Автор Тема: Путин подписал пакет законов Яровой  (Прочитано 35591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #15 : 07 июля 2016, 15:46:31 »
Цитировать
Недавно вернувшийся на пост гендиректора «МегаФона» Сергей Солдатенков в интервью ресурсу «Коммерсантъ» заявил, что выступает за введение дополнительного налога для операторов примерно в 1 % от годовой выручки. На эти средства он предложил властям создавать инфраструктуру для хранения пользовательских данных, привлекая необходимые компании. По словам главы «МегаФона», создание центров обработки и хранения необходимых государству данных является несвойственной для операторов функцией.

«Нам кажется странным, что государство решило часть своих функций по обеспечению безопасности переложить на частные компании. В мае, когда законопроект еще рассматривался Госдумой, мы с Андреем Дубовсковым (президент МТС) встречались с Ириной Яровой, объясняли ей последствия. К сожалению, нас не услышали. В текущем виде этот законопроект финансово убивает телекоммуникационную отрасль, — говорит Сергей Солдатенков. — Мы с Андреем Дубовсковым в ходе встречи предлагали Ирине Яровой создать новый налог на операторов связи. У нас уже существует фонд универсальных услуг, в который мы отчисляем 1,2 % выручки. Мы предлагали сделать дополнительный налог, чтобы государство из этих денег самостоятельно создавало центры обработки и хранения необходимых им данных».

http://servernews.ru/935794



Updated: 07 July 2016, 15:52:47

применение норм Федерального закона об ответственности за использование на сетях связи и (или) при передаче сообщений в информационно-телекоммуникационной сети Интернет несертифицированных средств кодирования (шифрования);

впн к себе домой, тор. сайты по https - всё закроют?


Updated: 07 July 2016, 19:13:31

Цитировать
Путин дал ФСБ две недели на поиск способа получения ключей шифрования в интернете

Президент России Владимир Путин 7 июля после подписания «пакета Яровой» поручил ФСБ за две недели найти способ передачи ключей шифрования в интернете этой спецслужбе. Ответственным за это назначен глава ФСБ Александр Бортников.

«Пакет Яровой» предписывает всем «организаторам распространения информации», которые используют «дополнительное кодирование» электронных сообщений, предоставлять в ФСБ информацию, позволяющую «декодировать» все, что потребуется.

Что под этим подразумевается, неизвестно, поскольку кодируется вся информация в интернете, а в ряде случаев ключи шифрования просто нельзя никому передать. Подробно «Медуза» писала об этом здесь.

При этом, согласно «пакету Яровой», все операторы связи могут быть оштрафованы на сумму до миллиона рублей за непредоставление информации, «необходимой для декодирования».
«Пакет Яровой» — набор законов, которые позиционируются властями как антитеррористические. Владимир Путин подписал эти законы 7 июля. «Пакет Яровой», помимо прочего, обязывает операторов хранить все данные о разговорах россиян в течение полугода — эта норма вступит в силу в 2018 году. Наказание за непредоставление ключей шифрования будет действовать уже с 20 июля 2016 года.
Набор законов депутата Ирины Яровой и ее соавтора, сенатора Виктора Озерова касаются не только интернета. В частности, они вводят реальные сроки за недоносительство, а также ужесточают наказание за публикации в социальных сетях, а по ряду статей снижают возраст привлечения к уголовной ответственности до 14 лет. «Медуза» подробно разбирала этот закон.

https://meduza.io/news/2016/07/07/putin-dal-fsb-dve-nedeli-na-poisk-sposoba-polucheniya-klyuchey-shifrovaniya-v-internete?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking


