Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 930664 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #495 : 23 декабря 2014, 16:30:06 »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #496 : 23 декабря 2014, 16:57:59 »
october4, мелковат калибр для медведя, или это что бы застрелится?  :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #497 : 23 декабря 2014, 17:05:09 »
мелковат калибр для медведя
а по новостям так и не скажешь  :popcorn:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #498 : 23 декабря 2014, 17:28:26 »
Цитировать
17:05, 23 декабря 2014
Электроника в Москве подорожала на треть
Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

С конца ноября цены в московских интернет-магазинах и розничных сетях на электронную и компьютерную технику выросли в среднем на треть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент информационных технологий Москвы. В зависимости от категории товара, цены выросли от 20 до 50 процентов.

В частности, персональные компьютеры выросли в цене на 52,6 процента. Планшеты подорожали на 26 процентов, а ноутбуки и ультрабуки поднялись на 47,7 процента и 41,9 процента соответственно. Средняя стоимость телевизоров с диагональю менее 32 дюймов выросла на 52 процента, а ТВ более 32 дюймов прибавила более 46 процентов.

При этом в департаменте считают, что обоснованный рост цен на потребительскую электронику с учетом текущей экономической ситуации не превышает 12 процентов для товаров личного потребления и 15-17 процентов для товаров длительного пользования (телевизоры и компьютеры). Это аргументируется тем, что значительная часть устройств была собрана еще несколько месяцев назад и колебания курса не могли сказаться на себестоимости товаров.

Объективные причины для существенного роста наблюдаются только в сегменте оборудования и комплектующих. Дело в том, что мировые цены выросли в среднем на 5 процентов из-за ситуации на Тайване, где крупные заводы были остановлены из-за смены технологий производства.

В результате в этом сегменте рост цен оказался наиболее сильным. Процессоры подорожали сразу на 63,4 процента, а жесткие диски — на 58,5 процента.

http://lenta.ru/news/2014/12/23/prices/

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #499 : 23 декабря 2014, 17:38:28 »
Я в пятницу за жратвой в магазин поеду, вот думаю, пустырничек то до наверное пить, сегодня зашел по дороге на работу в Седьмой, так там яблок дешевле 120р не было, а некоторые ушли за 200.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #500 : 23 декабря 2014, 17:45:39 »
Ну многие магазины решили под шумок поднять цены. В Орле женские сапоги с каких-то куев по 12 тыщ стали (от жены инфа).

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #501 : 23 декабря 2014, 17:46:35 »
А не, ещё можно по 100 купить, ну те что по 70 были...
http://www.utkonos.ru/search/query/%D1%8F%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8/catalogue/29/search_type/10
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #502 : 23 декабря 2014, 17:47:23 »
сегодня зашел по дороге на работу в Седьмой, так там яблок дешевле 120р не было, а некоторые ушли за 200.
* Dr.Night задумчиво посмотрел на календарь, потом на вьюгу за окном.
Это Путен виноват, не иначе. Еще, говорят, он на черешню цены взвинтил. Всего полгода назад совсем других денег стоила
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #503 : 23 декабря 2014, 18:00:38 »
Dr.Night, Не еби мозг, дешевые яблоки(так называемые сезонные) последние два года продавались зимой по 50-70 рублей, сортовые за исключением экзотики, не дороже 150р. Если ты по магазинам не ходишь, не надо ля-ля.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #504 : 23 декабря 2014, 18:01:16 »
а ну быстро притворились что ничего не заметили, иначе в терминологии мурк0 все вы пи... сказочники, вотЪ!
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #505 : 23 декабря 2014, 18:06:15 »
яблок дешевле 120р не было, а некоторые ушли за 200

дешевые яблоки(так называемые сезонные) последние два года продавались зимой по 50-70 рублей, сортовые за исключением экзотики, не дороже 150р.

