Автор Тема: Размытость задач и обязаностей, как к этому относиться?  (Прочитано 95826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Я пытаюсь получить ответ на вопросы сейчас, двухлинейность нада, радиотрубки нада, кнопок на консоль секретарям сколько нада? Хуй в ответ тишина.
Да блеать, откуда им это знать-то? Двухлинейность какая-то, кнопки. Всё тебе правильно говорят, сам разберись и предложи вариант.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
и в чем проблема переделать?
В том что остальные задачи тоже должны быть выполнены, не ебет когда.



Updated: 01 June 2016, 17:37:03

Да блеать, откуда им это знать-то? Двухлинейность какая-то, кнопки. Всё тебе правильно говорят, сам разберись и предложи вариант.
Что значит откуда, я их собирал для этого специально, объяснял какие функции бывают, для чего. Слушали и кивали головами. Вот как раз по аппаратам было сказано что примем решение ближе к теме.
« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 17:37:03 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
я прошу просто выдать видение того что хочется иметь...
Хочется, как обычно, розовых поней, какающих радугой, и русалку в аквариуме. И им можно. :idea:

В ресторан приходишь - тебе меню несут, а не сборник вопросов, чего бы ты хотел вкусного и полезного с точки зрения витаминов и баланса БЖУ. Для решения этих вопросов у них там как раз шеф-повар имеется. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, надо тебя в аутсорс, быстро научился бы впихивать клиентам решения, которые выгодны тебе, а не клиенту  :trollface:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
я так понял
Нет, всё не так, был когда то коллектив которому начальство нужно было только для формальных подписей ну и так общей стратегии... Но было это в жирные времена, когда средние сотрудники на годовую премию чуть ли не машину себе могли себе купить. В восьмом всё стало хуже щас ещё хуже, те людишки разбежались ужо почти все... а руководство до сих пор думает что структура должна как и ранее самоорганизовываться... Но нет большинству просто похуй.

Вот по этой ебаной телефонии я умудрился собрать три совещания, рассказать всё, ну задавайте вопросы... я же не могу решить что надо вашему бизнесу, а закупка не той хуйни резко может снизить качество пол ученой услуги. Молчат, ты сам придумай, я конечно придумаю, впрочем как всегда, но как бы заебался я в одиночку и придумывать и искать пути реализаций, и экономику решений просчитывать.

Ок. посоны, не вот давайте так, хуй с ним это всё наносное...
Бля вот с вашей точки зрения чего всё это должно стоить по деньгам в Москве?
А именно.
Монтаж любой слаботочки.
Сервисы сиквел одинэс терминальник чанга и куча всякой мелочи.
Телефония
Рабочие станции ремонт и поддержка, человек 50.
Поддержка пользователей, причем ну почти независимо от времени суток, конечно никто в пять не звонит но с 8 примерно до 23.
Консультирование по вопросам закупки техники под тендеры.
Ну и ещё до кучи, вентиляция, кондиционирование, электрика.
Расходники на оргтехнику, закупка всей техники, причем это не просто выставить счет но и отследить, организовать доставку проверить чтобы бухи документы получили, доебаться до поствщика который чота там не шлет.
Пять филиалов в регионах, которым тоже приходится иногда саппортить удаленкой, там человек 20


Updated: 01 June 2016, 17:51:56

Retif, когда то.. да..

Вот такая хуйня...
Сколько денег
Косарь
А по срокам
(закатывая глаза и шевеля губами)Неделя не меньше
А если дня за три
Ну тогда полтора
Заметано...
Поездка на базар, прикручиваем что надо минут за 30 потом два дня "дымим паяльником"...



Updated: 01 June 2016, 17:52:53

VaD_, компреды по АТС за меню в таковом видении сгодятся?
« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 17:55:52 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
я бы вот честно, или съебал бы в отпуск недели на 3 с выключеным телефоном, или уволился бы к хуям.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Triangle, надо тебя в орел, быстро научился бы работать и не подпездывать  :trollface:
:tease:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Retif, когда то.. да..

