Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414451 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
"Новости отовсюду"
« Ответ #12930 : 25 апреля 2018, 16:54:13 »
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #12931 : 25 апреля 2018, 17:37:17 »
Цитировать
Семейная пара решила, что в половине второго ночи им срочно необходимо выпить. В продуктовом магазине в покупке алкоголя супругам отказали, после чего они устроили дебош с дракой, кричали, что всех "посадят, а магазин закроют". Нетрезвые покупатели прекрасно знали о том, что продавать алкогольные напитки в позднее время запрещено, но надеялись, что служебные удостоверения сотрудников полиции помогут им обойти закон.

Камеры наблюдения сняли происходящее в зале, а работникам магазина удалось запечатлеть момент, когда женщина представляется капитаном полиции и показывает свою "корочку". По данным интернет-сообщества "Типичный Краснодар", дебоширы действительно оказались причастными к системе ОВД. Это подполковник полиции в отставке Кирилл Шипков (сейчас возглавляет благотворительный фонд) и его супруга Ольга — действующий сотрудник культурного центра краевой полиции.

Известно, что Ольга - многодетная мама, в 2013 году участвовала в конкурсе МВД на звание "лучшая мама в погонах". В отношении Ольги Шипковой, как сообщает Главное Управление МВД РФ по Краснодарскому краю, проводится служебная проверка. Если "информация о произошедшем инциденте подтвердится, женщина будет привлечена к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, также к дисциплинарной ответственности будет привлечен её непосредственный руководитель".
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12932 : 25 апреля 2018, 17:38:48 »
действующий сотрудник культурного центра краевой полиции.
:)))

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #12933 : 25 апреля 2018, 21:43:07 »
Retif, хуячечная!!11  :negodue:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12934 : 28 апреля 2018, 08:47:48 »
Цитировать
Не все участники рынка разделяют идею создания единого оператора сетей 5G
27.04.2018 [17:26],  Владимир Мироненко

Несмотря на то, что «Ростелеком» поддержал идею создания единого оператора сетей 5G, называя это общемировой тенденцией, не все участники рынка разделяют данное мнение.

По оценкам «Ростелекома», развёртывание рынка 5G потребует инвестиции в пределах 1 трлн руб. Другие операторы, такие как «ВымпелКом» и МТС, считают, что затраты могут быть гораздо меньше благодаря эволюционному характеру нового поколения связи, «без взрывного роста капитальных затрат».

Как полагают в «ВымпелКоме», другим операторам вряд ли удастся эффективно интегрировать существующие сети с единым инфраструктурным оператором. «Создание единственного оператора несет огромные технические, рыночные и финансовые риски. Кроме того, увеличивается риск построить конфигурацию сети, которая не будет востребована конечным пользователем», — предупреждает оператор.

В свою очередь, «Ростелеком» полагает, что именно создание одного инфраструктурного оператора или альянса операторов позволит наиболее эффективно реализовать преимущества сетей нового поколения.

По данным «Коммерсанта», разрешения на тестирование 5G в диапазоне 24,25–29,5 ГГц и 3,4–3,8 ГГц имеются пока только у «МегаФона» и «Ростелекома». Заявки МТС и «ВымпелКома» были отклонены Госкомиссией по радиочастотам из-за возражений Спецсвязи ФСО и «Роскосмоса».
https://3dnews.ru/968977

Хе-хе, вот и на мобильную связь монополия просвечивается  :pardon:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #12935 : 28 апреля 2018, 09:38:40 »
В свою очередь, «Ростелеком» полагает, что именно создание одного инфраструктурного оператора или альянса операторов позволит наиболее эффективно
...изымать средства у населения. Конкуренции то не будет, хуле.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12936 : 28 апреля 2018, 13:24:08 »
Цитировать
В России вступил в силу штраф за остановку на «вафельнице»
На российских дорогах официально появилась «вафельная» разметка и сообщающий о ней знак. В ПДД внесли пояснения о том, в каком случае будет выписываться штраф, а также указали его размер
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В России с 28 апреля вступили в силу изменения в Правилах дорожного движения (ПДД), согласно которым на перекрестках официально появилась новая желтая разметка, более известная как «вафельница», или «вафельная разметка». Кроме того, на дорогах появится предупреждающий дорожный знак «Участок перекрестка». Соответствующие изменения в Правила дорожного движения были внесены постановлением правительства.

