Автор Тема: Грабли автоматизации некой задачи.  (Прочитано 1747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вобщем суть проблемок, решили мы срочна собрать репорты со всех машин, кто из чего сделано, какой софт стоит, да всё.
Ну делаем сетевую папочку и кладем тудыть батничек.
\\192.168.1.242\Common\IT\A64\aida64.exe /R \\192.168.1.242\Common\IT\Report\%COMPUTERNAME% /TEXT /SILENT /CUSTOM \\192.168.1.242\Common\IT\Report\150518.rpf
И тестируем на недоменой машине.
Засады начинаются сразу.

1. Выскакивает предупреждение. "Не удалось определить кто создал этот файл. Вы действительно хотите выполнить его. Ну ок, приходится жать Запустить.
2. Дальше сразу проблема.
"\\192.168.1.242\Common\IT\Report" Указанный путь был использован при запуске CMD.EXE в качестве текущей папки. CMD.EXE не поддерживает пути UNC. По умолчанию выбрана системная папка Windows.
Я знаю как это исправлять через реестр, иначе это обойти можно?
3. Хрен с ним копируем батник к себе на рабочий стол, пускаем так. Опять надо жать Запустить...
4. Теперь после раздумийй вылазает окно про саму Аиду, дескать этот файл расположен в ненадежном месте, вам точно запустить? Да точно.


Я понимаю что в 4 утра спать надо, вобщем что то я делаю не то. Кто может сказать как всё это победить или предложить альтернативные решения.


Updated: 15 May 2018, 09:55:21

28 человек посмотрело и тишина...  :negodue:
« Последнее редактирование: 15 мая 2018, 09:55:21 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Грабли автоматизации некой задачи.
« Ответ #1 : 15 мая 2018, 11:03:18 »
такая конструкция не спасет?
net use x: 

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Грабли автоматизации некой задачи.
« Ответ #2 : 15 мая 2018, 12:33:59 »
Первую проблему оно решает, остальные нет :(
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.