Автор Тема: Моральная дилемма.  (Прочитано 5819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Моральная дилемма.
« Ответ #30 : 24 марта 2017, 14:08:01 »
А ноутбук на что?
ты на него шапку повесишь или волков отгонять будешь?  ???
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Моральная дилемма.
« Ответ #31 : 24 марта 2017, 15:11:54 »
IDok, я на нем вот это включу: http://reki.ru/

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Моральная дилемма.
« Ответ #32 : 24 марта 2017, 15:12:05 »
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Моральная дилемма.
« Ответ #33 : 24 марта 2017, 15:13:18 »
я на нем вот это включу
сдохни!!11  :negodue: :negodue: :negodue:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Моральная дилемма.
« Ответ #34 : 24 марта 2017, 15:38:27 »
IDok, что я-то, это стелларовский сайт ))

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Моральная дилемма.
« Ответ #35 : 24 марта 2017, 15:52:26 »
IDok, что я-то, это стелларовский сайт ))
Кстати, как он?!? Где чего? Кто в курсе?

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Моральная дилемма.
« Ответ #36 : 24 марта 2017, 15:53:23 »
IDok, я на нем вот это включу: http://reki.ru/

Биляд, оно еще жыво?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Моральная дилемма.
« Ответ #37 : 24 марта 2017, 16:19:18 »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Моральная дилемма.
« Ответ #38 : 24 марта 2017, 16:31:48 »
Пусть здесь побудет.
Цитировать

Oleg Vikharev

2 ч ·
..
Один человек работал бухгалтером и получал от этого огромное удовольствие, но одновременно стыдился своей профессии. Ведь все кругом говорили:

- Бухгалтер? Ой, а тебе не скучно? Это же весь день с бумажками да цифрами сидеть. Я бы так не смогла, я сейчас хочу пойти в преподаватели акройоги и пилона!

Или
- В офисе что ли сидишь? А я как-то подзавязал с офисным рабство. Сейчас вырезаю из коряг крафтовые пресс-папье. Творческая работа, дружище! Не на совещаниях штаны протираю!

Или
- На дядю пашешь? А вот мы тут скинулись и купили на Кубинской улице квартиру в хрущевке – будем делать в ней хостел! Свое дело открываем, уже все уволились, завтра пойдем своими силами ремонт делать!

Или
- А тебе это правда нравится? Я вот не знаю, людей которые бы мечтали стать бухгалтером. Я лично хочу стать инструктором по дайвингу, уехать в Таиланд и открыть там свои курсы для ныряльщиков!

Или
- «Бухгалтер, милый мой бухгалтер. Вот он какой, такой простой!» Хе-хе. Ну да, чё. Зато при деньгах!

Или
- Кем-кем? Бухгалтером? Понятно. Ой, там стоят мои знакомые – дизайнеры одежды и режиссеры-документалисты. Мне надо с ними поздороваться! Было очень приятно, пока.

Но однажды в воскресный полдень, когда капли летнего дождя барабанили по оконному стеклу, человек надел китайский халат с драконами, воскурил благовония, сел на бамбуковую циновку и начал писать тушью в гроссбухе:

- Возможно, кому-то моя работа покажется скучной. Однако древние сказали: «Чего только не достиг бы человек, если бы он не стремился во всем подражать другим!» Из чего следует, что каждый сам должен определять свой путь, а не бежать преподавать танцы на пилоне, только потому, что это женщины из фейсбука стали преподавать танцы на пилоне.

И еще он написал:
- Я не знаю, как побеждать других, но я знаю, как побеждать себя. Бухгалтерия научила меня управлять собой и своим временем.

И еще он написал:
- Кто мечется от одного дела к другому – тот достоин сострадания. Кто следует выбранному пути, будь то путь художника, воина, уборщика, кулинара или инженера по теплогазоснабжению и вентиляции – достоин уважения. Кто роет тоннель на восток, тот выйдет на берегу моря. Кто роет тоннель в разные стороны – останется под землей.

И еще он написал:
- В последнее время люди, которых называют «умными», «деловыми», «активными» и «предприимчивыми», нахватавшись поверхностных знаний, лишь вводят в заблуждение других. По этой причине они хуже людей недалеких.

Когда он поставил последнюю точку, дождь перестал, и из-за облаков вышло солнце. Его теплые косые лучи осветили книжную полку, на которой стояли «Инкубатор для бухгалтера от нуля до баланса», «1С: Бухгалтерия как на ладони», «Бухгалтерский учет с основами МСФО» и маленький позолоченный Хотэй.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Моральная дилемма.
« Ответ #39 : 25 марта 2017, 08:17:47 »
А чо если тебе вот это попробовать https://yandex.ru/jobs/vacancies/interns/summer_internship

Онлайн Lexw

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • admintsm@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оттуда
Моральная дилемма.
« Ответ #40 : 25 марта 2017, 15:06:06 »
А чо если тебе вот это попробовать https://yandex.ru/jobs/vacancies/interns/summer_internship
спасибо, попробую )

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Моральная дилемма.
« Ответ #41 : 31 марта 2017, 15:25:32 »
Вот еще один переквалифицировался: http://sysadmins.ru/post13663636.html#13663636

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Моральная дилемма.
« Ответ #42 : 31 марта 2017, 20:02:30 »
Жаба - не жилец. Будущее за .NET и сисярпами.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Моральная дилемма.
« Ответ #43 : 31 марта 2017, 20:18:30 »
Жаба - не жилец. Будущее за .NET и сисярпами.
Что-то я сисярпов вокруг себя не наблюдаю. А жаба только что по ночам не снится. Куда ни плюнь, попадёшь в жабу.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Моральная дилемма.
« Ответ #44 : 31 марта 2017, 22:56:52 »
Жаба - не жилец. Будущее за .NET и сисярпами.
Что-то я сисярпов вокруг себя не наблюдаю. А жаба только что по ночам не снится. Куда ни плюнь, попадёшь в жабу.
А ты точно не в болоте живешь? :D
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.