Автор Тема: Размытость задач и обязаностей, как к этому относиться?  (Прочитано 96157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну да когда оно так и стоило, а потом ввиду кризиса подешевело...
Если честно сейчас бесит то что у всех в компании такой статус, ни хера не понятно с чем к кому подкатывать, я конечно иногда иду в лоб к шефу, но не всегда выходит и дурь же это... И этот гребаный переезд ещё вымораживает. Нет бы четко составили план график и четко по нему, нет, всё по принципу... Нуу.... примерно... С кого спрашивать за установку кондеев? Никто не знает, блин...


Updated: 01 June 2016, 21:40:49

Теоретически можно занять позицию мне похуй, я свою грядку вскопал, но бля это всё равно ударит по мне, потому что под конец будет адская гонка.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
этот гребаный переезд ещё вымораживает. Нет бы четко составили план график и четко по нему, нет, всё по принципу... Нуу.... примерно..
могу тебя сосватать в весёлую конторку - 10 лет тому они переезжали 1 раз в 2 недели  *smoke*
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Axxe, Ну...  :D значит там это было обыденностью...
Я вот только после 6 числа узнаю на два куска и ли на три куска разъедемся... Но на 1 июля всё должно уже работать... безразрывно вообще...
Ладно не всё так страшно, главное чтобы серверную в Орбите сдали хотя бы за неделю до заезда.


Updated: 01 June 2016, 23:26:24

Кстати на самом деле я действительно хочу реализовать максимальную мобильность. И более менее оно выйдет черт возьми... Эх виртуализироаться бы совсем... Ничо и это постепенно... СХД нужна.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
СХД нужна.
Не нужна. Сейчас это уже не модно  :idea:

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
СХД нужна.
Не нужна. Сейчас это уже не модно  :idea:
плусадын. сейчас модно SDS  :idea:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Нет бы четко составили план график и четко по нему, нет, всё по принципу... Нуу.... примерно... С кого спрашивать за установку кондеев? Никто не знает, блин...
А у вас АХО , энергетики и технический директор то есть?Я вот , помницо , все картриджи, чернила там - спихнул на АХО.С энергетиком задружился (Макс, машина у меня совсем слабая! Вася!Дам я те машину из резерва моего личного но за это ты мне продашь свою бессмертную душу на складе твои нукеры перетянут проводку - меня задолбало что там искрит и упсы срабатывают у товароведов)

Год так 99-00
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
АХО
Немного и местами жена шефа.
энергетики
Йа.
технический директор
Бля а это идея... может попросить себе должность. по факту 85 процентов технических вопросов решаю всё таки я.



Updated: 01 June 2016, 23:47:51

VanDyke, ихо ебала, нет идея sds интересна, но насколько пиздатой должна быть транспортная структура сети.Иначе как может быть реализован стек устройств хранения.


Updated: 01 June 2016, 23:48:25

Retif, аааббллааакаа... нахуй.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Цитировать
ты на себя навесишь еще 15 процентов работы, и заноешь еще пуще , хтя наша (в хорошем смысле ) задача свалить всю ответственность на других.Ты ж не рубишь фишку.
Кончается это обычно плохо.Либо срывами и уходами работников , либо личным срывом, ну а в целом развалом работы отдела.

Собственно в той конторе.Начальник отдела - баба.Двое мужиков замов(главный сисадмин и главный программист).Первый свиреп , второй тряпка.Баба в результате внутриконторной , политической борьбы преобразовала что то и отдел из технического становится информационно -аналитическим (в отдел включили 15 душ операторов - которые что то в базу колотили - что и кто там чего анализировал мне было некогда узнавать ).В принцЫпе , тот  же детсадик , что у Отума но - особого назначения.Что у них стоять может , то у нас не стоит.Едет - Иначе неустойки.Чудовищные.
И вот дэвущка увлеклась политикой и программописанием (во главе с тряпкой-замом и 5 его невольными погроммистами) - а текучку всю скинула на зама-сисадмина.Ну чего я , скандаля с ней через день , все эти реформы и начал.
ЗЫ Надо сказать , используя подкуп ,совместное распитие, угрозы и шантаж, пользовался рабсилой кодеров-программистов.А, учитывая то , что двое из них были старлеями - общий язык я с ними нашел быстро.
« Последнее редактирование: 02 июня 2016, 00:54:04 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
но насколько пиздатой должна быть транспортная структура сети.
ни на сколько. для повседневной работы всякого мелкого и среднего говна хватает гигабита/двух.


Updated: 02 June 2016, 00:41:01

Иначе как может быть реализован стек устройств хранения.
реализации есть очень всякие разные. почитай хотя-бы про nutanix, он есть халявный и тебе его хватит на поиграться ажно бигом
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
ни на сколько. для повседневной работы всякого мелкого и среднего говна хватает гигабита/двух.

Для некоторой работы - и 64 к хватает  :D


Updated: 02 June 2016, 01:07:10

А, учитывая то , что двое из них были старлеями - общий язык я с ними нашел быстро.
Так же , договорился со злейшими врагами - начальниками отделов.Путем выборочного подкупа.
"Федь , если ты это , у вас там чего - так ты мне звони.Разберемся.Какая разница чего там в регламенте написано? Какая разница что там стоит моя подпись?Тебе надо чтоб работало?Ну вот."
(в результате в товароведном , мерчендайзерском отделе меня всегда ждал стакан коньяка от начальника его ,по национальности якута) %)

ЗЫ Вообще тебе ,Серег , надо выстроить некую пирамиду.
Поскольку счас личное выше общественного - то на вершину поставь себя.Остальное тебе служить должно.Сейчас не советские ,социалистические времена - капитализом(с)
« Последнее редактирование: 02 июня 2016, 01:23:16 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
nutanix,

Пачитаем...
http://nutanix.ru/



Updated: 02 June 2016, 06:40:22

Листанул, да не ну нах интересная вещь, но не наши масштабы. Нам нужно что то проще.
« Последнее редактирование: 02 июня 2016, 06:40:48 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, а в винде вроде что-то являлось такое, не? Что-то не следил давно.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Листанул, да не ну нах интересная вещь, но не наши масштабы. Нам нужно что то проще.
куда уж проще чем 3 обычных сервера


Updated: 02 June 2016, 09:28:55

ЗЫ по очевидным причинам 2 нельзя  :idea:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бля а это идея... может попросить себе должность. по факту 85 процентов технических вопросов решаю всё таки я.
  :cry:  :)))
Сергей, ви таки определитесь - вам там остопиздело или нужна визитка со буковкаме "тех.дир" ? :)))

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
* october4 заходит в эту тему за нажористым тленом
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.