Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7289443 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #52410 : 15 мая 2018, 21:36:12 »
Хехе. Ну т.е. вот это:
The average pay for a Systems Administrator is C$57,300 per year
в Торонто начинающий админ. А средний (как я, к примеру) уже 66-87.

З.Ы. Но это всё происки госдепа (канаццкого).
« Последнее редактирование: 15 мая 2018, 21:42:19 от Retif »

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52411 : 15 мая 2018, 21:39:29 »
Ну, вот пример, я сейчас живу не в центре города, но всё ещё в Торонто, квартира, которую я снимаю, стоит примерно $560К, это 120 м, две спальни, гостиная, кухня, соляриум, два санузла, подземный паркинг на две машины, спортзал, бассейн, теннисный корт, охрана 24/7, небольшой частный парк, вода, электричество, отопление, кондиционер, кабельное тв, уборка территории - всё включено в квартплату.
Я снимаю ровно за столько же. 35 тысяч рублей + электричество. Это немножко не в центре города (за Мкадом), двушка (спальня, зал и кухня), раздельный санузел, хз какая площадь, но маленькая. Старая мебель и т.п. весь набор, хоть не бабушкин вариант и на том спасибо. Больше нихуя. Почувствуйте разницу   :pardon:
Ну, насчёт "за столько же", ты несколько погорячился - гугл говорит "35,000 Russian Ruble equals
722.22 Canadian Dollar", за такие деньги ты даже в плохом районе тут не снимешь двушку, впрочем, здешняя двушка - это российская трёшка - 2 bedroom - это 2 спальни плюс гостиная.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #52412 : 15 мая 2018, 21:40:52 »
А-а, канадские доллары, простите, не сообразил.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #52413 : 15 мая 2018, 21:42:11 »
oink :), я правильно понимаю - в городах живут в основном молодеж одинокая да особо богатые? семейные предпочитают по окраинам ныкацца?
не кажись. будь.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52414 : 15 мая 2018, 21:43:03 »
А средний (как я, к примеру) уже 66-87.
Да ладно, ты уже сколько лет  деле? Уж наверняка senior. Я тебе так скажу, в прошлом году чел из России приехал, с неплохим опытом по мелкософту и sql, за пару месяцев устроился тут на 75К, без местного опыта и с естественно не совсем свободным английским, с тех пор уже пару раз повышения получал.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #52415 : 15 мая 2018, 21:45:13 »
Я тебе так скажу, в прошлом году чел из России приехал, с неплохим опытом по мелкософту и sql, за пару месяцев устроился тут на 75К, без местного опыта и с естественно не совсем свободным английским
Все - собираемся  :blush2:
Хотя... а ликстричество у вас почём?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #52416 : 15 мая 2018, 21:45:28 »
Да ладно, ты уже сколько лет  деле? Уж наверняка senior.
Кого года волнуют-то у нас? Как у вас там, хз. Могу резюме показать, для  интересу, на сколько его там оценят. Хотя в линкедине оно почти актуальное.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52417 : 15 мая 2018, 22:15:34 »
oink :), я правильно понимаю - в городах живут в основном молодеж одинокая да особо богатые? семейные предпочитают по окраинам ныкацца?

Да, но тут есть свои "но" - города тут иначе устроены, чем в России или Европе. И тот же Торонто - только часть Greater Toronto Area, вот картинка, чтобы понятнее было:

для примера, мы в Торонто живём, но и я, и жена, работаем в других городах, другой вопрос, что эти другие города по сути только границы муниципалитета - типа, через дорогу перешёл - уже в другом городе, там своё правительство, свой бюджет, своя система общественного транспорта, другие муниципальные налоги и правила парковки, другая система школ, другие пожарники, скорая помощь, даже полиция уже другая.
И у этих "городов" - по сути - районов "большого Торонто", есть свои центры, примерно такие:
Mississauga

Markham

И на многие километры вокруг - сабёрбия, которая выглядит примерно так:

И там есть свои моллы, плазы, все те же магазины, школы, поликлиники, госпитали, кафе, рестораны, кино и театры, короче всё тоже самое.



Updated: 15 May 2018, 22:21:40

Да ладно, ты уже сколько лет  деле? Уж наверняка senior.

Кого года волнуют-то у нас? Как у вас там, хз. Могу резюме показать, для  интересу, на сколько его там оценят. Хотя в линкедине оно почти актуальное.

