Автор Тема: при синхронизации контактов проблема с атрибутом msExchSafeSendersHash  (Прочитано 3016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н. Новгород
Добрый день.

Появилась проблема у одного из контактов при синхронизации контактов.
Атрибут msExchSafeSendersHash. Всё что вижу по нему - это накопление данных в этом атрибуте, чищу вручную, синхронизация проходит нормально, но потом проблема со временем возвращается.
Учетная запись пользователя и почтовый ящик созданы давно, проблема появилась недавно.
Ничего внятного в интернете по этой проблеме не нашлось. Не пойму как бороться с этим атрибутом, кроме как зачищать вручную.
Почтовый сервер Exchange 2010.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Не пойму как бороться с этим атрибутом, кроме как зачищать вручную.
Ну можно очищать скриптом на powershell, например...
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н. Новгород
Ну можно очищать скриптом на powershell, например...
можно и скриптом, но хотелось бы понять, что стало не так с этим атрибутом и откуда возникла эта проблема

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
у одного из контактов при синхронизации контактов.
Не очень понял, что с чем синхронизируется?

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н. Новгород
Не очень понял, что с чем синхронизируется?
Есть главная компания и есть дочки этой компании . На каждой площадке свои эксчейнджи. Раз в день в главной компании запускается синхронизация контактов для глобального списка адресов, чтобы собрать все изменения и актуализировать данные.
При этой синхронизации и генерируется ошибка атрибута msExchSafeSendersHash у одного из пользователей.
Никаких настроек и изменений не было, пользовательский ящик работает уже давно и не было по нему никаких проблем. Вот и пытаюсь понять, что же произошло.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
На каждой площадке свои эксчейнджи. Раз в день в главной компании запускается синхронизация контактов для глобального списка адресов
Ну тогда вопрос, что это за такая синхронизация контактов и с помощью чего это все происходит. Тут собака и порылась, имхо.


Updated: 23 March 2017, 10:05:30

На каждой площадке свои эксчейнджи.
Организации Exchange разные, я правильно понимаю? Ну раз понадобилась синхронизация контактов?

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н. Новгород
Ну тогда вопрос, что это за такая синхронизация контактов и с помощью чего это все происходит. Тут собака и порылась, имхо.


Updated: 23 March 2017, 10:05:30
синхронизируют с помощью FIM 2010 в главной компании, говорят, что ничего не меняли там
Организации Exchange разные, я правильно понимаю? Ну раз понадобилась синхронизация контактов?
эксчейнджи не ниже 10-го у всех точно, возможно у кого-то из дочерних организаций есть и выше версии, но я этого не знаю

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
синхронизируют с помощью FIM 2010
Тут фиг знает, ничего не скажу, не работал с ним.
эксчейнджи не ниже 10-го у всех точно, возможно у кого-то из дочерних организаций есть и выше версии, но я этого не знаю
Я имел в виду такое понятие, как Exchange Organization. Раз вы синхронизируете с помощью FIM, то понятно, что они разные, иначе эта синхронизация была бы просто не нужна.
Вообще, не пробовали удалять этот контакт (не исходный ящик, а контакт)? Чтобы он заново создался при синхронизации?

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н. Новгород
Вообще, не пробовали удалять этот контакт (не исходный ящик, а контакт)? Чтобы он заново создался при синхронизации?
Как бы уже прихожу к этому решению, т.к. ничего внятного не нахожу по этой проблеме.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Наталья, ну тут проверить-то проще простого :)


Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а разве контакт = почтовый ящик?
что-то все запутанно

Оффлайн Наталья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Н. Новгород
Моя проблема решилась проще некуда :) У пользователя в параметрах нежелательной почты появилась галка  "Автоматически добавлять людей, которым отправляется почта, в список надежных отправителей" (пользователь, естественно, клянется и божится, что ничего там не проставлял :D). Вывод - надо иногда пробовать решать проблему с самого простого, а не усложнять всё сразу :pardon:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
 :mrgreen:
Ну поздравляю ))