Автор Тема: Один большой монитор vs два монитора но поменьше.  (Прочитано 2562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Я на самом деле на работе привык к двум мониторам и хотел бы даже ещё и третий, третий нужен маленький и вертикально, очень удобно документацию  вывести на него. Так вот есть ли нормальные программные средства, позволяющие разделить один физический монитор на два или даже три виртуальных? Просто таскать окошечки и подравнивать им размер ну неудобно.


Updated: 03 June 2019, 16:45:16

upd, под винды конечно.
« Последнее редактирование: 03 июня 2019, 16:45:16 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
На 2 монитора - без проблем. Я так работаю с музыкой и с видео (на одном мониторе партитура в Cubase или видео в полноэкранном режиме в Vegas или ArKaos), на втором управление (плагины, процессоры, эквалайзеры, видеоэффекты, движки/крутилки и проч). Мышь ходит с экрана на экран естественным образом хоть по горизонтали, хоть по вертикали (настраивается в Винде). Причём, мониторы могут быть с разным разрешением по горизонтали/вертикали.

3 монитора не пробовал - у меня старые видеокарты. Больше двух не подключить. Но у новых NVidia есть выход и на 3 монитора одновременно. Модели не помню. Сам ищи.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Да два три монитора это без проблем, я задумался о другом, один широкий большой, НО! чтобы можно было его софтом сделать как два или три монитора.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Да два три монитора это без проблем, я задумался о другом, один широкий большой, НО! чтобы можно было его софтом сделать как два или три монитора.
только один вопрос: зачем?
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Gekko,
очень удобно документацию  вывести на него.



Updated: 04 June 2019, 14:28:38

Triangle, попробуй погуглить по фразе "software split display" или "software split screen".

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
По мне так удобней иметь 3 монитора 4:3 чем один 32:10.
И кстати да...
<iframe width="640" height="385" src="//www.youtube.com/embed/DuIK-NuN3aY?fs=1&start=" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Точно Display Fusion



Updated: 04 June 2019, 20:02:42

А Лыжа сама это запилила
« Последнее редактирование: 04 июня 2019, 20:02:43 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.