Автор Тема: Цивилизация и общечеловеческие ценности.  (Прочитано 4017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #15 : 27 апреля 2018, 15:19:45 »
https://roem.ru/08-04-2018/269433/amerikanec-sobstvennost-ameriki/
Цитировать
Следует отметить, что Microsoft не опровергал саму необходимость передачи данных силовикам, но протестовал, скорее, против не урегулированной процедуры. До появления CLOUD Act правоохранители могли требовать передачи исключительно данных хранящиеся в США. CLOUD Act поддержали Apple, Google и вышеупомянутый Microsoft, однако документ критикуется Human Rights Watch, Американским союзом защиты гражданских свобод и Фондом электронных рубежей (EFF). В частности правозащитникам не нравится, что силовики получили право договариваться с зарубежными государствами напрямую — то есть в обход американской судебной системы. Они считают, что это положение CLOUD Act нарушает четвёртую поправку к Конституции США, по которой любому обыску должен предшествовать ордер американского суда.
:drama:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #16 : 27 апреля 2018, 15:29:23 »
угу. Цукерберг так прям в конгрессе и положил. краснея и потея.
И чо, вот прям в конгрессе (согласование которого не требуется  :trollface:) его просили выдать персданные граждан Зимбабве правительству Вьетнама?  :cry:
но паша встал в позу, вот теперь в ней и ебут
Кого ебут то? Если только сами себя страпоном. Печально только, что со смазкой переборщили - летит во все стороны.


Updated: 27 April 2018, 15:31:13

В частности правозащитникам не нравится, что силовики получили право договариваться с зарубежными государствами напрямую — то есть в обход американской судебной системы.
Очередной влужупук  :good:

Силовики могут сколько угодно договариваться с зарубежными государствами - это никоим образом не влияет на готовность ИТ-компаний таковые данные зарубежным государствам отдавать
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #17 : 27 апреля 2018, 16:37:48 »
Кого ебут то?
а кто у нас больше всех "вовсе-то и не обосрался"? кто акции "намусори самолетиками" обьявляет, у гугла и амазона по айпишникам побирается а теперь и аппеляцию в суд затеял?
И чо, вот прям в конгрессе (согласование которого не требуется  ) его просили выдать персданные граждан Зимбабве правительству Вьетнама? 
прекрати кривляться, тебе не идет. пашечку тоже не госдума наряжает.


Updated: 27 April 2018, 16:38:16

то никоим образом не влияет на готовность ИТ-компаний таковые данные зарубежным государствам отдавать
ну взрослый же человек  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #18 : 27 апреля 2018, 17:12:09 »
а кто у нас больше всех "вовсе-то и не обосрался"?
Жаров?  ???
ну взрослый же человек
То, что у нас происходило бы ровно так, совершенно не значит, что во всем мире так происходит.
Про штаты можно много чего сказать нехорошего, но судебная система и защита своих прав в ней у них поставлена хорошо. Даже президенту своему в свое время просраться дали - не постеснялись.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #19 : 27 апреля 2018, 17:18:04 »
То, что у нас происходило бы ровно так, совершенно не значит, что во всем мире так происходит.
канешн не так. там все проще. гугл, фб и микрософт не дадут соврать. суд - штука охуенная, но еще у них есть Патриотический акт и самая мощная в мире налоговая. это РКН с ФСБ чот целку из себя строят, а там хуяк - и каспера запретили в госах ихних. два хуяк - и хуавей нахуй с рынка. три хуяк - и в европах возрастной ценз на мессенджеры. демократия!
Жаров?
ну давай в города поиграем, хуле
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #20 : 27 апреля 2018, 17:42:21 »
а там хуяк - и каспера запретили в госах ихних
В госах имеют полное право. Чоб нет.  :pardon:
Цитировать
два хуяк - и хуавей нахуй с рынка
Чо там, пока расследуют или уже запретили? Допустим хуавей действительно чот там нарушил. Правила игры хуавею известны были? Были. Они были выполнимы? Вполне. Нарушил осознанно? Осознанно. Ну извиняйте.  :dont_know:
Телеграму правила игры были известны или, затребовав ключи, его поставили перед свершившимся фактом? Скорее второе. Требование было выполнимо? Да как-то не очень.
Цитировать
возрастной ценз на мессенджеры
Возрастной ценз - достаточно скользкая тема. Тут надо смотреть чем руководствовались. Не исключаю, что ебанизм - еврозаконотворцы тоже, бывает, странные законы принимают. Ты ж не против возрастного цензурирования в кинах и телевизоре надеюсь?

Ты, почему-то, пытаешь натянуть на термин "демократия какие-то свои странные представления, более подходящие к понятию "анархия" кмк.


