Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 926292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #795 : 06 января 2015, 17:49:03 »
и?!?!?!?!?
Вздыхает, и не сказано, какой же именно это оборот, товарный или денежный?
Ни для кого не секрет что по товарным оборотам розничной торговли 8-12% занимает алкоголь, а в денежном выражении оборотов алкоголя 75-90% это дешевый алкоголь.
К тому же ни один ритейлер никогда не признается в схемах реэкспорта. Сколько там процентов экспорта продукции было в белорусской экономике за последнее время? И конечно же вся эта продукция была тщательно выращена и произведена белорусами.
Опять же, для ритейлера, колбаса она уже колбаса, ему наплевать из чего она произведена...
Всё это я рассказываю просто к тому чтобы понимать, что есть ложь, есть наглая ложь, а ещё есть статистика...  :pardon:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #796 : 06 января 2015, 18:01:08 »
Вздыхает, и не сказано, какой же именно это оборот, товарный или денежный?
Я об этом упомянул в том же посте. Я подозреваю, что денежный, но как ни крути выходит, что в основном в маркетах на полках лежат российские товары на которые курс валют оказывает опосредованное влияние.
И конечно же вся эта продукция была тщательно выращена и произведена белорусами.
ну кагбэ белоруссия это тоже импорт ;)

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #797 : 06 января 2015, 18:01:28 »
Опять же, для ритейлера, колбаса она уже колбаса, ему наплевать из чего она произведена...
Мне, вощемта, тоже, если из мяса. :pardon:

А вот что касается мяса, то рассолы для шприцевания исключительно импортные. Ну и далее, уменьшение количества рассола в килограмме мяса автоматически приводит к увеличению количества мяса в этом килограмме и, как следствие, к некоторому его удорожанию.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #798 : 06 января 2015, 18:21:50 »
Вообщем, гоните вашего Путина нахуй, фисташки с ручным раскрытием 1250₽ против 650₽ летом. Низабудем-непростим  >:D
Разное

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #799 : 06 января 2015, 18:23:02 »
.05, если ты ощутил повышение цен то ты белоленточный либерал-мерчендайзер  :rtfm2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #800 : 06 января 2015, 18:27:43 »
Мне, вощемта, тоже, если из мяса.
Ну разумеется и мне. Коме случаев когда подорожание объясняют тем, что мясо теперь надо привозить из за моря.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #801 : 06 января 2015, 18:33:57 »
фисташки с ручным раскрытием 1250₽
это к пачке отдельный мерчендайзер негр выдаётся штоле, для расколупывания орешков?  :o

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #802 : 06 января 2015, 18:36:53 »
кагбэ белоруссия это тоже импорт
Ну, а я думаю, что для них типа нет... но они же цифр и методов не раскроют.  И вообще есть ещё один момент, я вот например не был в их магазинах в Тамбове допустим, может там лежит только российская продукция.



Updated: 06 January 2015, 18:39:42

Поросёнок - 200р/кг.
Цитировать
Попаболь Найта попросила тут написать что я живу около Москвы

Свинина? Тем более поросенок по 200р/кг? Или это при условии покупки тушки на ферме?

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #803 : 06 января 2015, 18:40:26 »
фисташки с ручным раскрытием 1250₽
это к пачке отдельный мерчендайзер негр выдаётся штоле, для расколупывания орешков?  :o
Негр - не негр, но башляют ему сцуко инвалютой, походу  :cry:
Разное

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #804 : 06 января 2015, 18:41:14 »
не был в их магазинах в Тамбове допустим, может там лежит только российская продукция.
скоро и в Москве так будет. Хватит жировать на рассеюшке, буржуи  :trollface:


Updated: 06 January 2015, 18:42:17

фисташки с ручным раскрытием 1250₽
это к пачке отдельный мерчендайзер негр выдаётся штоле, для расколупывания орешков?  :o
Негр - не негр, но башляют ему сцуко инвалютой, походу  :cry:
У нас вроде пистачиосы не растут. Самое ближнее - Киргизия, такшта переходи на кедровые шышки  :idea:

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #805 : 06 января 2015, 18:44:03 »
фисташки с ручным раскрытием 1250₽ против 650₽ летом. Низабудем-непростим 
Это ж за кило!
А ты не лопнешь, деточка?(c)
 :cry:
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #806 : 06 января 2015, 18:45:45 »
Свинина? Тем более поросенок по 200р/кг? Или это при условии покупки тушки на ферме?
Не очень понял в чём вопрос.
На ферме, конеш, подешевле будет.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #807 : 06 января 2015, 18:46:19 »
скоро и в Москве так будет.
Да пусть будет, лишь бы оно было, и было вменяемым по цене и по качеству(а то вот пошло импортозамещение картошкой в которой половина земли, а после помывки выясняется что она вся больная), ну и да, придется начинать отвыкать о свежих овощей и фруктов зимой, ибо нехрен.
Я вот будущим летом буду погреб восстанавливать, гидроизолировать. утеплять, ибо пора переходить к созданию зимних запасов.