этот Интернет у них как кость в горле.. вырубить не могут, контролировать не могут, использовать не могут.. нихуя не могут. могут только скалить зубы и рычать
« Последнее редактирование: 07 июля 2016, 19:13:32 от october4 »
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #16 : 07 июля 2016, 22:26:35 »
этот Интернет у них как кость в горле..
Ровно так и есть. :) По уму его бы надо на$уй запретить. Ну, как наркотики. Но на него же подсели чиста канкретные пацаны, которые на нём гешефт делают. Потому запретить нельзя. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #17 : 07 июля 2016, 22:39:52 »
этот Интернет у них как кость в горле..
Ровно так и есть. :) По уму его бы надо на$уй запретить. Ну, как наркотики. Но на него же подсели чиста канкретные пацаны, которые на нём гешефт делают. Потому запретить нельзя. :D
Как сигареты, алкоголь и онлайн-игры ( танчики etc).
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #18 : 07 июля 2016, 22:42:08 »
Как сигареты, алкоголь
и бабло :blush2:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #19 : 07 июля 2016, 23:34:01 »
Ровно так и есть.  По уму его бы надо на$уй запретить. Ну, как наркотики. Но на него же подсели чиста канкретные пацаны, которые на нём гешефт делают. Потому запретить нельзя.
А вот когдато , немногие дети знают.Было такое дело , как радио.И в 20-30 годах срать там мог кто угодно.Государствам это было неинтересно.Но вот , когда началась мировая война , не то что приемники - по которым ты можешь зомбироваться вражеской пропагандой, но и немногие передатчики радиолюбительские (а основная часть населения европейских стран была тупая, крестьянская или же городские лавочники - о рабочих и говорить не стоит, про СССР и тем более - там сплошь все унтерменьши) изъяли власти.Как так?
« Последнее редактирование: 07 июля 2016, 23:39:46 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #20 : 07 июля 2016, 23:37:06 »
Путин дал ФСБ две недели на поиск способа получения ключей шифрования в интернете
гг

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #21 : 07 июля 2016, 23:54:35 »
Путин дал ФСБ две недели на поиск способа получения ключей шифрования в интернете
гг
Не. Ключи асимметричные. Если к кому-то, типа ВанДайка, :D :trollface: докопаться с паяльником, то аналитическое решение будет. :D :trollface:

* VaD_ задумался над значением слова "аналитическое" ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #22 : 07 июля 2016, 23:56:44 »
VaD_, да я нагенерю ключей скок попросят. а подходящий трафик к этим ключам пускай ищут в πfs  :blush2:


Updated: 07 July 2016, 23:58:30

ЗЫ BTW даже при наличии приватного ключа расшифровать записанный https нереально, разве что совсем древние протоколы будут (а они все подизаблены в бразерах уже)
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #23 : 08 июля 2016, 00:04:42 »
пускай ищут в πfs
Сегодня моден cifs. :idea:

Бля, ну я вот уже старый и мне всё равно, но кому-то ещё жить и жить. Неужели нельзя придумать что-то адекватное, вместо cifs и nfs? :facepalm2:


Updated: 08 July 2016, 00:06:16

ЗЫ: И веб, бля, дава. :'(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #24 : 08 июля 2016, 11:02:36 »
Инициатива за отмену закона: https://www.roi.ru/28432/

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #25 : 08 июля 2016, 11:08:56 »
Инициатива за отмену закона: https://www.roi.ru/28432/
выпуск пара в свисток

Положат на эту инициативу с прибором, как и на другие инициативы.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #26 : 08 июля 2016, 11:18:53 »
shs, ну да, а что делать-то предлагаешь? Хоть это. Хотя написать могли бы и получше.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #27 : 08 июля 2016, 11:30:46 »
Недавно вернувшийся на пост гендиректора «МегаФона» Сергей Солдатенков в интервью ресурсу «Коммерсантъ» заявил, что выступает за введение дополнительного налога для операторов примерно в 1 % от годовой выручки.

Цитировать
Это предложение я расцениваю как подтверждение наличия финансовых ресурсов внутри отрасли. И поэтому всячески поддерживаю не только финансирование реализации антитеррористического пакета, но ряд других нерешенных вопросов в индустрии", — сказал Алхазов РИА Новости.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160707/1460798023.html#ixzz4Dnuc1Xia
Разное

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #28 : 08 июля 2016, 11:54:37 »
.05, 1-м процентом не обойдешься, конеш.

Оффлайн slon

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
Путин подписал пакет законов Яровой
« Ответ #29 : 08 июля 2016, 12:26:26 »
* slon в телеком - ниногой