Автор Тема: Курс рубля и последствия этого (истерить тут)  (Прочитано 926517 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #90 : 13 декабря 2014, 14:30:31 »
ты называешь себя ватник, друзья у тя, тож ватники. твои друганы не стесняются бредить вслух. и следом ты хором с ними азазакаешь. я ебанулся, что ли, разбирать каждому ущербному сколько у него логических ошибок в посте?
Спасибо, теперь понятно.
И насчет тебя все. И почему креаклы фейлят завсегда, а вата хоть и страдает но рулит в целом.
И про твою жалость и большое сердце тож ясно все.
Велик и могуч русский язык, всего одно предложение и нет нужды в трех тоннах текста.
а может мне нужно тонко намекать, что некоторые высказывания в приличном обществе не допустимы и вообще, по отношению к братскому народу выглядят как-то неподобающе?
У Улитки родня оттуда живет, у Лонгшорта там живет кто-то.
Может у них спросить к кому их родня себя причисляет? К украм, аль к украинцам. И что конкретно вот выглядит неподобающе.
А братскими приходится становиться даж тем кому и похуй было вощем. Но виноват обратно Путин. И ватники да.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #91 : 13 декабря 2014, 14:39:51 »
И почему креаклы фейлят завсегда, а вата хоть и страдает но рулит в целом.
да все согласно классику "больше в несколько раз"  :spiteful:

И про твою жалость и большое сердце тож ясно все.
я, конечно, не знаю, что конкретно тебе ясно, т.е. оно как-то слишком регулярно все ясно, хоть и не ясно. но ты у нас знатный ценитель гулаговских порядков. какое к тебе может быть большое сердце или жалость?
Но виноват обратно Путин. И ватники да.
тебе с укроготтентотом нашим поцеловаться надо. крепко! по-брежневски!
 :popcorn:

Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #92 : 13 декабря 2014, 14:46:51 »
какое к тебе может быть большое сердце или жалость?
Конечно-конечно Логримушка.
Такие как ты - первые люстраторы на деревне.
Жалеть надо человеков, а не говно разное, а говно надо того, быстро и эффективно слить в канализацию.
Как? Да лехко! Хуяк, и эти чмошники - недочеловеки. Профит и благость!
Но виноват опять же путин, лично я и мои дружки.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #93 : 13 декабря 2014, 15:03:25 »
Как? Да лехко! Хуяк, и эти чмошники - недочеловеки. Профит и благость!
Но виноват опять же путин, лично я и мои дружки.
самокритично ты  :D
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #94 : 13 декабря 2014, 15:16:31 »
Как? Да лехко! Хуяк, и эти чмошники - недочеловеки. Профит и благость!
Но виноват опять же путин, лично я и мои дружки.
самокритично ты  :D
Конечно, это я все. Извини.  :(
Причем вата, она при всех ее недостатках, может все ж порой соринку заметить. Ну в глазу там своем.
Неполживые ж, соринки свои вениками из десятков тысяч трупов заметают, и ничо. Даж после этого их как и не было. Эт все ватники и неебет.
Мы хотели по другому и ваще народ не тот.
Рынок жеж. Главно дело как подать. И кто за тебя вписалсо.
Остальное дело трицатое.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #95 : 13 декабря 2014, 16:09:26 »
Конечно, это я все. Извини. 
Причем вата, она при всех ее недостатках, может все ж порой соринку заметить. Ну в глазу там своем.
Неполживые ж, соринки свои вениками из десятков тысяч трупов заметают, и ничо. Даж после этого их как и не было. Эт все ватники и неебет.
Мы хотели по другому и ваще народ не тот.
Рынок жеж. Главно дело как подать. И кто за тебя вписалсо.
Остальное дело трицатое.
какой ценный поток сознания 
но ты ни разу путина не упомянул. это минус. и ни слова про каяца. :D
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #96 : 13 декабря 2014, 16:23:44 »
какой ценный поток сознания
но ты ни разу путина не упомянул. это минус. и ни слова про каяца. :D
Разгроми ж меня ужо, последовательно и по пунктам.
Ну аль может ты недопонял там чего. Так не стесняйся, спроси.
Ах, ну о чем жеж эт я!
Это ж ниже достоинства и рукоподачи, наверное.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #97 : 13 декабря 2014, 16:45:19 »
Ну аль может ты недопонял там чего.
например про соринки. что-то не помню я такого
да и про трупы мои ты как-то непонято излагаешь, что и куда я заметал? ась?
а так отличная истерика, я щетаю. станиславский может быть даже поаполдировал  :D
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #98 : 13 декабря 2014, 20:27:55 »
вопщем, все опять свелось к банальнопатриотическому "зато у меня лично все заебись"
Это правильно. Когда у ста пятисот патриотов всё зае$ись, то и в стране в целом всё зае$ись. ;) В отличие от либералов, которые хотят страдать, каяться и хамон. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #99 : 13 декабря 2014, 20:45:22 »
Ну аль может ты недопонял там чего.
например про соринки. что-то не помню я такого
да и про трупы мои ты как-то непонято излагаешь, что и куда я заметал? ась?
Ну вощем смотри.
Про соринки. Насколько я увидел вот, присмотревшесь. Ты одепт нихуянеделания мощный. Ну типа вокруг тлен, Орел и ватники там...
Как Николай второй почти што. Разве что не государь-амператор. Такая вощем аналогия. Ну мож не удаласЪ аналогия каюс.  ::)

