Автор Тема: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.  (Прочитано 29305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MickIII

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #105 : 09 декабря 2010, 13:12:45 »
myst, мысль моего поста была в том, что если человек - хороший дизайнер - он сможет ответить на вопросы по нему, а хороший админ - на вопрос по администрированию. и не важно, что первый не знает ничего о прерываниях, а второму пофиг чем отличаются ржб и цмик.)))
"Люди разные нужны, люди разные важны"(с)

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #106 : 09 декабря 2010, 13:20:11 »
myst, мысль моего поста была в том, что если человек - хороший дизайнер - он сможет ответить на вопросы по нему, а хороший админ - на вопрос по администрированию. и не важно, что первый не знает ничего о прерываниях, а второму пофиг чем отличаются ржб и цмик.)))
"Люди разные нужны, люди разные важны"(с)
администрирование пк неотрывно связанно с самим пк. дизайнерство неотрывно связано с понятием цветопередача, контраст итд.
и если первый незнает о прерываниях а второй об отличии ргб и цмик это не профессионалы и даже не подмастерья, это хуйня которой не стоит даже соваться в свою сферу деятельности.
ибо это основы.
молотком можно размешать бетон, но от этого ты не станешь строителем.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #107 : 09 декабря 2010, 13:29:13 »
я могу привести простейший пример: дизайнер рисующий в rgb  профиле  на выходе при печате получает хуйню (а на экране все красиво), и незнает почему.
"админ" садящий сетевую карту на одно прерывание со звуком на выходе получает хуйню (а вроде правильно вставил в нужный слот), и незнает почему.

в итоге получаем в обоих случаях не рабочии варианты и унылое говно вместо профессионалов.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #108 : 09 декабря 2010, 13:31:30 »
админ" садящий сетевую карту на одно прерывание со звуком на выходе получает хуйню, и незнает почему.
Ты давно в ручную садил звуковушку? Мир поработил Pung&Play а ты про 220-5-1 рассуждаешь :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн MickIII

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #109 : 09 декабря 2010, 13:32:26 »
myst, мысль моего поста была в том, что если человек - хороший дизайнер - он сможет ответить на вопросы по нему, а хороший админ - на вопрос по администрированию. и не важно, что первый не знает ничего о прерываниях, а второму пофиг чем отличаются ржб и цмик.)))
"Люди разные нужны, люди разные важны"(с)
администрирование пк неотрывно связанно с самим пк. дизайнерство неотрывно связано с понятием цветопередача, контраст итд.
и если первый незнает о прерываниях а второй об отличии ргб и цмик это не профессионалы и даже не подмастерья, это хуйня которой не стоит даже соваться в свою сферу деятельности.
ибо это основы.
молотком можно размешать бетон, но от этого ты не станешь строителем.
Как бы ничего, что я в своем посте говорил о НЕзнаних дизайнера о прерывании и о НЕзнании админа о цветопередаче? Или на твой взгляд каждый из них ОБЯЗАН знать и то, и другое?

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #110 : 09 декабря 2010, 13:32:38 »
"админ" садящий сетевую карту на одно прерывание со звуком на выходе получает хуйню (а вроде правильно вставил в нужный слот), и незнает почему.
Это эникей :D
Да и не надо уже вручную прерывания выставлять, это вам не Duke Nukem 3D :D
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #111 : 09 декабря 2010, 13:33:18 »
если первый незнает о прерываниях
*чувствует себя неловко...

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #112 : 09 декабря 2010, 13:35:10 »
*чувствует себя неловко...
Все, ты непрофессионал, зря полез в эту сферу :)))
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #113 : 09 декабря 2010, 13:39:48 »
админ" садящий сетевую карту на одно прерывание со звуком на выходе получает хуйню, и незнает почему.
Ты давно в ручную садил звуковушку? Мир поработил Pung&Play а ты про 220-5-1 рассуждаешь :)
я привожу утрированные примеры понятные каждому не более.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #114 : 09 декабря 2010, 13:50:49 »
*чувствует себя неловко...
Все, ты непрофессионал, зря полез в эту сферу :)))
Ну я действительно не админ по сути... Мне больше нравится определение "Независимый ИТ-специалист". Верно по содержанию, красиво на вид ;)