Updated: 06 January 2015, 18:50:11

Не очень понял в чём вопрос.
Вопросы:
Это цена на что? грудинка с кожей? шея? Окорок? Хвосты и уши?
Это какое то местечко "для тех кто знает"?
Это вообще розничная цена?

« Последнее редактирование: 06 января 2015, 18:51:48 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #808 : 06 января 2015, 18:55:14 »
придется начинать отвыкать о свежих овощей и фруктов зимой
Не сцы! У нас, нопремер, всё в ажуре:
Цитировать
Потребность в овощах защищенного грунта по Ленинградской области составляет (из расчета 34 кг на 1 человека в год) 60 тыс. тонн. Она удовлетворена за счет продукции региона на 40%. С учетом Санкт-Петербурга общая потребность составляет 226 тыс. тонн, за счет хозяйств 47-го региона она удовлетворена всего лишь на 10%. Это является для нас стимулом к дальнейшему развитию и увеличению объемов производства овощей защищенного грунта, – рассказал Александр Варенов, заместитель председателя Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.
Цитировать
В масштабах РФ тепличное овощеводство находится на первом месте по импортозамещению. В нашу страну ежегодно импортируется около 1,2–1,4 млн тонн овощей, или 34% от потребности.
Тем не менее России дефицит не грозит, считает генеральный директор Информационного агентства «ИнфоЛайн» Иван Федяков. Фрукты и овощи из стран Евросоюза можно заменить аналогичной продукцией из Турции, Израиля, Египта, Аргентины, Бразилии, Перу. Однако из-за более длинного плеча доставки за этим последует рост цен. Кроме того, сами российские производители на фоне снижения конкуренции могут повышать цены.
По прогнозу Дениса Буданова, генерального директора агрохолдинга «Выборжец» – лидера по производству свежих овощей и зелени в Северо-Западном регионе, если цены и вырастут, то ненадолго.
– Возможен их небольшой скачок в пределах 10–15%, но он будет кратковременным – до двух месяцев. А потом все вернется к исходному уровню. Долгосрочного роста цен я не предвижу, – сказал собеседник «ПК».
Цитировать
Для других производителей, которые раньше не могли попасть в сети, ограничение импорта – это большая удача, – говорит гендиректор агрохолдинга «Выборжец» Денис Буданов. – Я знаю, что сети теперь уже сами выходят на местные хозяйства. Представители нескольких торговых сетей звонили и в нашу компанию, просили подтвердить поставки до конца года. Для отечественных сельхозпроизводителей однозначно открываются новые перспективы.
Цитировать
Одна из проблем местных поставщиков связана с тем, что крупные торговые сети предпочитают реализовывать импортную продукцию. Зачастую она дешевле и лучше упакована. Правда, после введения Россией эмбарго попасть на продуктовые прилавки отечественным овощам и фруктам станет легче. Так считают и аналитики, и сами производители.
Как сообщил «ПК» председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Пригородный» Испандар Чичоян, продукции его компании до сих пор было непросто попасть на полки супермаркетов.
– Надеемся, что теперь ситуация изменится. Ведь качество нашей продукции намного выше, чем импортной. Если потребуется, мы можем существенно увеличить объемы производства. Вообще, я считаю, что Россия должна сама себя обеспечивать плодоовощными культурами и даже поставлять фрукты и овощи в Европу! – говорит Испандар Чичоян.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #809 : 06 января 2015, 19:07:08 »
Цитировать
Фрукты и овощи из стран Евросоюза можно заменить аналогичной продукцией из Турции, Израиля, Египта, Аргентины, Бразилии, Перу. Однако из-за более длинного плеча доставки за этим последует рост цен. Кроме того, сами российские производители на фоне снижения конкуренции могут повышать цены.
После чего выяснится что по такой цене я(и не только я, IMHO) купить уже не могу.  :pardon:



Updated: 06 January 2015, 19:08:17

Цитировать
Если потребуется, мы можем существенно увеличить объемы производства.
Например заливая все поля ударными дозами птичьего помета.


Updated: 06 January 2015, 19:09:44

из расчета 34 кг на 1 человека в год
  :facepalm2:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.