Автор Тема: Долгоиграющий андроид, наконец-то ;) (про смартфоны с большой батареей)  (Прочитано 70888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
::) На мой нету :(
Ну дык у тебя небось бюджетник какой-нибудь, а они делают только на популярные телефоны, а то им просто в производстве они нерентабельны будут. Я давно понял, что нужно брать только популярные вещи, так как на них есть всё, что только душа пожелает.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Off-Topic:
Ну да, бюджетненько, особенно если считать до БПЗ. Зато с ГЛОНАСС. :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модераторы
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вот придет когда нибудь кому нибудь идея с быстросъемным аккумулятором... а...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, причем, чтобы смартфон не выключался, пока его меняешь )))


Updated: 20 June 2015, 10:26:53

shs, там уже довольно старые и неинтересные модели. Вообще, сейчас появляется довольно много китайцев с большими аккумуляторами, мне уже лень всех их постить в эту тему, ибо однодневки.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
причем, чтобы смартфон не выключался, пока его меняешь )))
У РЖД такие есть
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, на самом деле, большинству не интересна эта возня со сменой аккумуляторов. Как и быстрая зарядка, собственно, один хрен большинство ставят на зарядку на ночь и зарядится он за 4 часа или за полчаса, совершено пофиг.

Большинству надо, чтобы телефон держал как минимум, световой день железно, при интенсивном использовании вконтактиков, инета, музыки и т.п., а как максимум, неделю, при менее интенсивном использовании.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну так вот пусть сделают чтоб держал.  :negodue: Хрен с ним пусть в два раза толще...




 Китайская компания Oukitel потрясла в середине июня телеком-сообщество, объявив о планах запустить смартфон с аккумулятором емкостью 10 000 мАч. Тогда производитель был немногословен: показал «болванку» аппарата и заявил его ориентировочную стоимость размером всего в 200 долларов. Теперь же мы можем взглянуть на необычный аппарат в живую, а также знаем новые подробности о его характеристиках.
Neowin удалось заполучить «живые» фото Oukitel K10000. Гаджет предложит покупателям металлический корпус и брутальный внешний вид. Назвать смартфон аккуратным нельзя — производитель явно подчеркивает агрессивность своей новинки в дизайне. Судя по снимкам, K10000 будет отнюдь не тонким смартфоном, что ожидаемо, учитывая титаническую емкость его аккумулятора.
Кроме того, тут приводятся технические характеристики. Источник говорит, что смартфон будет «батареецентричным» а потому и флагманского железа мы тут не найдем: тут будут установлены 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры. Чипсет будет не восьмиядерным, как ожидалось изначально, а четырехъядерным, речь идет о MediaTek MT6735. Простенький тайваньский процессор объясняется в смартфоне поддержкой международных частот LTE.


Updated: 02 July 2015, 12:56:03

Судя по снимкам, K10000 будет отнюдь не тонким смартфоном
  :blush2: :blush2: :blush2:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нифига себе. Это рекорд.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Правда конечно вопрос, как и чем они планируют его заряжать...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
И сколько времени?  :mrgreen:

З.Ы. Еще бы экран был бы не больше 5-и дюймов, 5.5 уже совсем лопата. Но 10000 это да, внушает.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну.. вот я про то и задумался... Пусть лучше слот-отсек запилят и две батарейки по 5000...  :spiteful:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
на гиктаймсе начали форсить телефоны DEXP какие-то. Китай, но с увеличенными батарейками.
http://geektimes.ru/company/dexp/blog/259524/
http://geektimes.ru/company/dexp/blog/259412/
« Последнее редактирование: 13 августа 2015, 14:45:35 от Retif »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Highscreen Power Five с батареей на 5000 мА·ч поступил в продажу

13.08.2015 [12:13], Владимир Мироненко


Отечественный производитель мобильной электроники компания «ВОБИС Компьютер» (бренд Highscreen) объявила о старте продаж нового смартфона Highscreen Power Five. Новинка оснащена мощной батареей ёмкостью 5000 мА·ч, обеспечивающей продолжительность автономной работы в течение 20 дней. Использование специальных энергосберегающих профилей позволяют оптимизировать расход аккумулятора и добиться максимального времени работы. Несмотря на рекордную ёмкость аккумулятора, толщина корпуса смартфона составляет 10 мм.



Смартфон оснащён 5-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 1280 × 720 точек, использует четырёхъядерный процессор MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1,3 ГГц и имеет на борту 1,5 Гбайт ОЗУ и 16 Гбайт флеш-памяти, расширяемой благодаря поддержке карт памяти microSD. Также сообщается о тыльной 8-Мп камере со вспышкой и автофокусом, фронтальной камере с разрешением 5 Мп, адаптерах беспроводной связи Bluetooth 4.0+EDR (профили A2DP/HID/PB/AP), Wi-Fi 802.11 b/g/n, поддержке двух SIM-карт (Dual SIM Dual Standby), ресивере ГЛОНАСС/GPS, датчиках света и приближения, G-сенсоре.



Смартфон работает в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц, WCDMA 900/1900/2100 МГц, LTE FDD 800/1800/2100/2600 МГц и LTE TDD 2400 МГц. Размеры Highscreen Power Five равны 144 × 71 × 10 мм, вес — 176 г. Цвет корпуса — белый и чёрно-серый. Аппарат работает под управлением Android 5.0 Lollipop.



Highscreen Power Five можно приобрести в фирменном магазине бренда Highscreen и магазинах партнёров по цене 14990 руб. В комплект поставки Highscreen Power Five входит чехол HiCover, который устанавливается вместо задней крышки и при сохранении минимальной толщины корпуса добавляет умную функциональность.



Не открывая чехол, можно отвечать на входящие вызовы, просматривать поступающие сообщения и управлять музыкальным плеером.

http://www.3dnews.ru/918584