Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 926164 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #810 : 06 января 2015, 19:11:56 »
Цитировать
Фрукты и овощи из стран Евросоюза можно заменить аналогичной продукцией из Турции, Израиля, Египта, Аргентины, Бразилии, Перу. Однако из-за более длинного плеча доставки за этим последует рост цен. Кроме того, сами российские производители на фоне снижения конкуренции могут повышать цены.
После чего выяснится что по такой цене я(и не только я, IMHO) купить уже не могу.  :pardon:

Ну давай пофантазируем. Сколько огурцы должны стоить, что бы ты перестал их покупать ? Давай конкретику, в рублях за килограмм.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #811 : 06 января 2015, 19:12:21 »
Например заливая все поля ударными дозами птичьего помета.
Можно подумать, что импортная картошка растёт дикой, в лесу, на экологически чистых делянках.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #812 : 06 января 2015, 19:13:15 »
Вопросы:Это цена на что? грудинка с кожей? шея? Окорок? Хвосты и уши?Это какое то местечко "для тех кто знает"?Это вообще розничная цена?
А, теперь понял.
Это полпорося, ~47кг. Крайний раз затаривал почти целиковую грудину (+ немного рёбрышек на летние барбекю), пара окороков. Без головы, без органов, но со шкурой, т.к. сало люблю :)
Поскольку это полпорося - цена не то, чтобы розничная. Затариваю в ближайшей мясной лавке самовывозом. Повторюсь - на фермах что-то около 180р/кг.
Из плюсов - практически парное мясо, где кровь ещё не успела свернуться, замораживается один единственный раз у меня дома.
Из минусов - целый день уходит на разделку.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #813 : 06 января 2015, 19:15:37 »
После чего выяснится что по такой цене я(и не только я, IMHO) купить уже не могу.
А куда ты деньги деваешь?!?  :o  Салатик свежий настругать - рублей 150 нынче: пара помидоров, огурчиков, перчик болгарский, лучка, зеленушки. У меня жена ещё сыр типа "Феты", только российский добавляет. Пусть станет 250 даже - не велика беда ;)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #814 : 06 января 2015, 19:32:53 »
Сколько огурцы должны стоить, что бы ты перестал их покупать ? Давай конкретику, в рублях за килограмм.
Огурцы, пока не знаю, но яблоки под Н.Г. тут были самые дешевые по 150, те которые были по 80 в ноябре. Сейчас скинули цену на них до 90, слава богу. Так вот по 150 к празднику яблоки я готов покупать, а каждодневно, не очень.


Updated: 06 January 2015, 19:36:52

Это полпорося, ~47кг.
Ну вот я тоже хочу морозилку, но увы поставить могу только на балкон, который надо сначала сделать типа лоджией, надеюсь что в будущем году выкрою на это средства. а так да, пока было куда, тоже ездил в Каринское и там брали тушу на двоих, и было хорошо.



Updated: 06 January 2015, 19:37:49

Пусть станет 250 даже
250 салат на ужин? Гм, у меня таких денег нет.



Updated: 06 January 2015, 19:38:55

импортная картошка растёт дикой, в лесу, на экологически чистых делянках.
Нет. конечно, но у птичьего помета есть особенности применения в качестве удобрений.



Updated: 06 January 2015, 19:40:07

Сколько огурцы должны стоить, что бы ты перестал их покупать ? Давай конкретику, в рублях за килограмм.
Пока не знаю, для меня структура трат проста, сначала покупается то что обязательно, потом уже то что желательно и в конце оставшееся...
« Последнее редактирование: 06 января 2015, 19:40:07 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #815 : 06 января 2015, 19:40:58 »
250 салат на ужин? Гм, у меня таких денег нет.
о как!!  *smoke*

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #816 : 06 января 2015, 19:41:21 »
Ну вот я тоже хочу морозилку, но увы поставить могу только на балкон, который надо сначала сделать типа лоджией
Сомнительная затея. Отопление закрытого балкона зимой + сама морозилка отобъётся хер знает через сколько лет. Неужели в хате нет свободного квадратного метра?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #817 : 06 января 2015, 19:52:41 »
250 салат на ужин? Гм, у меня таких денег нет.
о как!!  *smoke*
Ты на одно рыло считал салатик, да? Ну ещё к салатику надо картошечки и котлетку, так?