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #115 : 09 декабря 2010, 13:59:02 »
myst, мысль моего поста была в том, что если человек - хороший дизайнер - он сможет ответить на вопросы по нему, а хороший админ - на вопрос по администрированию. и не важно, что первый не знает ничего о прерываниях, а второму пофиг чем отличаются ржб и цмик.)))
"Люди разные нужны, люди разные важны"(с)
администрирование пк неотрывно связанно с самим пк. дизайнерство неотрывно связано с понятием цветопередача, контраст итд.
и если первый незнает о прерываниях а второй об отличии ргб и цмик это не профессионалы и даже не подмастерья, это хуйня которой не стоит даже соваться в свою сферу деятельности.
ибо это основы.
молотком можно размешать бетон, но от этого ты не станешь строителем.
Как бы ничего, что я в своем посте говорил о НЕзнаних дизайнера о прерывании и о НЕзнании админа о цветопередаче? Или на твой взгляд каждый из них ОБЯЗАН знать и то, и другое?
а разве так непонятно о чем я говорю?
каждый специалист должен знать основы области в которой работает.
для системного администратора это архитектура пк и архитектура ос... хотя бы базовый минимум.
для дизайнера это цветопередача итп, опять же хотя бы базовый минимум.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #116 : 09 декабря 2010, 17:20:46 »
Я тут ничего не пропустил? Ага...
и для публичной беседы я сказал более чем достаточно информации
Давайте уже прекратим передергивать, ок? Претензия и у меня и у Kettle была к вашей первой фразе "А давайте узнаем компетенцию в развитии тематики человека который всерьез был уверен что для процессора нужен драйвер?". Помните?
На 6й странице, ВНЕЗАПНО, выяснилось, что
а эта фраза была произнесена в контексте обсуждения в ирц чате если что
Которую, вероятно, следует понимать так: "изначально я имел в виду совсем другое, к сожалению, так получилось, что эта фраза вырвана из контекста, который остался за рамками этого разговора".

Но теперь, мы вернулись туда, откуда и начинали:
драйвер процессора для функционирования любой операционной системы не нужен.
Конечно же не нужен  ;), но, только в том случае, если, например, вы хотите потерять возможность управления питанием процессора в ОС Windows. Вы заметили отличие моей формулировки от вашей? В вашей фразе содержится безусловное утверждение об отсутствии необходимости драйвера для процессора. Именно поэтому ваша формулировка неточна и способна ввести в заблуждение читающего. О чем, собственно, и идет речь.

если вы это пытаетесь оспорить вам надо идти работать учителем биологии
Детский сад и сбоку бантик.
 
ЗЫ Кстати, драйвер процессора в ОС windows, наделен еще одним важным функционалом (если бы вы потрудились пройти по ссылкам, которые я давал выше, то смогли бы об этом прочитать):
"...these drivers ... perform ... operation ... like upgrading the physical processors microcode, changing power state on the physical processor"
"it’s the Intel CPU microcode update driver that sends new downloadable microcode into the processor, usually to fix errata (bugs) or to improve performance, and it is only logical that Intel’s microcode update software would make an AMD processor freak out and throw a wacky exception"
« Последнее редактирование: 09 декабря 2010, 18:21:02 от shs »

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #117 : 10 декабря 2010, 00:00:48 »
да вы упоротый, читаете то, что хотите прочитать.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #118 : 10 декабря 2010, 05:53:49 »
Тут от меня требовалось "добро" где-то на 4-й странице... Ладно, даю "добро" на развитие. Нехай тут будет хорошо! ;о)

А по поводу вашего мегасрача на пустом^W процессорно-драйверной теме... Вот все, буквально все уже поняли, что тут просто уже софистика чистой воды. Вот отвлечёмся от CPU и обратим свой взгляд на GPU в составе видеоадаптера. Ну ведь все согласны, что любая, абсолютна любая ОС заведётся с любым (заведомо рабочим, ессно) видеоадаптером. Ну, можно сделать ремарку на какую-нибудь совсем уж экзотическую железку или очень старую, но ссуть не туда... Дык вот, повторюсь - любая ОС будет работать с любым видеоадаптером. Только не сможет использовать каких-то определённых features, специфических для этого железа, без драйвера. Та же хрень и с CPU. И ещё с туевой хучей железяк. Такшта - завязывайте срач уже, уже не смешно.

А по поводу прерываний - сдаётся мне, что те, кто взялся за IT-железки где-то в последние лет 5 (может, я и ошибаюсь в сроках), не знают, что такое прерывание, да и не надо оно им... Я сейчас говорю не о тех, кто занимается разработкой железок или работает на саппорте производителя железа, ни в коем разе! Я сейчас об ordinary админ средней руки. Который может знать AD как свои 10 рукопальцев. И ещё он может дизайнера ткнуть в неправильно настроенный цветовой профиль. И помочь архитектору правильно расставить галки в каком-нить архикаде. Чойта меня понесло... ;о)

Да. Чуть не забыл. Вот вы тут все вроде как на русском пишете, но местами получается ТАКОЕ, что понимается только с 3-го прочтения. Господа, любите русский язык, а? "Казнить нельзя помиловать."

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #119 : 10 декабря 2010, 08:14:39 »
Я смотрю уже переходы на личности начались, тему прикрою, во избежание.