и только после этого начнём всяко ликовать

я не против всякой либры, но в чём, с точки зрения бизнеса, смысл менять то, что работает? а вот помахать опенсорсным пугалом перед известным вендором, чтоб тот сильно не охуевал - это всегда пожалуйста
