Автор Тема: Оффтопик. Как русский бунт - бессмысленный и беспощадный.  (Прочитано 251226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Урал тем и прекрасен, что чинится при помощи молотка и какой-то матери. Там умнее полена только зажигание, и то ненамного.
Это советские Уралы такие были. А сейчас выпускаются, как ЕдоГ верно заметил, коллекционные экземпляры для ценителей. И в них советского - только облик. :( Даже колёсья ни разу не наши. :(
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш

Jawa Perak. Цена в Индии - Rs. 1.89 lakh (~ 178 тыс. руб.)



Updated: 15 November 2018, 23:44:33


Jawa Classic. Цена в Индии - Rs. 1.64 lakh (~ 155 тыс. руб.)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Ну блеать красная же должна же быть же!!! :negodue: :negodue: :negodue: :negodue: :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
airdwarf, Я думаю всякие будут.
https://www.jawamotorcycles.com/motorcycles/jawa

И да... это та самая Махиндра над которой ещё несколько лет назад было принято смеяться.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Triangle, да шестерка обычная, форму крышек чуть поменяли. Мацацыкал, кстати, охуенный.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Цитировать
Официальной датой рождения самбо принято считать 16 ноября 1938 года, когда Спорткомитет СССР включил самбо в число видов спорта, культивируемых в СССР.
А стало быть - всех причастных с праздником! И, опять же, нет повода не выпить, однако... Интересно, а моя куртка живая, или её давно на тряпки мама пустила? ???


Updated: 16 November 2018, 15:04:58

Исходный код... это не исходный код! (с) один из наших разрабов. По его мнению, исходный код - это только то, что наколотил кодер своими ручонками. Блядь.


Updated: 16 November 2018, 15:05:20

Ёбаные хипсторы.


Updated: 16 November 2018, 21:59:53

* с грустью вспоминая те времена далёкие, таперича былинные.
А начинали мы боротьбой, самбо именуемой, заниматься по книжке "100 уроков борьбы самбо". В яме, засыпанной опилками. Эхх...
« Последнее редактирование: 16 ноября 2018, 21:59:53 от shurutov »
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Цитировать
Учёные подсчитали, что вылизывание позволяет кошкам выделять примерно четверть "лишнего" тепла тела, отвод которого за пределы организма не позволяет животному перегреться. По подсчётам учёных, для кошки массой чуть более двух килограммов требуется отвод лишнего тепла почти на 6 Ватт.
т.е. 200 кошек прогреют мой сарайчик на даче примерно за час..
 ???

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Учёные подсчитали, что вылизывание позволяет кошкам выделять примерно четверть "лишнего" тепла тела, отвод которого за пределы организма не позволяет животному перегреться. По подсчётам учёных, для кошки массой чуть более двух килограммов требуется отвод лишнего тепла почти на 6 Ватт.
т.е. 200 кошек прогреют мой сарайчик на даче примерно за час..
 ???
Ща дешевле майнеров с их фермами нанять  :trollface:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Вьшекн, засрут точно
не кажись. будь.

Онлайн K.E.P.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Default city
Цитировать
Учёные подсчитали, что вылизывание позволяет кошкам выделять примерно четверть "лишнего" тепла тела, отвод которого за пределы организма не позволяет животному перегреться. По подсчётам учёных, для кошки массой чуть более двух килограммов требуется отвод лишнего тепла почти на 6 Ватт.
т.е. 200 кошек прогреют мой сарайчик на даче примерно за час..
 ???
к Мурлезу обращался?

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
к Мурлезу обращался?
ему бабу нужно искать. но тогда они сломают сарай. а если не найти Мурлейзу бабу - так лучше не звать Мурлейза
не кажись. будь.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Резюмируя.
На ~20 рыл/компов достаточно OpenLDAP для хранения учёток. Про установку софта - всё, как в винде - делаются нужные образы, только вот когда возникает необходимость что-то доустановить и/или перенастроить у какого-нибудь пользователя, то это делается по через ssh без лишних магических пассов руками в АД-у. Что несравнимо быстрее.
Ага, только стОить будет дороже мастдая, и за каждым чихом нужно будет башлять бородатому гуру в свитере, чтобы он в удобное ему время, если настроение и самочувствие не помешают, соизволил в smb.conf строчку добавить, и т.д

Заодно, не просветишь, почему конторы с тысячами линуксовых серверов, таки предпочитают связку из MS AD + RH IDM?
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
почему конторы с тысячами линуксовых серверов, таки предпочитают связку из MS AD + RH IDM?
потому что им бизнес мутить нуна, а не в религию играть :pardon:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
+ RH IDM
А это что такое?


Updated: 21 November 2018, 09:12:33

то это делается по через ssh без лишних магических пассов руками в АД-у. Что несравнимо быстрее.
Бгг. Открой для себя повершелл.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Открой для себя повершелл.
все хорошо, когда у тебя не зоопарк. а когда в хозяйстве встречается даже ХР и 2003, то повершелл тебе как мертвому припарка.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.