Updated: 06 January 2015, 19:54:58

Сомнительная затея.
Сложная, скажем так, делали уже, термостатирование и два контура управления поверх заводской системы. Так что оно просто чуть-чуть сложно но реализуемо, защитить надо для начала от осадков, увы в квартире воткнуть некуда. Она хоть и треха но маломерная и с уебанской планировкой, часть которой я всё же десять лет назад скомпенсировал но всё же.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #818 : 06 января 2015, 20:02:44 »
Отопление закрытого балкона зимой + сама морозилка отобъётся хер знает через сколько лет.
Да ладно. Даже отопление при современных технологиях сделать не так дорого. Но главное - зачем отапливать? Отключаешь морозильник на зиму и всё. Просто шкаф с термоизоляцией. Я не один год его так эксплуатировал. Только не на балконе, а на холодной веранде. Главное, чтобы с улицы снег, дождь и прочее говно не летело. Потому балкон надо остеклить.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #819 : 06 января 2015, 20:16:27 »
Ты на одно рыло считал салатик, да? Ну ещё к салатику надо картошечки и котлетку, так?
Нет, это на нас троих с ребёнком, ващета...

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #820 : 06 января 2015, 20:18:01 »
Сложная, скажем так, делали уже, термостатирование и два контура управления поверх заводской системы. Так что оно просто чуть-чуть сложно но реализуемо, защитить надо для начала от осадков, увы в квартире воткнуть некуда. Она хоть и треха но маломерная и с уебанской планировкой, часть которой я всё же десять лет назад скомпенсировал но всё же.

В смысле, изолентой и напильком захуярить ещё один контур обогрева? Как на зимних кондиционерах? Тогда считать сколько это говно электричества будет жрать. Опять же, срок отбивания такой морозилки сильно увеличивается.

Да ладно. Даже отопление при современных технологиях сделать не так дорого. Но главное - зачем отапливать? Отключаешь морозильник на зиму и всё. Просто шкаф с термоизоляцией. Я не один год его так эксплуатировал. Только не на балконе, а на холодной веранде. Главное, чтобы с улицы снег, дождь и прочее говно не летело. Потому балкон надо остеклить.

Даблядь, если бы у нас зимы гарантировано держали -30 за бортом с декабря по апрель, то да. А регулярно бывает что +5 захуярят недели на три. А ты с семьёй уехол на горных лыжах кататься. Приезжаешь, а у тебя по хате бегает 50кг зелёного мяса и уже пытается с тобой говорить :mrgreen:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #821 : 06 января 2015, 20:20:39 »
Так вот по 150 к празднику яблоки я готов покупать, а каждодневно, не очень
Если российские яблоки будут продаваться по 150 рублей за килограмм, я устроюсь админом в садоводство.  :D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #822 : 06 января 2015, 20:29:05 »
+5 захуярят недели на три.
Плюс пять - это охлаждёнка. Так что, не надо тут драматизировать. :) Опять же, там термоизоляция. Будет отставать от забортной температуры.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #823 : 06 января 2015, 20:37:58 »
В смысле, изолентой и напильком захуярить ещё один контур обогрева? Как на зимних кондиционерах?
Ну почти, только в данном случае, когда на улице -10 блокируется запуск вообще, при -7 греется картер, после прогрева выдается  разрешение пуска. Ну да, жрать будет больше, понимаю



Updated: 06 January 2015, 20:38:41

Нет, это на нас троих с ребёнком, ващета...
А, ну тогда другое дело.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #824 : 06 января 2015, 20:41:45 »
когда на улице -10 блокируется запуск вообще, при -7 греется картер, после прогрева выдается  разрешение пуска.
Так тебе мясо хранить или инженерные амбиции лелеять? ??? :D


Updated: 06 January 2015, 20:43:15

ЗЫ: Так-то и на случай ограниченного ядерного удара можно что-то предусмотреть. :trollface:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший