Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 930549 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #240 : 17 декабря 2014, 14:58:48 »
Ну чо там, где Морлейс, курс опять никак не повлияет?
никакого кризиса нет!  :idea:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #241 : 17 декабря 2014, 16:10:51 »
Цитировать
Произошла неприятная ситуация. Имею дебетовую карточку Сбербанка. На ней всегда не много денег, я оплачиваю с нее покупки на ebay или в интернете.
Вчера 16 декабря оставалось на карте около 400 рублей. Сестра вечером перекинула 5000, мне нужно было заплатить знакомой 4500. Остаток по карте составил около 5400 руб. Сегодня 17 декабря оплачиваю через мобильный банк 300 руб на телефон. Приходит смс, что остаток 3300. Звоню в Сбер, спрашиваю, что за нахуй. Куда делись деньги. На что получаю охуенный ответ:
Вы совершали покупку через PayPal 15 декабря? Я грю - да покупал на ebay товар, оплатил все ( оплата в фунтах был по курсу). Оплата прошла полностью говорю, деньги сняли сразу и уже товар уже отправлен продавцом. На что получил просто невьебенный по своей сути ответ:
Вчера курс поменялся сильно и у вас сняли разницу....
Как блядь???!!! Я говорю: так блядь оплата прошла! Продавец получил деньги еще 15 числа и получил в фунтах! Они по факту были уже переведены по тому курсу! Причем тут говорю курс через полтора суток?! он меняется через каждые 10 минут! А Если через неделю бакс 200 будет стоить, вы снимите разницу между 15 декабря и 25 декабря?!
Ответила: если у вас есть претензия пишите заявление.
Я сказал, что буду подавать в суд из-за принципа. И решил, что подам из-за принципа. Потому что охуели в край.
Буду держать ЯПовчан в курсе происходящего.
P.S. Буду признателен если кто-то имеет юридическое образование поможет составить иск. Хотя и сам не дурак, но опыт и профессионализм не помешает.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #242 : 17 декабря 2014, 16:16:49 »
Triangle, ты без источников постишь-то. Там в комментах ответили.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #243 : 17 декабря 2014, 16:24:54 »
5. Последнее. Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил.

Помните:

5.1 Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики

5.2 Путин не даром сравнил ситуацию с 1941 годом. Мы не успели разделить экономику на два контура кредитования: финансово-потребительский и производственный. Важнейшие шаги в этом направлении делаются:

5.2.1 Для крупных, стратегических проектов ставка ЦБ не изменилась - 9%

5.2.2 Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют

5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве

Тут даже не очень правильно говорить "не успели". Скорее, можно утверждать, что столь яростная и поспешная атака на рубль и на экономику в целом вызвана именно тем, что Россия вплотную занялась превращением в самодостаточный эмиссионный и финансовый центр. Свобода и самодостаточность никогда не дается легко. Это действительно напоминает 41-й: на нас решили напасть до того как произойдет модернизация армии. А сейчас нас пытаются опять сбить на взлете, до создания суверенной экономики. У них ничего не получится, вопрос только в сроках и усилиях, которые придется нам приложить. Враг будет разбит, победа будет за нами.

Вот как-то чё-та совсем по-ватниЦЦки - просто и понятно. В том числе о кого - в расход. :trollface:
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #244 : 17 декабря 2014, 16:25:10 »
Ты имеешь в виду холд и дату списания, но автор опуса же говорит, что продавец увидел деньги, значит списание произошло уже?


Updated: 17 December 2014, 16:26:22

. У них ничего не получится, вопрос только в сроках и усилиях, которые придется нам приложить. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Да-да, тогда это было 4 года и двадцать миллионов жизней, но таки смогли, да.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #245 : 17 декабря 2014, 16:29:56 »
Triangle, нет, надо было сразу лапки задрать - сейчас бы по-немецки балакали и жрали сосиски с пивом.  >:D
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #246 : 17 декабря 2014, 16:32:49 »


Представитель Auchan Мария Курносова сообщила РБК, что часть поставщиков, как продовольственных, так и непродовольственных категорий, прислали уведомительные письма о том, что они готовы прекратить отгрузку товаров, если сеть не увеличит закупочные цены (компании и бренды она не раскрыла).

Источники РБК в компаниях-производителях сообщили, что схожая ситуация в компании Metro: часть ее контрагентов либо прекратила отгрузку, либо  предупредила сеть об этом. Представитель Metro C&C в России Оксана Токарева говорит, что компания активно «ведет переговоры с поставщиками».

http://top.rbc.ru/business/17/12/2014/54917cba9a79474766c2187b

4%
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #247 : 17 декабря 2014, 16:39:15 »
shurutov, надо было построится в одну колонну всем населением и идти, идти, идти вперед. знаешь, как муравьи. природа - она мудрая.


Updated: 17 December 2014, 16:39:35

4%
я вот нихуя незаметил!  :blush2:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #248 : 17 декабря 2014, 16:39:43 »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #249 : 17 декабря 2014, 17:05:21 »
shurutov, нет, не надо просто приводить хуёвые примеры там где они не в кассу.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #250 : 17 декабря 2014, 17:09:28 »
новости с япа

http://www.yaplakal.com/forum1/topic989838.html

Нефть по 120 весной 2015?

Именно с таким заголовком вышла уважаемая печатная газета в Эр-Риаде.

Некто Бредли заявляет, что сейчас Саудовской Аравией уже управляет не король, а наследные принцы и что они решили кардинально изменить стратегию Саудовской Аравии. Сейчас они специально снижают цены на нефть, чтобы «сыграть на руку американцам», но одновременно обвалить рынок сланцевой нефти, которая становится просто слишком дорогой при таких ценах, а следовательно нерентабельной.

ну и дальше по тексту сказки на ночь..

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #251 : 17 декабря 2014, 17:12:49 »
Нефть по 120 весной 2015?

Именно с таким заголовком вышла уважаемая печатная газета в Эр-Риаде.
эрриядорвский аиф?
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #252 : 17 декабря 2014, 17:14:02 »
5.2.3 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещеннию и в сельском хозяйстве
ХПП :idea:


Updated: 17 December 2014, 17:14:32

ну и дальше по тексту сказки на ночь..
Читать каждый раз перед сном :D
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #253 : 17 декабря 2014, 17:47:21 »
 ::)
Цитировать
Блог им. TanShiko | Операция по ослаблению рубля - на грани гениальности!

    17 декабря 2014, 11:52

Уважаемые коллеги, добрый день!

Прошу прощения за исчезновение у всех, кто в свое время уже привык читать мой блог и обсуждать интереснейшие вопросы активного управления инвестициями.

В настоящий момент я занят целым рядов важных проектов и не имею времени на ведение блога. Я очень надеюсь, что через какое то время буду писать статьи вновь.

Сейчас же выхожу на сеанс очень короткой связи, чтобы сказать то, что не могу не сказать. Я восхищен тем, как была проведена девальвация рубля. Это было проведено на грани гениальности. Эту операцию я могу сравнить только с операцией по присоединению Крыма: все также четко, технично и филигранно до мельчайших деталей. А главное — никто ничего не мог понять до тех пор пока дело было не сделано.

Я не читал, что писали на смарт-лабе по этому поводу, потому предполагаю, что проницательные трейдеры и аналитики фондового рынка все поняли и все обсудили заранее, были готовы и смогли хорошо пополнить свои счета. К огромному сожалению, автор этих строк не обладает подобной проницательностью и практически до последнего момента не понимал сути происходящего.

Все стало понятно сегодня утром.

Итак, дорогие коллеги.

1)Резких скачков курса больше не будет. Да будет еще волатильность, но это одна из закономерностей динамики финансовых активов, один из так называемых «стилизованных» фактов. Абсолютные доходности активов имеют устойчивую положительную автокорреляцию. Думаю в течение года курс стабилизуруется на каком либо уровне в пределах 60-80 за доллар США. Это может быть 65 за доллар или 73 за доллар. Это прогнозировать, к сожалению, крайне затруднительно. Я лично предполагаю 65-70, но могу, конечно же, ошибаться.

2) Во главе нашего государства стоят хищные, хитрые, циничные и коварные волки. Я бы на месте других стран десять раз подумал прежде, чем с ними связываться. С этими я бы предпочел дружить, ну или по меньшей мере не ссориться. Вы скажете, что это ужасно, что так нельзя, что надо за все хорошее против всего плохого. Но возражу. В середине 80-х к власти в СССР пришла овца, добрая, белая и пушистая. В результате нас общипали так, что до сих пор раны зализываем.

Не уверен, что все поняли о чем это собственно автор этих строк пишет, в своем ли он (автор) уме и в твердой ли памяти. Но всегда говорил, что думает большинство не так важно. Кто знает — поймет.

Привыкаем к новой реальности. Встречаем новый чудный мир, полный перспектив и возможностей.

Удачи!

UPD. Коллеги. Многие из нас, и я могу их понять, с трудом держат себя в руках, добавляя нецензурные выражения в комментарии и пытаясь оскорбить автора. Прошу этих коллег воздержаться от подобных действий, так как такие комментарии буду удалять и банить сразу нещадно. Если вы не согласны с автором, можете смело об этом писать, но прошу соблюдать рамки приличия в дискуссии.

UPD2. Один осведомленный коллега меня поправил, что возможно более существенное укрепление рубля с текущих уровней (65-70/$) в течение года, если цены на нефть восстановятся. Признаюсь, это я не учел в первоначальном прогнозе. Но 30 за доллар уже, конечно же, не будет. Только если нефть будет по 200, но тогда надо будет пересматривать вообще все. В общем операция по девальвации рубля завершена (близка к завершению). 16 декабря 2014 года — день, когда окончательно ушла в прошлое экономическая посткризисная реальность 2008. Еще раз добро пожаловать в Новый Дивный Мир. В нем будет нелегко поначалу, но тот кто сумеет сориентироваться и просечь ситуацию, сумеет опредить толпу — способен немало преуспеть. Подсказка: верьте в свою страну и любите ее, она самая лучшая и другой у нас нет.

http://smart-lab.ru/blog/224384.php
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #254 : 17 декабря 2014, 17:50:15 »
ну и еще вброс от варламого

http://zyalt.livejournal.com/1227706.html