А там точно были сезонные ?  ::)



Updated: 23 December 2014, 18:07:07

Ну, вот, лично ради тебя я сегодня зайду в 7-й континент и посмотрю сколько стоят там эти яблоки
http://www.7cont.ru/good/7630/
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #506 : 23 декабря 2014, 18:10:49 »
Да я сам хочу вечером в свой местный Атак забежать глянуть, я аж ахуел утром глядя на ценники. Нет, можно предположить что кто то в конкретном магазе пизданулся с полки, может быть.


Updated: 23 December 2014, 18:11:48

А там точно были сезонные
под этим названием просто продавали всю пересортицу и хрен поймешь что, чаще всего кстати польский айдаред под этим видом совали.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #507 : 23 декабря 2014, 18:19:29 »
Да я сам хочу вечером в свой местный Атак забежать глянуть, я аж ахуел утром глядя на ценники. Нет, можно предположить что кто то в конкретном магазе пизданулся с полки, может быть.
я заебси мурк0 вспоминать
поэтому каждый раз глядя на ценник желайте ему здоровьичка :pardon:


и набросик
Цитировать
Берёте значение рубля на конец февраля. Далее смотрите на динамику, начиная с 3-го марта, первого рабочего дня после нелегального голосования Советом Федерации о вводе войск в Украину. В тот день рубль упал меньше, чем российский рынок акций (который тогда упал на 12% за один день), потому что ЦБ спалил 12 миллиардов долларов на поддержку рубля за один день. Потом рубль временно с 37, если не изменяет память, полез назад к 35. Меня многие называли мудаком и алармистом. Путь к 80 он проделал, конечно, не за один день... Но мудаком оказался не я.

Сейчас Путин, в лице государства (или государство в лице Путина?), видимо перед побегом, занялся усиленным государственным рэкетом. Он приказал компаниям, частным российским компаниям (!!!) сдавать валюту. Вот так вот. Забирает валюту, заставляя продавать половину валютной выручки. Примерно так же, как недавно забрал Башнефть у "Системы".

При продаже долларов и покупке рублей, доллар, естественно, идёт вниз, а рубль -- вверх. Пока компании это делают.
Как вы думаете, компании хотят отдавать свою валюту, в то время, когда совокупный валютный корпоративный долг всех российских компаний примерно равен 700 млрд долларов? Если бы я был корпоративным казначеем с миллиардами долларов долга, я бы не продавал свою валютную выручку (потому что не сумасшедший), а покупал бы ещё больше долларов.

Этими директивными нерыночными действиями Путин наносит ещё больший ущерб российским компаниям, а значит, и экономике. Это -- рэкет.
Почему эти меры не действенны даже в среднесрочной перспективе, не говоря уже о долгосрочной?

Потому что в России бегство капитала не уменьшается, а только увеличивается, по понятным причинам. А также, бегство самих людей, со своими капиталами, как мы хорошо видим.

И это бегство капитала высосет весь эффект от продажи компаниями этой валютной выручки: у неё есть хорошие покупатели, по более благоприятному (временно) курсу -- это Путин и его друзья, которые имеют временную возможность, это временное окно, скупать и выводить доллары не по 80, а по 60. За счёт российских компаний и их владельцев, включая всех акционеров, в том числе миноритарных, в том числе и иностранных.

И после этого -- продолжение краха.

Вот такие финансы у этой банановой страны с преступной кликой, захватившей власть. Которая занимается масштабным рэкетом даже в условиях тяжелейшего кризиса, ею же и устроенного.
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #508 : 23 декабря 2014, 18:23:12 »
Икра красная подешевела. Была 3000-3500 развесная. Сейчас 2000-2500
Кмк, хороший индикатор, всем доступный и наглядный, есть в стране кризис или нет.
Если икра пошла вниз - кризис есть. В 2008 тоже самое было.
Вощем нету хлеба, будем есть пирожные!  :trollface:

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #509 : 23 декабря 2014, 18:25:48 »
diggerzz, красная невкусная
разбудите меня когда черная появится
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.