Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 930299 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #870 : 09 января 2015, 12:01:58 »
нет существа, нет и по-существу.
Это ты верно подметил. Бывший главвред средней городской(ну может областной) газеты несомненно является гениальным аналитиком и экспертом по всему. Надо его срочно сюда позвать, кстати  :D


Updated: 09 January 2015, 12:05:50

ты вот к Фоменко как относишься? ты, например, в курсе, что он если не гений, но где-то близко?
Я, например, в курсе. Даже по его учебнику дифгема учился. Но как историк, он смешон и нелеп. А что?

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #871 : 09 января 2015, 19:48:27 »
ты вот к Фоменко как относишься? ты, например, в курсе, что он если не гений, но где-то близко?
Оперироваться у него я бы по-остерёгся. :pardon: Намёк понятен? ;)


Updated: 09 January 2015, 20:27:49

Я вот сегодня на сервисе был. Там же автосалон. Пока машинку ждал, побродил, посмотрел. КМК цены упали. ??? Хотя, канешна, рубль, курс и всё такое. :dont_know:
« Последнее редактирование: 09 января 2015, 20:27:49 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #872 : 09 января 2015, 20:46:35 »
Пока машинку ждал, побродил, посмотрел. КМК цены упали.
на что ? на вольво?
Разное

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #873 : 09 января 2015, 20:54:08 »
Пока машинку ждал, побродил, посмотрел. КМК цены упали.
на что ? на вольво?
На Мазду, на Хёнду.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #874 : 10 января 2015, 02:01:48 »
Бывший главвред средней городской(ну может областной) газеты несомненно является гениальным аналитиком и экспертом по всему.
нет, конечно. тебе достаточно найти те места в его рассуждениях, которые не соответствуют действительности.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #875 : 10 января 2015, 05:30:30 »
Бывший главвред средней городской(ну может областной) газеты несомненно является гениальным аналитиком и экспертом по всему.
нет, конечно. тебе достаточно найти те места в его рассуждениях, которые не соответствуют действительности.
Ты сейчас про Кунгурова или про Фоменко?!? Второго не читал, а вот первого могу в пух, прах, перья и Орёл разнести. Ну не смог удержаться, читанул статейку. ТАМ ТАКОЕ!!  :dash:
Просто вот самая маковка...
Цитировать
Итак, давайте очень грубо прикинем, что случится в РФ при цене барреля в $50 и 70 рублях за доллар. Это, как вы понимаете, еще не самый пессимистический вариант. Первое: госбюджет сыпется, как карточный домик, потому что, напомню, порядка половины его доходной части обеспечивают доходы от экспорта углеводородов.
С бюджетом при этих цифрах не происходит ровно ничего!! Снижение долларовых доходов компенсируются курсом и в бюджете (СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ!!) оказывается ровно столько же рублей, как и при $80 баррель, 30 доллар. Это очень простая математика, тут даже графики не нужны.
Цитировать
Как я уже не раз говорил, ВВП – показатель совершенно абстрактный и потому он может кардинально меняться в зависимости от методики подсчета. Скажем, падает в Гейропке ВВП, а правительства хотят показать рост. Не беда, в ВВП включается рынок наркотиков и проституции – и, о чудо, ВВП на бумаге растет. Я не шучу, объемы наркоторговли и проституции официально включаются в ВВП некоторых европейских стран. Снова падает ВВП? Это не беда: даже если вы совокупляетесь с представителем противоположного пола другим индивидом бесплатно, статистика будет считать это сексуальной услугой по среднему прейскуранту борделя. И ВВП просто взлетит в небо!
Этот человек  - полный мудак и совершенно не представляет как считаются макроэкономические показатели. По его соображению выходит, что купил Логрим мопсу жрачки, а за ним человек в сером записал чё-по-чём и галочку поставил. Продали нефть, там тот же, в сером и с блокнотом.

Так вот, ВВП в рашке считается через механизм налога на добавленную стоимость, поэтому дважды (или по Кунгурову, четырежды) посчитать одни и те же деньги не выходит никак :(  Показатель потом корректируется общими доходами (тоже доступная для налоговой сумма, через НДФЛ и НП) и никакие "бордели" там не участвуют ;)
Цитировать
Именно поэтому сокращение нефтегазовых доходов обваливает ЗАВИСИМЫЙ от нефтедолларов потребительский рынок, что чревато крайне негативными социальными последствиями вплоть до майдана. Оптимисты возражают на это: мол, все это страшилки, рубль уже обвалился почти вдвое, а на потребительском рынке мы не наблюдаем никакого коллапса. Даже наоборот – самый настоящий ажиотаж. Совершенно верно – в первой фаз кризиса люди стремятся скорее «пристроить» стремительно обесценивающиеся рубли, буквально опустошая автосалоны и супермаркеты, торгующие импортной электроникой и бытовой техникой еще по «старым» ценам. А потом потребительская активность стремительно падает. Кто будет покупать недвижимость по «новым» ценам? Кто поедет отдыхать за границу, если сбережения уже вложены в недвижимость или новый автомобиль, доходы сократились, а цена путевки возросла вдвое? Собственно, уже сейчас большинство туроператоров находятся на пороге закрытия – спрос на зарубежные туры упал в различных сегментах от 30 до 70%. Многие автодилеры уже приостановили продажи «до стабилизации рынка».

