Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 930644 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #375 : 19 декабря 2014, 11:03:58 »
Ага, например такого аргумента: "Роснефть недавно купила много рублей и поделилась с найтом". Очень аргументный аргумент.
:pardon:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #376 : 19 декабря 2014, 11:05:53 »
Ага, например такого аргумента: "Роснефть недавно купила много рублей и поделилась травой с найтом". Очень аргументный аргумент.
:pardon:
Фикс.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #377 : 19 декабря 2014, 11:06:47 »
Ага, например такого аргумента: "Роснефть недавно купила много рублей". Очень аргументный аргумент.
который базируется на мнении 3 очень серьезных экономистов. Знании того что им дали много денег и простом понимании человеческой натуры говорящей о том что "срубить бабло когда можно, лучше чем пропустить момент и не срубить бабло", ну и представлении о том что чтобы так свалить рынок, нужно действительно много бабла. Соедини все эти данные и сделай свой вывод
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #378 : 19 декабря 2014, 11:08:43 »
который базируется на мнении 3 очень серьезных экономистов. Знании того что им дали много денег и простом понимании человеческой натуры говорящей о том что "срубить бабло когда можно, лучше чем пропустить момент и не срубить бабло
Не у всех такая человеческая натура. У тебя - возможно.  У этих "серьезных экономистов" - стопудово. У Сечина - очень вряд ли.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #379 : 19 декабря 2014, 11:09:22 »
У Сечина - очень вряд ли.
:cry: :cry: :cry:

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #380 : 19 декабря 2014, 11:09:55 »
У Сечина - очень вряд ли.
:cry: :cry: :cry:
+дохуя. И этот человек говорит что лох не мамонт, он не вымрет
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #381 : 19 декабря 2014, 11:14:46 »
В тред приш0л Вова. Стало скучно. Даже Ретифа троллить не хочется, хотя он нарывается.  :P  %)
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #382 : 19 декабря 2014, 11:23:42 »
Есть смысл почитать: http://spydell.livejournal.com/565819.html

Ну я это, задам свои любимые вопросы. Кто это ? Чем известен за пределами уйутного ? Почему я должен ему верить ?
Кто вы такие, я вас не звал, идите нахуй...


Прочитал. Глаз зацепился  за
Цитировать
С декабря 2013 по настоящий момент ЦБ сжег в адском котле, внимание … 120 млрд долларов резервов! Боже мой, как много. Сейчас ЗВР около 400 млрд. Еще пару лет в таком режиме и нет у нас резервов.

Откуда цифра получилась ?
Всё просто.
1)
Цитировать
Золотовалютные резервы РФ за период 20-27 декабря 2013г. увеличились на 3,1 млрд долл. - до 511,6 млрд долл

Читать полностью: http://quote.rbc.ru/news/fond/2014/01/09/34093703.html


2)
http://ok-inform.ru/ekonomika-i-biznes/finansy/28316-mezhdunarodnye-rezervy-rf-s-5-po-12-dekabrya-umenshilis-na-1-6-mlrd-dollarov.html
Цитировать
По состоянию на 12 декабря резервы составляют 414,6 млрд долларов



Почти сходится.
Казалось бы всё очевидно: действительно сжег. Ан нет. ЗВР это не большой чемодан, набитый исключительно баксами, а огромная неведомая хрень, где есть и баксы и золото и ценные бумаги. Периодически все пересчитывается в доллары по текущему курсу и общественности объявляется итоговая цифра.
Из этого следует, что когда, например,  золото дорожает, то ЗВР увеличивается.  Сам по себе, без каких-то действий со стороны ЦБ РФ. И наоборот так же.
Вот небольшая зарисовка на эту тему:
http://top.rbc.ru/economics/05/06/2013/860736.shtml
Цитировать
Международные резервы за май 2013г. снизились на 14,8 млрд долл., или на 2,8%, и на 1 июня 2013г. составили 518,431 млрд долл., сообщается в материалах Банка России.

Напомним, что на начало 2013г. объем золотовалютных резервов России составлял 537,4 млрд долл. Таким образом, в январе-мае 2013г. международные резервы РФ сократились на 3,6%.

Доля монетарного золота в международных резервах РФ на окончание мая 2013г. официально составила 45,039 млрд долл. США. Это самый низкий показатель почти за два с половиной года. Так, на окончание декабря 2011г. данный показатель был еще ниже и официально оценивался в 44,697 млрд долл. США.

С начала 2013г. объем монетарного золота в международных резервах РФ сократился на 6,000 млрд долл. (-11,8%). В настоящее время доля монетарного золота в объеме международных резервов РФ составляет 8,7%, тогда как в начале года она соответствовала 9,5% и официально оценивалась в 51,039 млрд долл.

Как следует из материалов Банка России, переоценка доли монетарного золота в объеме международных резервов РФ обусловлена существенными изменениями валютного курса за последние четыре месяца.

Специальные права заимствования (SDR) с начала 2013г. снизились на 2,5% - до 8 млрд 525 млн долл. Резервная позиция в Международном валютном фонде (МВФ) на 1 июня 2013г. уменьшилась на 6,2% по сравнению с показателем на начало текущего года - до 4 млрд 432 млн долл. Объем прочих резервных активов в иностранной валюте с начала года сократился на 2,7% и на 1 июня 2013г. составил 460 млрд 435 млн долл.

Исторический максимум золотовалютных (международных) резервов РФ приходится на 8 августа 2008г., когда их объем достиг 598,1 млрд долл. Их историческим минимумом можно считать показатель 10,7 млрд долл., зарегистрированный на 2 апреля 1999г.

Международные резервы РФ представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства Российской Федерации. Международные резервы складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (SDR), резервной позиции в МВФ и других резервных активов
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #383 : 19 декабря 2014, 11:25:01 »
Даже Ретифа троллить не хочется, хотя он нарывается.
Да вы троллить-то не умеете, азаза только одно  :pardon:

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #384 : 19 декабря 2014, 11:31:05 »
Даже Ретифа троллить не хочется, хотя он нарывается.
Да вы троллить-то не умеете, азаза только одно  :pardon:
сам то только и можешь что банить и отрезать. отрезать и банить
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #385 : 19 декабря 2014, 11:31:20 »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #386 : 19 декабря 2014, 11:32:16 »
Retif, ну и это тоже, да... :)
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #387 : 19 декабря 2014, 11:33:33 »
Из этого следует, что когда, например,  золото дорожает, то ЗВР увеличивается.  Сам по себе, без каких-то действий со стороны ЦБ РФ. И наоборот так же.
а наоборот было? Я это к тому что зачем говорить А и не говорить Б. Ты продолжай мысль, а не останавливайся на самом интересном
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #388 : 19 декабря 2014, 11:35:19 »
а наоборот было? Я это к тому что зачем говорить А и не говорить Б. Ты продолжай мысль, а не останавливайся на самом интересном
От кто бы говорил. Ты за Абхазию ещё со вчера ничего не сказал  :trollface:
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #389 : 19 декабря 2014, 11:37:09 »
О, нашел цифры
и если сложить все это то что получается?  :trollface:
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru