Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441532 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
а вот про дачные домики может кто вкрации разъяснить?
что там подлежит регистрации, а то можно поставить чтоб хуй на все это положить?

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
экология не совсем говно
Напоминаю запрос в гугель: "Роза ветров Москва". Восток и юго-восток исключаются сразу. Хотя с выводом производства в Россию может чутка и полуТше стало.
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
экология не совсем говно

Напоминаю запрос в гугель: "Роза ветров Москва". Восток и юго-восток исключаются сразу. Хотя с выводом производства в Россию может чутка и полуТше стало.

да не сильно, выхлопы от транспорта прибавились. а у Шурика вон в горле першит, так может опять на Капотне что-то ёбнуло, там это регулярно в последние годы случается.
есть такая госконтора, зовётся "мосэкомониторинг" http://www.mosecom.ru/ если всерьёз заморачиваться экологией, я бы начал с их статистики. а если не заморачиваться - ЗАО, ЮЗАО, СЗАО  (в последнем свои приколы типа курчатника), реже САО и СВАО. воздух и вода важны, но есть куча других факторов, например Terro, наверное, может рассказать насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись, в итоге через десяток-другой лет статистика по лейкемии в тех новостройках будет весьма показательная. опять же, конструктив - материалы из которых нынче строят - тот же самый пенопласт (ака пенополистирол), что используется для утепления - хорошо если он правильный и начинает деградировать градусах при 200+, а если нет? вторичка тоже не показатель, советская "фенольная" серия тому пример.
так что экология в 77 это компромисс и один из факторов, его, безусловно, надо учитывать, но абсолюта по этому вопросу ждать неоткуда.

PS выговорился и грустно взглянул за окно, на аммиачные бочки ГКНПЦ им. Хруничева.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись
там если я не путаю важна была этажность строений. Ну чо, можно только присоветовать там сетку в стену и на землю :)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
а у Шурика вон в горле першит, так может опять на Капотне что-то ёбнуло, там это регулярно в последние годы случается.
Не надо твердое с зеленым путать, это явный вирус был, потом что "першение от Капотни" другому человеку в другом городе не передается.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись
там если я не путаю важна была этажность строений. Ну чо, можно только присоветовать там сетку в стену и на землю :)

скорее вольтаж, отсюда и поле. ну и тип ЛЭП - воздушка или зарытая.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Там очень интересная ДН полей, если кратенько, то стоя под ЛЭП и стоя сбоку от ЛЭП это разная тема.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Там очень интересная ДН полей, если кратенько, то стоя под ЛЭП и стоя сбоку от ЛЭП это разная тема.
вот сам и топи свои урановые ломы в ртути  :trollface: если есть возможность не жить рядом с ЛЭП, то зачем?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нет, ну это само собой, лучше подальше держаться.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
ки. а если не заморачиваться - ЗАО, ЮЗАО, СЗАО  (в последнем свои приколы типа курчатника), реже САО и СВАО. воздух и вода важны, но есть куча других факторов, например Terro, наверное, может рассказать насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись,
Зайдем с другой стороны. Сам то какие районы порекомендуешь?
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
а вот про дачные домики может кто вкрации разъяснить?
что там подлежит регистрации, а то можно поставить чтоб хуй на все это положить?

::)

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Зайдем с другой стороны. Сам то какие районы порекомендуешь?
я необъективен в данном вопросе, плюс у меня очень свои приоритеты, а именно:
1. мне нужна какая-то беспроблемная ветка метро (из радиальных это филёвская т. к. она не будет продлеваться в принципе, возможно сокольническая в северной её части)
2. нужен лес или парк, чтобы было где гулять, кататься на веле и т. д.
2а. крайне желательна речка или другой водоём
3. инфраструктура для детей - площадки, развлекуха, детсады без очередей
4. лёгкая транспортная доступность до нужных конкретно мне локаций (по этому признаку Сокольники увы, сразу отпадают, т. к. то, что нужно мне находится либо внутри Садового, либо в районе Кутузовского)
5. крайне желательна обособленность, камерность места, то есть в идеале чтобы все всех знали и левых там не было. это сразу либо считанные локации внутри МКАД, либо какие-то закрытые ЖК\посёлки (например очень симпатично выглядит некоторое западное заМКАДье - Сколково, Заречье, Мещёра, Мякинино, но см. п. 4)
если отказаться от этого критерия - очень неплохо выглядят Крылатское, Строгино. если добавить бюджета - интересные местечки есть в районе Пресни, Тишинки, Новослободской, отличный выбор Хамовники. переулочки Арбата прекрасны, но ценник ни в какие ворота  :pardon: а вот Остоженку и Патриаршие я не понимаю.
6. инфраструктура места для взрослых - крупный шопинг, развлекуха и т. д., не надо прямо там, но чтобы это было недалеко.

