Автор Тема: Браслеты с будильником по фазам сна кто-нибудь использовал?  (Прочитано 7174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну думаю всё же ты быстрей меня.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
каково просыпаться в быструю и в медленную фазу
а если проснуться надо в 7 и не иначе - то какая разница? не, я пробежался по статье. у чувака фаза комфортного просыпа где-то полчаса и хорошо, что она совпала со временем нужного вставания. ну и если китайский 15баксовый комбайн правильно все определяет. кароч, пробуй давай, потом расскажешь
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Цитировать
1. К сожалению, умный вибро-будильник не стал волшебной пилюлей из киновари или серебрянной пулей, и разом все проблемы просыпания не решил. Субъективно, «умный режим» для меня срабатывает 50\50. Т.е. в половине случаев он будит меня заранее и в более-менее подходящую фазу, в другой половине я чувствую его непосредственно в установленное время (скорее всего, он срабатывает несколько раз — почитайте о его алгоритме вот здесь).
  :pardon:

Цитировать
2. Уведомление о звонках. Всегда ли срабатывает?
Да, эта фича работает всегда и на пятёрочку. Я больше не пропускаю ни одного звонка. Можно вообще не включать звук вызова на телефоне. Особенно актуально в транспорте, или в тихом офисе (чтобы никого не беспокоить рингтоном).
А вот про это я не думал, про это за штуку можно и подумать....

Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А вот про это я не думал, про это за штуку можно и подумать
у меня этим занимается гарнитура, постоянно торчащая в ухе. причем настроенная на автоответ, так что не ответить на звонок я просто не могу  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
IDok, я себе никак не подберу, ухо стало болеть. Да и чего то как то слегка меня приемопередатчик прямо у виска и постоянно немного напрягает. В машине, да только с ней...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Triangle, ненене, никаких приемепередатчиков! только провод, только ретро! иначе радио не работает. ну и да, у меня тоже проблема с подбором - "всовыши" (эт которые глубоко в ухо пихаются) совсем не могу терпеть. приходится пользоваться штатной нокловской гарнитурой, хоть она и говно. а в машине у нас просто громкая связь по блутузу через магнитолу, штатная дастеровская примочка
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
1. К сожалению, умный вибро-будильник не стал волшебной пилюлей из киновари или серебрянной пулей, и разом все проблемы просыпания не решил. Субъективно, «умный режим» для меня срабатывает 50\50. Т.е. в половине случаев он будит меня заранее и в более-менее подходящую фазу, в другой половине я чувствую его непосредственно в установленное время (скорее всего, он срабатывает несколько раз — почитайте о его алгоритме вот здесь).
  :pardon:


Ну дык а что ты хотел-то? Чел поставил период пробуждения в полчаса, если у него на этот период попалась фаза медленного сна, то хоть сто браслетов у тебя, ничего не поможет. Если бы он поставил час, было бы уже не 50 на 50, а 80 на 20. А если полтора, то 100 на ноль  :pardon:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Чел поставил период пробуждения в полчаса, если у него на этот период попалась фаза медленного сна, то хоть сто браслетов у тебя, ничего не поможет
об чем и речь, а ставить период час-полтора в рабочий трудовыебудень - для меня роскошь. кароч, мулька для креаклов и прочих фрилансеров, которым время не критично
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
IDok, ну кагбе и в половину дней в неделю выспаться, лучше, чем не выспаться, имхо.


Updated: 11 April 2015, 10:07:25

а ставить период час-полтора в рабочий трудовыебудень - для меня роскошь
Ну вот в Jawbone UP24 более грамотно сделано, там если сильно рано проснулся, досыпать можно и браслет не даст тебе скатиться в фазу медленного сна. Но блин бабла он стоит слишком дофига.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, ну не знаю. есть такая вещь, как режим. к нему привыкаешь. правда, с возрастом на него накладывается погода, но вряд ли это исправится просыпанием в легкую фазу  ???
ну и опять же - если твой график допускает получасовую дельту - то почему и нет?


Updated: 11 April 2015, 10:09:33

досыпать можно и браслет не даст тебе скатиться в фазу медленного сна.
эт как? током бить будет? нафик-нафик. да и чем досыпать дергаясь 5 минут - лучше встать уж
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
ну и опять же - если твой график допускает получасовую дельту - то почему и нет?
Тут смысл не в том, что допускает или нет, а том, что проснувшись в быструю фазу, будешь чувствовать себя выспавшимся, в отличие от момента, если проснешься в медленную.


Updated: 11 April 2015, 10:11:25

эт как? током бить будет? нафик-нафик. да и чем досыпать дергаясь 5 минут - лучше встать уж
:facepalm2: Тебе Курилка что ли? Лишь бы поспорить? Иди уже читай про длительность фаз и т.п.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Тут смысл не в том, что допускает или нет
как раз в том. если твой график говорит тебе, что встать надо ровно в 7 +\- 5 минут - то не важно, в какую фазу сна ты попал. придется вставать. ладно, проехали. если купишь - расскажешь.
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
IDok, а если у меня будет быстра фаза с 6.30 до 6.50, то я встану немного раньше, но зато высплюсь. А если будет медленная, то собственно, никаких отличий не будет от варианта с обычным будильником  :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Чел поставил период пробуждения в полчаса
Ну прости, а сколько надо, час? Ну это тем кому две станции на метро до работы.



Updated: 11 April 2015, 10:38:50

только провод
Ну не, это не решение, веревка от пояса до уха это очень неудобно. Вот если бы коробочка с клипсой на кармане и от неё короткий провод в ухо... но таких почти нет или стоят как чугунный мост.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
веревка от пояса до уха это очень неудобно
нормально. провод я прячу под рубашку. ну она целый день на мне, так что... сейчас у меня телефон вообще в нагрудном кармане лежит, никаких проблем
не кажись. будь.