Ну и в целом мне как-то насрать, как там у них в штатах все плохо. Меня напрягает, что плохо у меня в стране. Странная идея оправдывать разруху в своем сортире тем, что у соседа тоже бачок подтекает.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #21 : 27 апреля 2018, 17:46:58 »
Странная идея оправдывать разруху в своем сортире тем, что у соседа тоже бачок подтекает.
Это ж любимый ватный аргумент.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #22 : 27 апреля 2018, 17:51:42 »
В госах имеют полное право. Чоб нет
если б просто запретили. помнишь тот цирк с вызовом Евгения в сенат и прочие "там страшные русские хакеры пишут страшный русский код!"?
Правила игры хуавею известны были? Были
джентельмены играют по правилам, факт.
Телеграму правила игры были известны или, затребовав ключи, его поставили перед свершившимся фактом? Скорее второе. Требование было выполнимо? Да как-то не очень.
не можешь выполнить правила - уходи с рынка, чо не так-то? зачем все эти пиздострадания? а ключи... я устал уже повторяться, что любой алгоритм с открытым ключом имеет бекдор. любой. всегда. поэтому важные госструктуры юзают симметричные системы.
Ты ж не против возрастного цензурирования в кинах и телевизоре надеюсь?
да я ваще за интернет по паспорту, есличесна. глобальная безответственность развращает глобально же.
Ну и в целом мне как-то насрать, как там у них в штатах все плохо. Меня напрягает, что плохо у меня в стране
ага, знакомая отмаза.
не кажись. будь.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #23 : 27 апреля 2018, 18:02:59 »
ну вот общечеловеческих ценностей WADA
 :D cnh #6
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #24 : 27 апреля 2018, 18:08:42 »
если б просто запретили. помнишь тот цирк с вызовом Евгения в сенат и прочие "там страшные русские хакеры пишут страшный русский код!"?
Ну вызвали, ну цирк. И что? Госструктуры они на то и госструктуры, что управляет ими государство. Государство решило, что касперский для них не подходит? Имеют право. Вот когда они запретят использовать каспера всем своим гражданам - тогда и будем чморить сраную сэшэашку.
я устал уже повторяться, что любой алгоритм с открытым ключом имеет бекдор. любой. всегда.
ты так не разу и не объяснил с чего ты так решил
не можешь выполнить правила - уходи с рынка, чо не так-то?
Так-то лично Дуров ничего в россиюшке вроде и не продает. Это МИД вон проксик покупает, чтоб к телеге подключиться, а не телега к ним с коммерческими предложениями лезет.
Да и правила эти... Да все уж про них сто раз написано.
ага, знакомая отмаза.
Отмаза от чего? Вот мне правда интересно, от чего я, по твоему, пытаюсь отмазаться этой фразой? От обсуждения протекающего бачка у соседа, вместо ремонта своего?
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #25 : 27 апреля 2018, 18:17:30 »
ну давай в города поиграем
воронеж  :trollface:


Updated: 27 April 2018, 18:19:57

Государство решило, что касперский для них не подходит?
да с чего бы это?  :o

Цитировать
Программное обеспечение "Лаборатории Касперского" может использоваться для шпионажа. Антивирус модифицировали таким образом, что он теперь может самостоятельно искать на компьютерах пользователей засекреченные файлы. Об этом сообщает The Wall Street Journal.


Updated: 27 April 2018, 18:21:36

ага, знакомая отмаза.
да, пока в фашингтоне рай на земле не построят, мы продолжим бомбить воронеж  :beer:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #26 : 27 апреля 2018, 18:28:21 »
Это МИД вон проксик покупает, чтоб к телеге подключиться
а?
Так-то лично Дуров ничего в россиюшке вроде и не продает.
ага, ага. миллионер, филантроп, мастер по самолетикам...
ты так не разу и не объяснил с чего ты так решил
мгм. если я скажу, что это мне в училище читали - сойдет? ну а так-то - обычная логика поведения спецух
не кажись. будь.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #27 : 27 апреля 2018, 18:37:58 »
я устал уже повторяться, что любой алгоритм с открытым ключом имеет бекдор. любой. всегда.
:cry: :cry: :cry:


Updated: 27 April 2018, 18:38:40

только сейчас увидел, очень годноватно  :good:


Updated: 27 April 2018, 18:39:30

ну а так-то - обычная логика поведения спецух
да, чего еще от бандеропидоров ожидать? :blush2:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #28 : 27 апреля 2018, 21:31:10 »
воронеж  :trollface:
У нас кодеры там сидят. Жги, Господи, там ничего человеческого нет!
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Цивилизация и общечеловеческие ценности.
« Ответ #29 : 27 апреля 2018, 21:34:23 »
У нас кодеры там сидят

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©