Вот такая хуйня...
Сколько денег
Косарь
А по срокам
(закатывая глаза и шевеля губами)Неделя не меньше
А если дня за три
Ну тогда полтора
Заметано...
Поездка на базар, прикручиваем что надо минут за 30 потом два дня "дымим паяльником"...
Ну эт не аутсорс, а базарный подход.
Правильный подход - это, например, домен на два пользователя, потому что ТЕБЕ так удобно, потому что ты будешь зарабатывать не 10к за 10 часов, а столько же, но за 5, потому что иначе работать ТЕБЕ не выгодно. И никакого ИБД
Разное

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
я бы вот честно, или съебал бы в отпуск недели на 3 с выключеным телефоном
а по возвращении на двери конторы висела бы табличка "треухольнег, ты нахуй не нужен, прибыли от тебя ноль целых хрен десятых, только на теплом сидишь, держись там, здоровья тебе и удачи"


Updated: 01 June 2016, 18:38:03

а руководство до сих пор думает что структура должна как и ранее самоорганизовываться...
значит есть основания так думать  :pardon:


Updated: 01 June 2016, 18:38:41

Правильный подход - это, например, домен на два пользователя, потому что ТЕБЕ так удобно, потому что ты будешь зарабатывать не 10к за 10 часов, а столько же, но за 5, потому что иначе работать ТЕБЕ не выгодно. И никакого ИБД
маянезик забыл!  :negodue:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
а по возвращении на двери конторы висела бы табличка "треухольнег, ты нахуй не нужен, прибыли от тебя ноль целых хрен десятых, только на теплом сидишь, держись там, здоровья тебе и удачи"

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
"ЗЫ: и саву свою со смещенным центром тяжести прихвати!"
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
а вот плюсану саве..

зы.
с прошлой работы когда уходил (было в докризисное время, 1к у.е. за сутки-трое. потом внезапно стало 2 через 2, а потом попытались посадить на 5-2 за те же деньги..) очень хотели оставить и пытались накинуть денех. не докинули, потому ушел. потом както звонились со старыми коллегами, "всепропало, шэф". правда тут уходил по приглашению на почти в 1.5 раза больше денег.

зы-2:
примерно через год после этого моя начала ныть что на работе начался адъ и израиль. "бугалтер" с воронежу родила от директора и стала "замдиректора". всех урезали в правах и деньгах. и т.п. еле-еле оттуда ее выдрал. ныла что работы нет, куда я пойду, я там 10 лет... нашла работу за неделю, плюс от некоторых пришлось отмахиваться. сидит цыферки в ёксель вбивает за 40р.
правда опять пинаю ее. а то "совесть это все что у нас есть".  и навешивают по максимуму, что можно и что нельзя.. скоро в автокаде чую заставят дома чертить...

зы-3. это было так, лирическое отступление... о том, что менять в жизни можно и нужно кардинально.


Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
"ЗЫ: и саву свою со смещенным центром тяжести прихвати!"
:cry: :cry: :cry:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"ЗЫ: и саву свою со смещенным центром тяжести прихвати!"
:cry:


Updated: 01 June 2016, 21:23:47

Бля вот с вашей точки зрения чего всё это должно стоить по деньгам в Москве?
А именно.
Монтаж любой слаботочки.
Сервисы сиквел одинэс терминальник чанга и куча всякой мелочи.
Телефония
Рабочие станции ремонт и поддержка, человек 50.
Поддержка пользователей, причем ну почти независимо от времени суток, конечно никто в пять не звонит но с 8 примерно до 23.
Консультирование по вопросам закупки техники под тендеры.
Ну и ещё до кучи, вентиляция, кондиционирование, электрика.
Расходники на оргтехнику, закупка всей техники, причем это не просто выставить счет но и отследить, организовать доставку проверить чтобы бухи документы получили, доебаться до поствщика который чота там не шлет.
Пять филиалов в регионах, которым тоже приходится иногда саппортить удаленкой, там человек 20
50-60, судя по вакансиям.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
50-60, судя по вакансиям.
70 потолок. По задачам.  И то если у боссов хорошее настроение.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.