а так отличная истерика, я щетаю. станиславский может быть даже поаполдировал  :D
Ну елы-палы, в зеркало глянул бы что-ли. Ну вот серьезно.
Если тебе спокойнее будет, ну могу признать что истерика у меня.
Правда с каких хуев и почему - неясно, но ладно. Пусть истерика.
Мне просто интересно тебя на нормальный разговор раскрутить было. А то бегал тут, гундел через губу чего-то, хотя вроде вощем не глуп, несмотря на резко противоположные взгляды.
Ежель тебя для этого палочкой надо тыкать в бочок, кто ж тебе доктор.  :trollface:
Половина моих вопросов, она без ответа осталась каэш, ну да ладно. Любим мы тебя не за это.  :mrgreen:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #100 : 14 декабря 2014, 11:55:49 »
Как Николай второй почти што.
ой, как мало ты про николашку-то знаешь.
Мне просто интересно тебя на нормальный разговор раскрутить было.
сперва "патриоты" с каждого слова на азаза исходят, а потом нормального общения хотят? рыбный суп у вас таки в почете.
Половина моих вопросов, она без ответа осталась каэш, ну да ладно. Любим мы тебя не за это.
потому что имеет, например, семантичекую замкнутость?  :D


Updated: 14 December 2014, 11:57:24

ста пятисот
ну, да, у ста-питисот патриотов все заибись и домики в лондоне черногрии. остальным - оркская слава в полный рост.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #101 : 14 декабря 2014, 12:56:26 »
ну, да, у ста-питисот патриотов все заибись
А тебе что мешает? Или кто? Путин? ;)

Пока ватники на хозяйстве, либералы на биржевые курсы дрочуют. Это важно, узнать первым, что доллар подрос ещё на две копейки и отметиться в бложике. В результате ватники с картошкой, капустой и домиками, а у либералов фарфоровый свисток без масла. А виноват в этом Путин. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #102 : 14 декабря 2014, 12:59:31 »
В результате ватники с картошкой, капустой и домиками, а у либералов фарфоровый свисток без масла.
это если верить первому неполживому то так оно и есть :D
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #103 : 14 декабря 2014, 13:36:37 »
Чо тут, опять либерасты во всем виноваты? Ах ты ж суки, дотянулись опять. И производство развалили и Крым отобрали, и санкции заработали и рубль обрушили и все они и как только умудряются, ведь власти-то у них нет ни у кого, надо расстрелять их всех, я щетаю, а то портят жизнь честным ватникам.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Курс рубля и последствия этого (истерить тут)
« Ответ #104 : 14 декабря 2014, 13:59:47 »
Цитировать
Поставщики продуктов больше не могут сдерживать цены, они просят ритейлеров быстрее согласовывать подорожание товаров. Как стало известно "Ъ", крупнейшие отраслевые союзы обратились к Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), объединяющей крупнейших ритейлеров, с просьбой сократить срок рассмотрения уведомлений о росте закупочных цен с 45 дней до семи. Производители терпят убытки — из-за стремительно обесценивающегося рубля им выгоднее платить торговым сетям штрафы за непоставку товаров, чем продавать их по старым ценам.

Вчера на встрече розничных сетей и производителей ряд крупных поставщиков попросили ритейлеров пересмотреть существующий порядок повышения закупочных цен, рассказали "Ъ" три участника встречи. Отечественные поставщики предложили сетям принимать решение, соглашаться на предложенное подорожание или нет, в течение семи дней, иначе производители терпят серьезные убытки, сообщили собеседники издания. "На следующей неделе мы встретимся в рамках межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка, чтобы решить, какой срок рассмотрения устроит всех игроков",— говорит глава Рыбного союза Сергей Гудков. Он рассчитывает, что ритейлеры пойдут навстречу поставщикам, "видя нестандартную рыночную ситуацию".

Несмотря на то, что в этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых, в ближайшее время хлеб может подорожать на 10%. Как стало известно "Ъ", уведомления поставщиков о предстоящем росте закупочных цен получило большинство крупнейших продовольственных ритейлеров

Согласно Кодексу добросовестных практик (КДП), который регулирует взаимоотношения производителей, поставщиков и торговых сетей, сегодня у ритейлеров есть 45 дней для рассмотрения заявленного поставщиком подорожания. Если за это время сеть решает не принимать повышение стоимости, то поставщик может прекратить отгрузку. Но в реальности, рассказывает крупный российский производитель, у каждого ритейлера свой срок. "Иногда принятие решения у сети занимает 120 дней",— поясняет он.