Пульни в личку, интересно. Кстати, я могу из личного опыта сказать, что мы старшего админа несколько месяцев искали, на >90К, нашли, хотя и не совсем то, что хотелось.
« Последнее редактирование: 15 мая 2018, 22:21:42 от oink :) »
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #52418 : 15 мая 2018, 23:42:58 »
oink :), моя квартира стоит в два раза меньше, снимаю я ее тоже за примерно двукратную разницу. 60 квадратов в одно рыло. А ЗП в Канаде была бы раза в 3 больше.
Спортзал и солярий невдалеке, за отдельную плату, но если размазать на год, не сильно ценник увеличит.

Несколько лучше у вас жить, конечно, это факт. Но не в разы.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Следующий президент Путин!
« Ответ #52419 : 15 мая 2018, 23:45:01 »
Несколько лучше у вас жить, конечно, это факт
Хуй знат насчет лучше, но комфортнее - точно  :idea:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #52420 : 15 мая 2018, 23:47:02 »
ADK:beer: :good: :beer:
Я с тобой совершенно прав.
Как можно жить в квартире, даже с бассейном и охраной, понимая, что моста с Крымом у них никогда не будет... и даже Батюшки-Царя не будет, всё наёмные менеджеры ... да, "комфортнее" - правильное слово. Золотая клетка.
« Последнее редактирование: 15 мая 2018, 23:54:18 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52421 : 16 мая 2018, 00:02:28 »
се - собираемся  :blush2:
Хотя... а ликстричество у вас почём?

http://www.torontohydro.com/sites/electricsystem/residential/rates/pages/resirates.aspx


Updated: 16 May 2018, 00:03:17

солярий

Это у нас так стеклянный балкон называется.


Updated: 16 May 2018, 00:04:27

Несколько лучше у вас жить, конечно, это факт. Но не в разы.

У нас таки в разы лучше, уже одно отсутствие скреп и казаков с ногайками - priceless  ;)


Updated: 16 May 2018, 00:05:47

можно жить в квартире, даже с бассейном и охраной, понимая, что моста с Крымом, к счастью, у них никогда не будет

fixed it for ya ;)


Updated: 16 May 2018, 00:06:44

даже Батюшки-Царя не будет

У нас Её Величество Королева есть, а батюшку-царя - это вы себе оставьте  ::)
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #52422 : 16 мая 2018, 00:08:20 »
У нас таки в разы лучше, уже одно отсутствие скреп и казаков с ногайками - priceless 
Да лан. Ну когда канадские хоккеисты выигрывают, что, правда всем совсем похуй?
И никакой гордости за канадскую промышленность, за прочие достижения. Совсем?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Следующий президент Путин!
« Ответ #52423 : 16 мая 2018, 00:08:57 »
Я живу в 2-шке 60 кв.м в 16-этажном доме на окраине Москвы около МКАД. Плачу ипотеку 20 тыр/месяц, брал 1.6 млн руб на 15 лет, платить ещё 10.
Вместе с ЖКХ, электричеством и связью получается около 30 тыр/мес.
З/п в РАН, где я работаю, маленькая, денег категорически не хватает. Но даже при моей квалификации, новую работу или приработок в моём возрасте найти  оч. трудно ("When I'm Sixty Four" (c) Beatles). Несмотря на то, что я постоянно делаю что-то новое, доказать работодателю, что мозги не то, что не закисли, а способны генерировать идеи и осваивать/создавать новые решения, практически невозможно.
И дело тут не в нежелании "оторвать жопу от дивана".

Прошу простить за откровенность.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Следующий президент Путин!
« Ответ #52424 : 16 мая 2018, 00:17:40 »
У нас таки в разы лучше, уже одно отсутствие скреп и казаков с ногайками - priceless 
Да лан. Ну когда канадские хоккеисты выигрывают, что, правда всем совсем похуй?
И никакой гордости за канадскую промышленность, за прочие достижения. Совсем?
Непонятно, какое отношение это имеет к вышесказанному. Выиграют хоккеисты - радуемся, промышленность достигает достижения - тоже радуемся, но так чтоб гордость распирала или пойти пизды вломить политическим оппонентам или там срок за лайк в мордокниге - такого нету, и слава Б-гу.


Updated: 16 May 2018, 00:20:41

6wings,
ну, дискриминация по возрасту везде есть, просто где-то это прямиком скажут, типа, мужчина славянской национальности до 35 отслуживший в са непьющий, где-то более вежливо, хотя учитывая, что в РАН - странно, вроде всякая академия гораздо демократичнее к возрасту и прочему относится. Хотя, сам возраст, когда тебя считают "старым", тоже отличается, конечно.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев