Автор Тема: Вопрос по системам учета рабочего времени.  (Прочитано 13101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PitKracken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Добрый день, коллеги.
Кейс:
Мне шеф сказал поставить программу для того, чтобы он мог следить за тем, кто и что делает на работе, потому как у него есть подозрения, что нашу информацию куда-то сливают.
Так вот, вопрос вот в чем: какие существуют программы подобного типа, и что они из себя представляют.

Заранее спасибо

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Off-Topic:
Вам правда шеф поставил или через три поста сюда зайдет такой же ещё один и скажет чувак, вот смотри какая шняга?... Здесь такое не катит.
Off-Topic:
Если именно так вам сказал шеф то он мудак.

И что уже нагуглили? Чем не устроило?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Не реклама! Дружбан рассказывает, что у него на работе стоит "стахановец". Сам его лично не видел, но суть такая же как и у ТС
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн PitKracken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Off-Topic:
Вам правда шеф поставил или через три поста сюда зайдет такой же ещё один и скажет чувак, вот смотри какая шняга?... Здесь такое не катит.
Off-Topic:
Если именно так вам сказал шеф то он мудак.
И что уже нагуглили? Чем не устроило?

Что-то пока мало кто ответил)), хотя про стахановца правда посмотрел - не очень впечатлил. Не совсем удобная система представления информации.
Нагуглил несколько систем - в основном все запарно в плане функционала. Некоторые подтверждают отлынивание от работы только графиками - а мне вообще другое нужно. Точнее не мне - шефу, ну и мне, следовательно.  :D
Ждем, может еще кто из знающих людей ответит.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Off-Topic:
Полагаю я теперь и есть тот левый чувак?)

Кстати, правда посоветуйте? Ото вдруг и у нас что-то контролят, хотя где-то наталкивался на сайт, вроде. Комично выходит)  %)
« Последнее редактирование: 09 марта 2017, 12:02:25 от Shaligin »
Фильтикультяписто написано.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну посмотрите на стаффкоп, я как то для интереса смотрел его, упоротая штука, но поймите, ИБ это 90 процентов административной деятельности и 10 технической, а Шеф небось ждет нечто волшебное, которое ткнет пальцем в вот того Васю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн PitKracken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну посмотрите на стаффкоп, я как то для интереса смотрел его, упоротая штука, но поймите, ИБ это 90 процентов административной деятельности и 10 технической, а Шеф небось ждет нечто волшебное, которое ткнет пальцем в вот того Васю.

Да, я думаю нечто такое ему как раз и нужно  :D  Но такого, естественно, нет.
Ну что ж, пойду дальше шерстить великий и могучий тырнет на наличие подобного софта. Может кто статью нормальную написал на хабре на этот счет.
Такой вопрос: если я найду что-то более-менее приемлемое, отписаться в этой же теме? мало ли кому-либо понадобится в будущем. Или это будет в духе рекламы?

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
отписывайся, а там поглядим  :)

Меня в разных конторах тоже периодически грузили этим вопросом...

« Последнее редактирование: 09 марта 2017, 17:53:18 от shs »

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Ну... Раз уж я обещался разместить информацию по системам будучи "тем самым чуваком через три поста" - отчитываюсь   :)

Собственно - проведя какое-то время "в этих ваших интернетах" мне, на данный момент времени, удалось раздобыть информацию по основным системам сбора, хранения, обработки информации о деятельности сотрудника на работе.  Я говорю сейчас конкретно о софте, а не о всяких там терминалах, биометрических сканерах и прочем всём таком.

Итак, кандидаты на исследование (не сочтите за рекламу): CrocoTime, LanAgent, Стахановец, Bitcop, Kickidler, Disciplina, Mipko, Yaware, Neospy, StaffCop. Фух, вроде ничего не продублировал.

От себя: буду тестировать !возможно! весь софт (хотя не факт).

Возможно, позднее отпишусь, расскажу про "подводные камни" при эксплуатации. Скорее всего потрачу время и сделаю обзор на каждую из программ.  :D

(Товарищи модераторы: все верно написал? ничего не нарушил?)
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
(Товарищи модераторы: все верно написал? ничего не нарушил?)
все ок, ждем результатов тестирования  :D

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #10 : 13 марта 2017, 11:46:14 »
Чтож, в пятницу поставил на пару компьютеров Crocotime. Мне любезно предложили попользоваться их продуктом 14 дней совершенно бесплатно (очень мило, правда)(нет).
 
В глаза бросилась приятная картинка, что удивило, честно скажу — ожидалось увидеть меню офиса образца 2000 года).

Сегодня третий день пользования. На деле оказалась немного не тем, что ожидалось, явно не подойдет под желания основателя темы.
Поясняю:
То, что я увидел из функционала.
система ведет запись информации:
- находится ли сотрудник у компьютера.
- какая программа сейчас открыта и в течении какого времени.
- какой веб-сайт, например.

Затем, относит ее (программу) к категории продуктивной/отвлечение. Категориальный аппарат вы формируете, естественно, сами, благо единоразово. Собственно, на этой почве она и может отображать случившиеся «нарушения». Можете раскидать сотрудников по отделам и, затем, строить групповые отчеты.

Виды отчетов:
- отчет по рабочему времени.
- отчет по открытым программам и сайтам.

Так же позволяет отмечать когда сотрудник приступил к работе, и когда закончил (Т.е. опоздунов и уходящих «пораньше» поймает))
Но, на этом, всё. Возможно, кому-то подобного функционала хватит, ну, а лично мое мнение немного голяк. Я все таки, (будь я начальником, надеюсь хорошим), посчитал бы, что мне функционала для принятия решения о полезности сотрудника маловато.

Возвращаясь к вопросу темы: пруфов, сливает ли сотрудник инфу, сидит ли с помощью удаленки на домашнем компе, или вообще сотрудник ли это сидит ((оффтоп)забавно, пока искал системы - нагуглил как их обманывать) — замечено не было. Так же к программе прилагается удобный софт-утилита для настройки портов для агентов, собирающих инфу. Каких-то особых конфликтов замечено не было. Хотя, мы все в одной локальной сети.

Завтра деинсталирую и пойду тестить следующую.
Из плюсов — не запаривался с установкой, есть возможность сливать данные в облако (плюс ли? Безопасность личных данных? - не, не слышал), ну и антивирус — Dr.Web не ругался. Хотя странно.

Screenshots: Из корпоративных соображений выкладываю screenshotы демо-версии.
« Последнее редактирование: 13 марта 2017, 12:14:57 от Shaligin »
Фильтикультяписто написано.

Оффлайн PitKracken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #11 : 13 марта 2017, 12:47:09 »
Завтра деинсталирую и пойду тестить следующую.


Ого, вам серьезно не лень этим заниматься? Спасибо огромное!
Посмотрите - потестируйте остальные программы, если вам и правда не сложно.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #12 : 13 марта 2017, 12:56:57 »
Ну да, парочка спамеров во всей красе. Ну-ну, ждем дальше, как извернутся.

Оффлайн Shaligin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Хабаровск
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #13 : 13 марта 2017, 13:21:38 »
Ну вот, хотел доброе дело сделать.  :(
Может правда кому понадобится подобная фигня, а я бы потестировал заодно, самому интересно же.
Могу не писать обзоры, так то. Хотя сам ручками все набираю, не думаю, что где-то еще таким слогом спамлю, эксклюзивъ!) :good:.

Вообще: хозяин-барин. Админ сказал - юзверь убрал. Убирать?
Фильтикультяписто написано.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вопрос по системам учета рабочего времени.
« Ответ #14 : 13 марта 2017, 15:34:46 »
Да ладно, посмотрим как будут обзоры на другие.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.