Автор Тема: Долгоиграющий андроид, наконец-то ;) (про смартфоны с большой батареей)  (Прочитано 70861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
экран фулкапроцессор 1,7*8батарея 5000мАч это не бонус а вынужденная меракмк жить в нормальном рабочем режиме он будет сутки через троеа лежать кирпичом конечно сможет месяц
И где тут аргументы?
аналогичный (почти) ленов с960 до вечера не доживает
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
У них есть предыдущий 4400 можно поискать обзоры и понять насколько слова расходятся с делами.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
У них есть предыдущий 4400
ленов р770
экран 960*480
два ядра два гига игровая видеокарта
живет рабучую неделю, дней пять
у наших у половина такие
у меня ленов с820
живет тоже пару дней
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ндя, фигово у тебя с аргументами. Сравнивать с совершенно другим телефоном с абсолютно другим железом.

И про ПО ты видимо не в курсе, что оно по разному может быть оптимизировано для разных режимов работы.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Ндя, фигово у тебя с аргументами.
подождем обзоров
но больше чем в 3 дня нормального использования рабочего использования я не верю
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
но больше чем в 3 дня нормального использования рабочего использования я не верю
Три дня и один день, есть разница же.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Долгоиграющий бюджетничек:

Цитировать
Explay представил долгоиграющий смартфон Pulsar   [ 08-09-2014 10:08 ]

Автор: Сергей Новиков       

Российская компания Explay представила новый 5-дюймовый смартфон Explay Pulsar, который отличается наличием емкого аккумулятором на 4000 мА/ч, поддержкой работы с двумя SIM картами, а также последней версии операционной системы Android 4.4 KitKat.



Кроме того, Explay Pulsar оснащается 1,3 ГГц четырехъядерным процессором MТK6582M, 4 Гб встроенной памяти, 5 МП камерой с автофокусом, поддержкой 3G и Wi-Fi сетей, беспроводных технологий Bluetooth v3.0 и GPS навигации, а также FM-радио.

Данная новинка, в черном цвете, будет доступна в продаже с 10 сентября 2014 года по рекомендованной розничной цене 4 990 рублей.



Прочие технические характеристики Explay Pulsar:
Поддержка стандартов связи: 3G/GSM; два слота под SIM карты
Размеры: 142,5х73х12 мм
Вес: 186 г
Процессор: 1,3 ГГц, четырехъядерный, MТK6582M
Платформа: Android 4.4 KitKat
Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 480х854 пикселей
Камера: 5 МП с автофокусом и подсветкой
Фронтальная камера: VGA
Память: 512 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, microUSB, GPS
Аккумулятор: 4000 мА/ч


http://mobile-review.com/fullnews/main/index.shtml?43510#43510

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вот только марка пугает, ещё ни разу не видел у них хоть чего то после чего не хотелось бы помыть руки.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ну дык цена же тут кагбе намекает. С таким аккумулятором я пока еще не видел ничего за эту цену.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Philips Xenium V387 появится на российском рынке в ноябре
16.10.14



# Philips, Philips Xenium V387

Компания Philips анонсировала на российском рынке смартфон Philips Xenium V387. Аппарат получил аккумулятор ёмкостью 4 400 мАч при толщине корпуса в 9,75 мм, кнопку быстрой активации режима энергосбережения, четырёхъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 5-дюймовый IPS-дисплей со стеклом, защищённым от царапин. Батарея ёмкостью 4 400 мАч и поддержка энергосберегающей технологии Xenium позволяют устройству продержаться 60 дней в режиме ожидания, более суток в режиме разговора или же до 16 часов работы в сети Интернет. Кнопка быстрой активации режима экономии энергии позволит добиться высокой автономности путём оптимизации настроек и отключения ненужных вам в данный момент интерфейсов. Функция "Быстрая зарядка" позволит за считанные минуты подзарядить телефон до уровня, достаточного для нескольких часов важных разговоров.

Четырёхъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц вкупе с 2 ГБ оперативной памяти обеспечивают плавную работу интерфейса в режиме многозадачности и позволяют работать с самыми требовательными к ресурсам устройства играми и приложениями из каталога приложений Google Play. Благодаря 16 ГБ встроенной памяти вам не придётся задумываться о количестве установленных приложений. Поддержка двух mini-SIM-карт гарантирует бесперебойную связь.

5-дюймовый HD-дисплей с IPS-матрицей выполнен по технологии OGS. Благодаря 8-мегапиксельной камере с автофокусом, светосильным объективом и вспышкой, вы сможете запечатлеть важные моменты, уловив тонкие детали даже в сложных условиях съемки. Камера поддерживает съемку Full HD-видеороликов. Поддержка технологии Miracast позволяет просматривать отснятые фотографии и видеоролики на большом экране совместимого ТВ без лишних проводов. Фронтальная камера c разрешением 2 мегапикселя предназначена для видеозвонков.

Дисплей устройства защищен стеклом Asahi Glass Dragontrail II, устойчивым к царапинам. Задняя панель телефона имеет текстурированную матовую поверхность, что позволяет избежать случайного выскальзывания аппарата из рук. Наконец, в комплект поставки входит дополнительная задняя панель, что позволит преображать вид устройства в зависимости от настроения и ситуации.

Технические характеристики:
дисплей: 5 дюймов, IPS HD (1280x720 точек), 16 миллионов цветов, технология OGS, стекло дисплея, устойчивое к царапинам (Asahi DragonTrail II);
процессор: четырёхъядерный MediaTek MT6582M, 1,3 ГГц;
операционная система: Android 4.4 KitKat;
оперативная память: 2 ГБ;
встроенная память: 16 ГБ;
поддержка карт памяти microSD объёмом до 32 ГБ;
SIM: поддержка двух SIM (два слота стандарта mini-SIM - полноразмерные SIM-карты);
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, Micro-USB 2.0;
навигация: GPS, A-GPS;
камеры: основная - 8 Мп с автофокусом и вспышкой, фронтальная - 2 Мп;
аккумулятор: 4 400 мАч, съёмный;
габариты: 144,8 х 74,1 х 9,75 мм;
вес: 172 грамма.

Модель появится в продаже на российском рынке в ноябре 2014 года. Модель доступна в чёрном (с дополнительной задней панелью желтого цвета) и белом (с дополнительной задней панелью синего цвета) цветах. Рекомендованная розничная цена - 9 990 рублей.


http://4pda.ru/2014/10/16/181323/

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
Рекомендованная розничная цена - 9 990 рублей.
это вот вряд ли... а за червонец. я бы может подумал...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
это вот вряд ли
Почему? Раз анонсировали цену в рублях, значит так и будет.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Lenovo P70t с аккумулятором на 4000 мАч готовится к выпуску
19.12.14
gektor9707
35
# Lenovo, Lenovo P70t

Lenovo готовится в ближайшее время выпустить смартфон P70t с внушительной ёмкостью аккумулятора - 4 000 мАч. Устройство получит 5-дюймовый экран с разрешением 1280х720 пикселей, использующий технологию низкого энергопотребления. Смартфон работает на базе 64-битного процессора MediaTek с поддержкой LTE. Также аппаратная "начинка" включает 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ внутреннего хранилища и слот для карты microSD. Мультимедийные возможности дополняют 13-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная передняя камеры. Несмотря на внушительный объём аккумулятора, Lenovo удалось разместить всю аппаратную составляющую в корпусе толщиной 8,9 мм.

Габариты устройства составляют 142 х 71,8 мм. Задняя крышка выполнена из софт-тач пластика, текстурированного под кожу. Вес устройства не превышает 149 г.



Ориентировочное время автономной работы смартфона, по заявлениям разработчиков, должно составить 46 часов.

http://4pda.ru/2014/12/19/192420/

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вот честно что меня бесит, в нынешних смартах, почему они такие тонкие, хочу в два раза толще, и батарея туда тогда влезет огромная.  :D
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, покупаешь аккумулятор с mugen power, да и все, делов-то.