Автор Тема: Попытаться договориться с работодателем или наоборот всё по тихому?  (Прочитано 10818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
то, что не получилось у тебя не означает что не получится у других 
:beer:
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Попытаться договориться с работодателем". Ага. Попытаться договориться с Потомским. Попытаться договориться с Вексельбергом. Попытаться договориться с Путиным. Пытайтесь, чо.
то, что не получилось у тебя не означает что не получится у других  :idea:

Да купи же ты, наконец, лотерейный билет! (с)
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Dr.Night, это ты Вандайку-то?  :mrgreen:

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Так вот вопрос, вообще стоит пытаться договариваться с работодателем или по тихому тянуть лямку, а потом две недели и пока.
Я бы срочно отполировал резюме, и начал активно искать новую работу. И как только нашёл, то дал бы 2 недельный нотис, и бай, бейби, бай бай.
Только, я бы постарался не попасть в очередную говноконтору, а для этого, я бы составил список активов, изучил бы рынок, и составил план а, план б и тд - ок, дальше можно сформулировать желаемую позицию, имеющиеся знания и опыт, необходимый минимум новых знаний - дальше изучаем, какие есть ресурсы - составляем график, и вперде, ставь генту, на баше ебашь, светлое будущее себе заебашь, как-то так.  :pardon:
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Ocume

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
По-моему топик можно закрывать до весны.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Заебали вы со своей гентой... :)

Нет ну я же попробовать решил :)
И даже поставил...
По хаутушечке...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
И даже поставил...
По хаутушечке...
Можно подумать, что другие это делают по просветлению и открытию чакр в космическое информационное поле. :D

Тут главное, что после этого в голове осталось. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Заебали вы со своей гентой... :)

Нет ну я же попробовать решил :)
И даже поставил...
По хаутушечке...

гента просто к слову пришлась, лучше поставь центось или заведи бесплатный девелоперский аккаунт на редхате и поставь шапку, а лучше - несколько виртуалок -и центось, и шапку, и версий разных, скажем, 6 и7, потом скачай книжку халявную, вот эту - http://linuxcommand.org/tlcl.php и ебашь ;)
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тут главное, что после этого в голове осталось.

Спойлер для скрыто:
:D



Updated: 28 July 2016, 18:36:01

Да стартануть любую систему вообще мозгов особо не надо, дальше то чо... Учить назусть от сих до сих? Практические задачи надо делать...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
гента просто к слову пришлась, лучше ...
КМК не лучше. В Генте ты сам и осознанно делаешь ту работу, которую в Центоси за тебя делает инсталлятор. Заодно и понимание приходит, чего же этот инсталлятор делает. В продукционной среде инсталлятор преимущество. В учебной КМК лучше всё руками.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Тут главное, на какую зп тебя возьмут  :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Да стартануть любую систему вообще мозгов особо не надо
Особенно, если она не стартует, хотя ещё вчера... :D

Учить назусть от сих до сих?
Не учить наизусть, а знать какими фичами располагает система. Команды к этим фичам нагуглятся.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
гента просто к слову пришлась, лучше ...
КМК не лучше. В Генте ты сам и осознанно делаешь ту работу, которую в Центоси за тебя делает инсталлятор. Заодно и понимание приходит, чего же этот инсталлятор делает. В продукционной среде инсталлятор преимущество. В учебной КМК лучше всё руками.
Я исхожу из того, что мы даём рекомендации взрослому мужику, с семьёй и детями, и рекомендации даём по поводу того, как в максимально короткие сроки, набрать максимально продаваемые скиллы, а не расширить академический кругозор - за дженту денег ему не дадут, за линукс на десктопе - не дадут, если только, конечно, он не найдёт киностудию какую-то, а за шапку/сузю/дебиан на сервере - дадут.
Захочется ему дальше с этим разбираться - чудесно, есть lfs и blfs, с которыми можно играться в свободное от работы время.
Ну, это, разумеется, моё имхо.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Вот и накидали бы что хоть потестить то, повторюсь поднять гавно вопрос, какие навыки какие сервисы научиться гонять надо на ОС,
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
По-моему топик можно закрывать до весны.
А весной - до осени!  :idea: