Автор Тема: Юзверь и юзеры. Сезон 2019.  (Прочитано 3852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #15 : 30 июня 2019, 23:13:54 »
klarkin, речь то с чего началась про домен, с управляемости. Причем доменными средствами. Вот о том самом, что надо накатить софт, накатил, и не на терминальник, а на машины пользователей.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #16 : 30 июня 2019, 23:15:44 »
Почему тебя вообще волнуют недоменные машины?  ???

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #17 : 30 июня 2019, 23:32:14 »
Они волнуют меня с той точки зрения, что я не контролирую их, но при этом я вынужден поддерживать их работоспособность.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #18 : 01 июля 2019, 01:45:41 »
Короче, мы возвращаемся к проблеме 15-летней давности...

Triangle, ты всё на тот интернет-магазин ебашишь?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #19 : 02 июля 2019, 12:09:59 »
А между тем в конторе не считая меня ещё четырех или пяти персонажей все выпускники технических ВУЗов, блд.

Опять страдаешь наслаждаешься от несовпадений собственных ожиданий с объективной реальностью?

ЗЫ: Chrome под windows - десктопное приложение, Chrome под андроид - мобильное.
Таки дела  :pardon:


Updated: 02 July 2019, 12:20:19

Они волнуют меня с той точки зрения, что я не контролирую их, но при этом я вынужден поддерживать их работоспособность.
Вот до тех пор, пока ты так ставишь вопрос (я хочу, что бы мне было удобно)  , на твои личные хотелки все плевать будут.
Ищи другие аргументы.

Безопасность, скорость внедрения изменений, скорость осуществления помощи сотрудникам.
« Последнее редактирование: 02 июля 2019, 12:20:19 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #20 : 02 июля 2019, 14:15:08 »
Chrome под windows - нормальное приложение, Chrome под андроид - ебала сраная

мала-мала фикс.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #21 : 02 июля 2019, 17:56:22 »
пока ты так ставишь вопрос
Это я здесь могу так ставить, там я ставлю как раз исходя из временных затрат на обслуживание. На безопасность тут всем насрать мне в лоб например сказали что если у нас будет утечка данным нам плевать...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #22 : 02 июля 2019, 18:27:49 »
если у нас будет утечка данным нам плевать...
так продай базу конкурентам, хуле теряешься!
не кажись. будь.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #23 : 02 июля 2019, 20:29:11 »
klarkin, речь то с чего началась про домен, с управляемости. Причем доменными средствами. Вот о том самом, что надо накатить софт, накатил, и не на терминальник, а на машины пользователей.
Ну вот нахуя ты сам себе геморрой придумываешь? - RODC, управление компами пользователей...  :facepalm2:
Всё что нужно, запихни на терминальные серверы. Сейчас ширина и стоимость каналов связи позволяют и без дорогих Citrix с ThinPrint обойтись.
По возможности, замени десктопы на тонкие клиенты. На что-то, типа такого, чем можно централизованно управлять. У нас через такие штуки и сканеры и токены и прочая ебатория вполне себе работала.
Десктопы конечных и, тем более, удалённых пользователей тебя вообще волновать не должны. Разве что, с позиции закупок.  ;)

Это я здесь могу так ставить, там я ставлю как раз исходя из временных затрат на обслуживание. На безопасность тут всем насрать мне в лоб например сказали что если у нас будет утечка данным нам плевать...
Плевать на утечки - значит не плевать на что-то другое: Прибыль, упущенная выгода, раздутие штата... Найди подход.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #24 : 02 июля 2019, 21:24:22 »
Вот о том самом, что надо накатить софт, накатил, и не на терминальник, а на машины пользователей.
Это вот прям сегодня обнаружилось и если до завтра не накатишь, бизнес тонну нефти потеряет?
Если нет, то сочувствую, это не аргумент.

Вообще, учитывая повальное распространение работы с домашних компов, Маков, телефонов, планшетов, AD на пользовательских компах - прошлый век.
Переводи на тонкие клиенты. Можешь для начала пилот забабахать и показать особые вкусности активным юзерам и руководству. Ну, с тем намеком, что персонал можно будет работой  и ночью / в отпуске заебывать.

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #25 : 02 июля 2019, 22:53:55 »
IDok, А она им нужна? Учитывая что за последнее время и так неоднократно данные уходили. Коллектив то у нас нынче молодой, динамичный.


Updated: 02 July 2019, 23:18:58

Всё что нужно, запихни на терминальные серверы.
авотхуй, тонны специфичного софта которые должны быть локальны а зачастую и мобильны.
замени десктопы
У меня их два осталось, остальное ноутбуки. Dr.Night, Да, не потеряет, подождет до завтра, нет ну как до завтра, во Владике вот скоро уже утро. :) У нас повторюсь смысл всех мобильных рабочих мест в двух направлениях, первое, это мы просто обнищали до уровня, нет места в офисе, и второе, там стоит софт который в терминальники ты не запихнешь, нет можно :)... Но сука OpenGl 4.1 и очень быстрые диски и каналы это дорого будет, а местами и производитель говорит пошли нахуй со своими терминальниками. А ещё у них сука права админские, потому как софт этот писан обезьянами из юго восточной Азии.

Ладно хуйня всё это забить простить смириться.
« Последнее редактирование: 02 июля 2019, 23:18:58 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #26 : 03 июля 2019, 09:22:31 »
тонны специфичного софта которые должны быть локальны а зачастую и мобильны.
VDI?


Updated: 03 July 2019, 09:25:45

А-а, ну да, денег же нет.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #27 : 03 июля 2019, 09:35:26 »
А-а, ну да, денег же нет.
Денег никогда нет  :trollface:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #28 : 03 июля 2019, 09:40:04 »
первое, это мы просто обнищали до уровня, нет места в офисе
Кагбе, это означает, что пора искать работу, сорри за повторение очевидных истин  :pardon:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Юзверь и юзеры. Сезон 2019.
« Ответ #29 : 03 июля 2019, 09:46:04 »
первое, это мы просто обнищали до уровня, нет места в офисе
Кагбе, это означает, что ДАВНО БЛЯТЬ ПОРА БЫЛО ВАЛИТЬ ОТТУДА НА ХУЙ!!! пора искать работу, сорри за повторение очевидных истин  :pardon:
:idea:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.