На дорогах России появится синяя разметка
Общество

«Вафельная» дорожная разметка — это зона на перекрестке, куда нельзя выезжать во время затора на дороге даже при зеленом сигнале светофора. При этом, если водителю нужно повернуть направо или налево на перекрестке, то на «вафельную» разметку можно выезжать и совершать маневр. Водителей, не соблюдающих правила проезда по новой разметке, ждет штраф в размере 1 тыс. руб.

«Вафельная» дорожная разметка представляет собой решетку из диагональных желтых линий. Знак «Участок перекрестка», который будет предупреждать участников движения о том, что на перекрестке нанесена «вафельница», представляет из себя желтый квадрат на темном фоне с двумя пересекающимися диагоналями.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/28/04/2018/5ae420469a7947b5cb2e6a16?from=main

Что-то я не понял. Есть же:

Цитировать
13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

Масло масляное?  ???

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #12937 : 28 апреля 2018, 13:36:27 »
Масло масляное? 
Это формализация, которая позволит выписывать штрафы автоматом по камерам.

Суть в том, что как только загорается красный, то все, находящиеся на вафельной огребают штраф. И это правильно.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12938 : 28 апреля 2018, 13:39:16 »
А-а, для камер? Ну ок.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #12939 : 28 апреля 2018, 13:47:01 »
А-а, для камер? Ну ок.
Не, ну гаец тоже может штрафануть в принципе, но таки да - для камер.

На самом деле просто уточнили формальные требования по соблюдению этого пункта правил, поскольку определение " Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении." довольно расплывчатое и оспариваемое.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12940 : 28 апреля 2018, 14:11:43 »
rjhdby, ну да, я понял.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #12941 : 08 мая 2018, 16:39:19 »
20.04.2018|18:34
Жители Орла и Курска получат новые "Ласточки" в сообщении с Москвой

Холдинг ОАО "РЖД" проводит масштабное обновление пассажирских поездов на наиболее востребованных направлениях. Так, жители городов Орел и Курск в ближайшее время смогут совершать поездки в Москву и обратно в обновленных поездах "Ласточка" в исполнении "Премиум" (ЭС2ГП).

Новые составы электропоездов начнут курсировать по указанным маршрутам с 1 июня 2018 года. Привычное пассажирам расписание поездов не изменится, обновление подвижного состава также не повлияет на стоимость проезда.

Появились билеты на эти новые поезда. Стоимость билета была ~900, стала ~2200  :o На период ЧМ 2018 я так понял.


Updated: 08 May 2018, 16:50:48

Причем тут же, на сайте ржд, у них висит объявление, что для болельщиков у них курсируют специальные бесплатные поезда. Ну понятно, за счет кого они "бесплатные"  :pardon:
« Последнее редактирование: 08 мая 2018, 17:31:22 от Retif »

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #12942 : 10 мая 2018, 19:02:22 »
В эфире по заявкам трудящихся очередной выпуск международной пропага панорамы.

http://www.torontovka.com/news/canada/2018-05-09/27475.html
Цитировать
Доклад, опубликованный во вторник, показал ухудшение на рынке доступного жилья, поскольку растущая рента превосходит доходы, заставляя съемщиков тратить большую часть своей заработной платы на аренду и коммунальные платежи. Почти четверть арендаторов в Торонто тратят более 50% своего дохода на аренду и коммунальные услуги, что создает «кризис доступности», по данным Canadian Rental Housing Index.
...
Стивен Лав, арендатор, который живет в Паркдейле, говорит, что около 60% его доходов расходуются на аренду. Лав получает пособие по нетрудоспособности и платит 722 доллара в месяц за квартиру. Он говорит, что это вынуждает его быть крайне острожным с оставшейся частью бюджета.

«Что касается маленьких радостей в жизни, таких как посещение фильма или поход в кафе на чашку кофе, это невозможно, - сказал Лав. - Они не являются частью моей реальности».
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #12943 : 10 мая 2018, 20:55:19 »
Dr.Night, ещё найди статьи, типа "Почему я уволился из Google/Facebook/..." на эту же тему. Я читал парочку.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
"Новости отовсюду"
« Ответ #12944 : 10 мая 2018, 21:04:24 »
Dr.Night, ещё найди статьи, типа "Почему я уволился из Google/Facebook/..." на эту же тему. Я читал парочку.
Ну в буржуиниях жить тоже становится херовее, несмотря на то, что они so-called "Мировое сообщество".
Экономики там могучие, не чета нашей, и жить там гражданам поприятнее, в целом.
Непонятно только отчего Найта это волнует, валить вроде не собирается...