Автор Тема: Exchange, экскаватор и облака  (Прочитано 38810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #300 : 29 марта 2017, 13:07:41 »
А ты при расчете учел, что непосредственно в момент покупки машина теряет 30% стоимости, внес это в амортизацию?
А что, понятие амортизации к таксомоторам не применяется? Или там за это кто-то другой платит, а не ты? :D Ровно то же про техобслуживание, осаги, налоги и топливо. За всё платит пассажир. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #301 : 29 марта 2017, 21:13:56 »
Такси дороже и нет гарантии расходов.
Я дико извиняюсь, но схуяле такси дороже?!? Если ты не живёшь в Загородожопинске и не имеешь привычки пользоваться им по первому чиху  ???

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #302 : 29 марта 2017, 21:19:52 »
пользоваться им по первому чиху
А по второму можно? А просто пользоваться? Например, в булочную. :D


Updated: 29 March 2017, 21:21:45

в Загородожопинске
Да. :idea: Вот именно там я и живу. Считаешь, что это повод круглый год ходить на лыжах? :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #303 : 29 марта 2017, 21:24:18 »
пользоваться им по первому чиху
А по второму можно? А просто пользоваться? Например, в булочную. :D

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #304 : 29 марта 2017, 21:26:45 »
Да.  Вот именно там я и живу. Считаешь, что это повод круглый год ходить на лыжах?
Просто это один из разумных мотивов иметь собственное авто. Второй - разъезды, связанные с работой. Больше их НЕТ!!

Помню первая жена брала тачилу под соусом, вот скоро будет ребёнок, как с ним иначе?!? И в поликлинику свози и туда свози и сюда привези.

Второй брак и второй ребенок наглядно продемонстрировали, что это всё хуйня. Не нужна машина для ребёнка  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #305 : 29 марта 2017, 21:35:49 »
Не нужна машина для ребёнка
Ну вот это ХЗ. У меня, у обоих ребёнков по машине. :D И за руль я их сажал целенаправленно.

Повторюсь, но КМК своя машина, это чуть больше личной свободы. Не обязательно ездить на ней каждый день, но если вдруг вступило, то придавил газ на часик и смотришь, как солнце в болото садится и дятел головой о берёзу бьётся. :D

Это бесценно. Для всего остального есть Мастеркард. (С) :D :trollface:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #306 : 29 марта 2017, 21:47:03 »
Повторюсь, но КМК своя машина, это чуть больше личной свободы. Не обязательно ездить на ней каждый день, но если вдруг вступило, то придавил газ на часик и смотришь, как солнце в болото садится и дятел головой о берёзу бьётся.
Там где может проехать машина, нет ничего интересного (с) Моё  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #307 : 29 марта 2017, 21:55:59 »
Там где может проехать машина, нет ничего интересного (с) Моё
Туда, где могу пройти только я, доехать можно только на машине. (С) Моё. :pardon: :D


Updated: 29 March 2017, 21:57:18

ЗЫ: И ваще мы тут про облака. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #308 : 29 марта 2017, 22:20:15 »
Там где может проехать машина, нет ничего интересного (с) Моё
Туда, где могу пройти только я, доехать можно только на машине. (С) Моё. :pardon: :D

Твои слова радуют тракториста Колю из совхоза им. дважды 40 лет Анастаса Микояна Хуево-кукуевского уезда Замордовской губернии. Потому что Коля знает - чем круче джып, тем дальше пиздовать за трактором. Коля умный. Будь как Коля.


Updated: 29 March 2017, 22:22:06

ЗЫ: И ваще мы тут про облака.
Пренебречь, вальсируем!  :blush2: :blush2: :blush2:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #309 : 29 марта 2017, 22:32:37 »

 :blush2:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #310 : 29 марта 2017, 22:57:32 »
Dr.Night, боян и один трактор вытаскивает другой застрявший трактор и джип.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #311 : 29 марта 2017, 22:58:27 »
Если ты не живёшь в Загородожопинске
За "МКАД" жизне нет, ога.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #312 : 29 марта 2017, 23:00:07 »
Твои слова радуют тракториста Колю из совхоза им. дважды 40 лет Анастаса Микояна Хуево-кукуевского уезда Замордовской губернии. Потому что Коля знает - чем круче джып, тем дальше пиздовать за трактором. Коля умный. Будь как Коля.
В прошлом году, примерно в это же время, недели за две до открытия весенней охоты, поехали мы на разведку мест на шниве. Погуляли-покатали хорошо, а на обратной дороге сели аккуратно в проталину на поле. В бинокль посмотрели, увидели в ближайшей деревне трактор, припиздовали туда. Поискали тракториста - нет тракториста, ушел на рыбалку, ибо плотва пошла. Попиздовали в другую деревню, километра за 4. Нашли другой трактор и, в комплекте, слегка выпимшего тракториста. Примерно к полудню, доехали до застрявшей шнивы, маленько покопали, веток подсунули и стали вытягивать. В одну сторону пробуем - не идет, трактор сам закапывается, пробуем в другую - та же хурма. Пока мы чешем репу, тракторист накатывает из горла, дает газку и садится сам, причем плотно так, качественно. Перестав охуевать от такого внезапного подвига, звоним товарищу в город. Через полтора часа приезжает подготовленный патрик, в комплекте с товарищем и местным егерем. Попив чайку, приступаем к эвакуации шнивы и немедленно и решительно сажаем патрик на оба моста. Еще немного охуев, якорим патрик за трактор и вытягиваем его. Хайджечим шниву, подкладываем ветки и сандтраки и таки вытаскиваем ее на твердое, всего-то сломав хаб на переднем мосту патрика. Пока шнива аккуратно выезжает с поля, патрик закладывает лихой разворот и снова садится! Схема уже привычная - хайджек-ветки-крепкий мат-тянитолкай в четыре мужских силы. Таки высвобождаем патрик, сломав второй хаб.  Веселые, довольные и слегка напоминающие свиней едем к речке отмываться, заодно возвращая тракториста без трактора на место. Вот такие вот случаи бывают.

Это я, собственно, к чему? Хуй с ним с трактором, была бы компания веселая и с подготовленным джипером  :D

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #313 : 29 марта 2017, 23:00:27 »
И повторюсь, КМК России давно пора переходить на гусеницы. Существующие дороги распахать. Всё равно от них один негатив и попилы бюджетов. А "как в Германии" у нас не будет никогда. Площадь не та.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Exchange, экскаватор и облака
« Ответ #314 : 29 марта 2017, 23:17:06 »
И повторюсь, КМК России давно пора переходить на гусеницы. Существующие дороги распахать. Всё равно от них один негатив и попилы бюджетов. А "как в Германии" у нас не будет никогда. Площадь не та.
мы тогда жить будем по уши в говне, как в фильме Викинг.