Вот единственное здравое зерно!! Пора пересмотреть структуру потребления в пользу качественных, дешёвых и (по возможности) русских товаров и услуг. Благо их до хера, просто было проще брать чужое, заморское за дёшево. Теперь оно будет дорогим и русский производитель наконец-то сможет выйти на рынок и закрепиться на нём. Всё, как Шурикз завещал - вкладывать в производство. Теперь и будет вкладывать, всё строго по желаниям, как у джинна  :trollface:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #876 : 10 января 2015, 05:42:53 »
Ну и рекомендую почитать каменты, где Лёшу ставят спокойно на место, а он грызится в духе полного ебанашки, например:
Цитировать
меня умиляют подобные тебе терпилы, стоящие сракой кверху. тебя ебут, а ты подмахиваешь, да еще оправдываешься: мол, не буду обижать ебаря, буду пидорасом, потому что вдруг сдледующий ебарь будет совсем уж злым маньяком.
Давай, кряхти дальше, терпила ибаная! у тебя же в голове не укладывается, что бывают люди, которые себя уважают и очко никому не подставляют.

И таки да, если к власти придут такие, как я, Путина, при котором ты мог зарабатывать проституцией, ты будешь вспоминать с ностальгией. Я ж тебя работать заставлю.
Вобщем и целом, есть предложение больше Кунгурова здесь не цитировать. Это неоНео, только ебанутый во всю головушку ;)

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #877 : 10 января 2015, 07:32:24 »
С бюджетом при этих цифрах не происходит ровно ничего!! Снижение долларовых доходов компенсируются курсом и в бюджете (СЮРПРИЗ-СЮРПРИЗ!!) оказывается ровно столько же рублей, как и при $80 баррель, 30 доллар. Это очень простая математика, тут даже графики не нужны.
Выкладки что ли давай. А то я чё то не догоняю как снижение объёмов валютной выручки не влияет ни на что.


Updated: 10 January 2015, 07:34:24

Этот человек  - полный мудак и совершенно не представляет как считаются макроэкономические показатели. По его соображению выходит, что купил Логрим мопсу жрачки, а за ним человек в сером записал чё-по-чём и галочку поставил. Продали нефть, там тот же, в сером и с блокнотом.
Этот абзац - не про рашку :pardon:


Updated: 10 January 2015, 07:39:45

Вот единственное здравое зерно!! Пора пересмотреть структуру потребления в пользу качественных, дешёвых и (по возможности) русских товаров и услуг.
Так это работать надо много, а получать мало :pardon:

Благо их до хера, просто было проще брать чужое, заморское за дёшево. Теперь оно будет дорогим и русский производитель наконец-то сможет выйти на рынок и закрепиться на нём.
Т.н. "отечественные" товары по комплектухе зависят от импорта чуть более чем на 100%. Товары на чём то делать надо. И я тут где то тут спрашивал уже, где мы 600 тыс. станков возьмём?

Всё, как Шурикз завещал - вкладывать в производство. Теперь и будет вкладывать, всё строго по желаниям, как у джинна  :trollface:
Вложения в производство есть вложения в будущее. При таком подходе конечно придётся обойтись без тупого потреблядства. :pardon:
« Последнее редактирование: 10 января 2015, 07:41:30 от Sadol »
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #878 : 10 января 2015, 10:59:42 »
где мы 600 тыс. станков возьмём?
подскажу, в Китае купим, правда станки будут говно и на выходе будет говно и надо к каждому станку будет купить по китайцу с напильником.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #879 : 10 января 2015, 13:47:30 »
подскажу, в Китае купим
за рубли, по курсу 2005 года?
никто ничего за опилки не продаст. а деньги у страны кончились.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #880 : 10 января 2015, 13:57:32 »
а деньги у страны кончились.
Какие деньги?
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #881 : 10 января 2015, 14:26:00 »
подскажу, в Китае купим, правда станки будут говно и на выходе будет говно и надо к каждому станку будет купить по китайцу с напильником.
За валюту :pardon:
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #882 : 10 января 2015, 14:46:42 »
За валюту
покупать говно за валюту - это годно и ватно! :D
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #883 : 10 января 2015, 16:15:01 »
Т.н. "отечественные" товары по комплектухе зависят от импорта чуть более чем на 100%.
Нет, это не так.

Оффлайн Sador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ---
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #884 : 10 января 2015, 16:28:38 »
Кстати касаемо валюты. Примечательно на примере того же сбера видеть, что с валютой лучше иметь дело в Москве, чем в регионах. Даже город на Неве - и тот ущемляют, продают на 3-4 рубля дороже. А в орловской области - так вообще  :trollface:
В коммерческих банках региональной дискриминации все же вроде меньше наблюдается.