Текущая экономическая ситуация такова, что производителю выгоднее заплатить штраф за непоставку товара (по КДП он может составлять 0-15% стоимости недопоставленной продукции), чем продавать по старым ценам, отмечает господин Гудков. Сейчас за 45 дней у нас себестоимость меняется несколько раз, объясняет он. "Цены растут и на российское сырье, так как они ориентируются на мировые цены, номинированные в долларах. Так, российская треска подорожала с 90 руб. до 150 руб.",— приводит пример господин Гудков. Другие отраслевые союзы, опрошенные "Ъ", от комментариев отказались.

В октябре Счетная палата пришла к выводу, что Россия может не справиться с полным замещением импорта продуктов, подпавших под эмбарго. В Минэкономики, по данным «Ъ», с этим согласны — там ждут снижения производства продуктов в стране в 2015 году и продолжения роста цен на продовольствие

Исполнительный директор АКОРТ Андрей Карпов подтвердил, что сроки будут обсуждаться. "Возможно, их нужно будет градировать по сроку оборачиваемости товара",— добавил он. Представитель X5 Retail Group (сети "Перекресток", "Пятерочка", "Карусель") Владимир Русанов говорит, что снизить срок рассмотрения уведомлений до семи дней будет технически сложно: "У нашей компании до 10 тыс. поставщиков, и мы получаем различные уведомления ежедневно, особенно сейчас, когда в условиях импортозамещения интенсивность общения с контрагентами возросла". Х5 Retail Group, по словам господина Русанова, в ситуации последних месяцев старается находить баланс между интересами поставщиков и покупателей. Один из участников совещания рассказал "Ъ", что в ближайшее время ритейлеры сделают поставщикам встречное предложение. "По кодексу у нас есть 45 дней, просят семь — компромисс где-то посередине",— говорит собеседник "Ъ". В Минпромторге вчера не стали комментировать ситуацию.

По данным Росстата, инфляция с начала года составила 8,9%. За последнюю неделю среди продуктов питания рекордсменами по росту цен были овощи: огурцы и капуста подорожали на 6,2%, помидоры — на 4,3%, морковь — на 2,9%, картофель — на 2,5%, лук — на 1,8%. Также ощутимо выросли цены на гречку — 5,7% и яйца — на 4,5%. Рис прибавил в цене 1,7%, подсолнечное масло — 1,5%, яблоки — 1,3%, мука пшеничная — 1,1%, сыр — 1,1%, мороженая рыба — 0,9%, хлеб — 0,7%.

С начала года доллар укрепился к рублю на 70%, вчера за один доллар давали 55,7 руб., в свою очередь евро подорожал на 53%, до рекордных 69 руб.

"Хотел бы всех предупредить: попытки спекулятивно подзаработать будут жестко пресекаться",— заявил 7 августа на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

Крупные торговые сети, включая X5 Retail Group, "О'кей", "Дикси" и "Лента", подсчитали, что в структуре их оборота за прошлый год на долю импортных продуктов пришлось в среднем 4-8%, максимум 10%. Ритейлеры не берутся прогнозировать, как эмбарго отразится на этих показателях по итогам текущего года

Впрочем, опрошенные "Ъ" поставщики и ритейлеры практически сразу после введения эмбарго на продукты из стран Европейского союза, США, Норвегии и Австралии в неофициальных беседах признавались, что долго сдерживать цены не удастся. Во-первых, страны, продукция которых была призвана заместить "санкционные" продукты, сами стали поднимать закупочные цены. Во-вторых, ситуацию усугубила стремительная девальвация рубля, из-за чего стало дорожать не только импортное сырье, но и отечественное. В частности, поставщики хлебобулочных изделий, уже предупредившие торговые сети о грядущем повышении цен на 10% (см. "Ъ" от 11 декабря), ссылались на подорожание муки, зерна, сахара, упаковочных материалов и рост транспортных расходов. Еще раньше ритейлеры стали получать уведомления от поставщиков о росте цен на гречневую крупу (по данным Росстата, с конца октября по середину ноября розничная цена гречки в целом по стране выросла на 27,5%), но тогда дефицит этого товара объяснялся в том числе и неурожаем в Алтайском крае.

В середине сентября отраслевые союзы и объединения ритейлеров решили самостоятельно регулировать цены на продовольствие, они подписали меморандум о сдерживании цен в связи с введенным эмбарго на европейские и американские продукты. Согласно документу, производители и поставщики продовольствия обязуются не допускать необоснованного роста отпускных цен, не сокращать искусственно объемы поставок. В это же время ритейлеры обещают не допускать необоснованного роста розничных цен, не сокращать объемы и качество продовольствия, а также объемы и качество услуг, оказываемых поставщикам.

Гендиректор агентства "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров отмечает, что у сетей сейчас появляется серьезный риск лишиться части поставщиков, которые просто могут разориться. "Может быть, ритейлеры действительно станут чуть быстрее согласовывать заявленное повышение, но до нового года кардинально ситуация не изменится",— уверен эксперт. Розница находится под большим давлением — поднимать цены без согласования с правительством не в их интересах, говорит господин Бурмистров.

Анастасия Дуленкова, Олег Трутнев
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2631047


но большинство россиян которых мамка с ложечки кормит этого не заметит
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.