Автор Тема: ИТ-новости {no offtop}  (Прочитано 316211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« : 24 марта 2014, 13:47:52 »
В эту тему постим новости, касающиеся ИТ технологий и ИТ-тематики. Для большего удобства размещайте новости в таком формате:

Цитировать
Заголовок

Новость


И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно сюда перепощивать ежедневные одноообразные новости, типа выхода какого-нибудь патча или безликого смартфона, а также политизированнные новости, затрагивающие ИТ только косвенно (об очередном запрете каких-то сайтов в России или смене руководства в ИТ-компании и т.п.) - для этого есть тема Новости отовсюду ).
Также не рекомендуется постить новости, состоящие из одной строки а-ля Твиттер.
Размещайте действительно животрепещущие новости ИТ-тематики, которые будут всем интересны.


« Последнее редактирование: 29 января 2016, 15:18:47 от Retif »

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1725 : 10 августа 2018, 00:48:16 »
в декабре всё равно все будут бегать с мыльной жопой. 
да щаз... нас уже  месяц как самые догадливые в стремительной отаке отакуэ...


Updated: 10 August 2018, 00:49:30

На сколько я понимаю механику работы цепочек доверия (Тот самый "блокчейн" 

а вот хуй.
Чтобы у совы пасьянс сложился - нужен новый корневой и новые доверенные на базе нового корневого.
А стало быть - терминами блокчейна - это форк  :blush2:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1726 : 10 августа 2018, 05:31:40 »
На сколько я понимаю механику работы цепочек доверия (Тот самый "блокчейн"  ), можно проверять сертификаты, выпущенные ПОСЛЕ включения в цепочку доверенного УЦ

Ты с абсентом-то завязывай. Дата включения эмитента в доверенные конкретным пользователем никого не ебет. Из дат вообще имеет значение только период действия сертификата.


Updated: 10 August 2018, 05:36:26

Чтобы у совы пасьянс сложился
Нужно включить корневой CN = DST Root CA X3 и промежуточный CN = Let's Encrypt Authority X3 в этот самый cacert.pem, причем из-за одного хитрого бага фичи - дописывать нужно в начало файла.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1727 : 10 августа 2018, 06:26:31 »
Дата включения эмитента в доверенные конкретным пользователем никого не ебет. Из дат вообще имеет значение только период действия сертификата.

Нужно включить корневой CN = DST Root CA X3 и промежуточный CN = Let's Encrypt Authority X3 в этот самый cacert.pem, причем из-за одного хитрого бага фичи - дописывать нужно в начало файла.

Ты в курсе, что УЦ последовательно подписывают сертификаты "по цепочке"? Я картинку нахуя приложил?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1728 : 10 августа 2018, 09:29:45 »
эбать вы тут навертели с утра...

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1729 : 10 августа 2018, 14:38:54 »
Ты в курсе, что УЦ последовательно подписывают сертификаты "по цепочке"? Я картинку нахуя приложил?

Я в курсе. Нахуя ты приложил картинку - Аллах тебя знает. А вот что ты мне сейчас пытаешься донести - даже Аллаху неведомо.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1730 : 10 августа 2018, 14:51:22 »
Сирартур выше отписал про форк.

Я пас участвовать в этой беседе слепого с глухим.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1731 : 10 августа 2018, 15:03:29 »
Да и Аллах с тобой. :pardon:

Единственное не понятно: блокчейн - это игрушка штоле такая, типа покемонов?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1732 : 10 августа 2018, 15:29:51 »
Оффтоп прекращаем.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1733 : 17 августа 2018, 08:40:48 »
Цитировать
Intel Core i9-9900K: наличие припоя подтверждено
16.08.2018 [22:20], Андрей Созинов   

Процессоры Intel Core девятого поколения, известного под названием Coffee Lake Refresh, выйдут уже в октябре текущего года. Это семейство процессоров примечательно тем, что в нём появятся чипы с восемью вычислительными ядрами для массового настольного сегмента рынка. Но судя по новым официальным слайдам, компания Intel постарается привлечьпользователей не только этим.

Один из слайдов подтверждает уже известные из различных утечек и слухов характеристики будущих новинок. Действительно поддержку технологии Hyper-Threading получит только флагманский Core i9-9900K, и только он сможет предложить восемь ядер и шестнадцать потоков. Два других процессора, Core i7-9700K и Core i5-9600K, будут лишены данной технологии, и предложат только по 8 и 6 ядер и потоков соответственно. Зато все три перспективных чипа могут похвастать относительно высокими частотами в турбо-режиме, достигающими у флагманской модели 5,0 ГГц. Причём, напомним, при нагрузке на все ядра Core i9-9900K сможет развивать частоту до 4,7 ГГц.

На другом слайде собрана информация, которая для многих пользователей может оказаться куда более важной, чем характеристики. Во-первых, ещё раз подтверждается, что в новых процессорах Coffee Lake Refresh вместо ненавистного многими пластичного термоинтерфейса (Thermal Interface Material, TIM), компания Intel решила использовать куда более эффективный припой (Solder Thermal Interface Material, STIM). А во-вторых, в очередной раз упоминается и факт совместимости новых процессоров со всеми чипсетами Intel 300-й серии.

Таким образом, процессор Core i9-9900K может показаться «процессором мечты», в котором есть сразу всё: и высокая частота с возможностью увеличить её ещё больше благодаря разблокированному множителю, и восемь ядер с шестнадцатью потоками, и совместимость со выпущенными ранее материнскими платами, и припой под крышкой.

Первые процессоры Coffee Lake Refresh, то есть модели Core i5-9600K, Core i7-9700K и Core i9-9900K, будут выпущены в октябре. На данный момент неизвестно, сколько будут стоить новинки, но по предварительным данным, цена будет выше, чем раньше. Больше подробностей о цене и производительности новых процессоров можно ожидать в сентябре.
Блеать, неужели, не прошло и десяти лет  :facepalm2:
https://3dnews.ru/974116

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1734 : 17 августа 2018, 08:43:12 »
чем им термопаста-то не угодила?
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1735 : 17 августа 2018, 08:56:41 »
IDok, это термопаста между процом и крышкой проца. Высыхает и тепло проводит очень куево. Подробности тут: https://3dnews.ru/660512

Цитировать
Напомним, изначально процессор в аналогичных условиях нагревался на 9 градусов сильнее — до 68 градусов.

 :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1736 : 17 августа 2018, 08:58:06 »
это термопаста между процом и крышкой проца
а, вонаночо  ???
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1737 : 17 августа 2018, 10:49:39 »
Но нахуя вот это всё?  ???

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1738 : 17 августа 2018, 10:54:37 »
Но нахуя вот это всё?  ???
Это глубоко философский вопрос, а тема про новости ИТ ))

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
ИТ-новости {no offtop}
« Ответ #1739 : 20 августа 2018, 13:08:22 »
Цитировать
«Ростелеком» тихо обанкротил собственный поисковик «Спутник»
«Ростелеком» через суд обанкротил свою дочернюю компанию, которая занималась развитием и продвижением браузера и поисковика «Спутник», — за долги самому себе. Что это означает для будущего данного проекта, госоператор скрывает.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/2018-08-17_rostelekom_tiho_obankrotil_sobstvennyj_poiskovik
С уважением,
Шурутов Михаил.