это то, что касается места. плюс по характеристикам объекта там ещё более свои тараканы требования.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись
там если я не путаю важна была этажность строений. Ну чо, можно только присоветовать там сетку в стену и на землю :)

скорее вольтаж, отсюда и поле. ну и тип ЛЭП - воздушка или зарытая.
Сейчас ЛЭП в DC активно в подземные из воздушек переделывают (по моим наблюдениям).

У нас вот  убирают нитку, что шла через Яузу (несколько лет назад проходческим щитом сделали тунель под речкой, ща вышки ЛЭП потихоньку убирают...)

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
например Terro, наверное, может рассказать насчёт защитных зон по ЭМП в Отрадном и как этим понятием последнее время подтёрлись, в итоге через десяток-другой лет статистика по лейкемии в тех новостройках будет весьма показательная.


А что рассказывать, я покажу
Вот модернизированная подстанция ПС500_Бескудникова

Вот открытые распред устройства которые подают по ЛЭП (протянутые через гаражи Биберево) уже не 500кв, а 110кв на городские сети в МОЭСК.


Также на ПС ведут и 500КВ  ЛЭП через те же гаражи.

Еще в 2008 на месте ЛЭП обещали город сад http://www.r-red.ru/PDF/7/3_2008.pdf
Теперь туда собираются перевозить народ по реновации. Даже конкурс играют на снос гаражей и реновацию территории.  Только сначала ФСК и МОЭСК должные все ЛЭП в кабель под землю закатать и построить для этого соответствующие каналы и инфраструктуру. А в новостях про реновацию об этом ноль.  Ведь это работы совсем других бюджетов и служб. И я не слышал, чтобы пока МОЭСК и ФСК на это выделили бюджеты.
Помню я читал техполитику ФСК в 2010. Как все магистральные ПС в городах загонят под землю и в наземные крытые подстанции. А ЛЭП в городах будут в кабелях, а где невозможно в художественном стиле и на высокой высоте.
Но бабки закончились и хватило на подземные ПС и кабеля в Сколково и вот загнать ПС в крытые в Москве, но с наличием открытых ЛЭП.
Да ели бы и хватило, есть еще и МОЭСК которому тоже должны дать, чтобы свои городские линии ведущие с ПС должен в кабель загнать.

Кстати в Отрадном и ранее забивали на облучение
http://www.gdeetotdom.ru/articles/1837065-2011-08-16-ul-rimskogo-korsakova-velikaya-kitajskaya-stena-v-otradnom-msk/

В статье есть конечно вымыслы. Например все же в дома в основном строились для военных. Генералов и полковников. Причем дома строили разные службы. Где снабжение МО, где ПВО-ники. Но проблемы с излучением были пока на высоковольтной были ЛЭП. Часть чувствительного к излучению народа было вынуждено съехать из-за болей.
А пока дома не было, ловили излучение на Бестужевых. Говорят в 60-70 при испытании оборудования (есть НИИ высоковольтной техники) молнии сверкали и раскаты грома были на весь район.

Вообще у нас места тут загадочные. Многое чего военного было и все неожиданно куда-то "переехало".  :trollface:

Теперь население будет защищать вот этот живой щит https://www.pik.ru/rk11

 

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
это не жадный я и охуевший, это синдром у меня и дайте грошей  :cry:
https://newizv.ru/news/city/17-05-2017/teper-yasno-zachem-rosreestr-obnulil-stoimost-zemli-pod-hruschevkami
Цитировать
Путем несложных подсчетов владельцы сносимой в Москве хрущевки доказали, что реальная стоимость их однокомнатной квартиры составляет... 33,5 миллиона рублей!

Да, мы охуели и что? (с)  :cry:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't