Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414643 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #13740 : 16 апреля 2019, 20:58:00 »
там еще масоны должны быть, но я не придумал - где.

в амазоне жи!
 :idea:
Цитировать
Роман Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» стал лидером списка бестселлеров, по французской версии сайта Amazon, передает BFMTV.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13741 : 16 апреля 2019, 21:43:55 »

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
"Новости отовсюду"
« Ответ #13742 : 16 апреля 2019, 21:48:24 »
без реконструкций только хеопсова хатка стоять может
Тоже раствором подмазывают  :pardon:

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #13743 : 16 апреля 2019, 22:06:00 »
Ну так определиться надо было - или собор, или гейбраки благословлять.
:beer:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13744 : 17 апреля 2019, 09:07:58 »
— Безропотное поведение перед мигрантами, которые на каждый государственный праздник устраивают беспорядки и жгут автомобили, отсутствие противостояния и отстаивания интересов своей страны привели к критическому снижению уровня безопасности. Франция прошла точку невозврата, — считает Олег Матвейчев.

Если электричество следует по пути наименьшего сопротивления, почему не все молнии в мире бьют по Франции?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #13745 : 17 апреля 2019, 14:09:17 »
Если гей браки разрешили в гейропе, хули все эти пидоры тут делают?  :pardon:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13746 : 17 апреля 2019, 15:58:59 »
Logrim, а ты не путай геев и пидоров.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #13747 : 17 апреля 2019, 16:34:04 »
Жительница Омска Сания Абдуллина должна оплатить налог за букет цветов и сертификаты, которые она получила от чиновников из городской администрации. Подарки ей вручили по случаю рождения ребёнка 1 января 2019 года, а совсем недавно пришло "письмо счастья".

Женщине вручили букет и десять сертификатов в детские магазины в сумме на 20 тысяч рублей. Теперь она должна заплатить более двух тысяч.

— Получить букет, а за него налог. Кощунство! По-другому не сказать. Получается, что я родила 1 января ночью, прямо на Новый год. Ко мне приехала администрация города Омска, и замминистра здравоохранения приехал, перед телевидением с улыбочкой поздравили, подарили подарки, про налог, естественно, никто слова не сказал. Ну, я такая довольная, получила, они ушли. Потом позвонила женщина, сказала, что, когда вы выпишетесь, я к вам к дому подъеду, распишетесь в бумажках, что мы вам вручили, администрации для отчётности, — рассказала молодая мама Лайфу.

От приехавшей чиновницы она и узнала, что семье придётся расплачиваться за полученные презенты. Женщина расстроилась, но бумаги подписала и смирилась. Однако она даже не подозревала, что платить придётся не только за десять сертификатов, но и за цветы. Когда 14 апреля пришло извещение, она всё и узнала.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13748 : 17 апреля 2019, 16:44:05 »
Вьшекн, читай до конца. там, где ее расстреляли, а потом отправили домой.
не кажись. будь.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #13749 : 17 апреля 2019, 16:57:35 »
От приехавшей чиновницы она и узнала, что семье придётся расплачиваться за полученные презенты. Женщина расстроилась, но бумаги подписала и смирилась. Однако она даже не подозревала, что платить придётся не только за десять сертификатов, но и за цветы. Когда 14 апреля пришло извещение, она всё и узнала.
Ну это, на самом деле, стандартная практика. Материальные ценности получила - надо платить налог. Тут интересно узнать, сколько по документам этот букет обошелся.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #13751 : 17 апреля 2019, 17:47:25 »
букет цветов 2025 рублей
250 рублев налога. Ну я хз. Неприятен наверное сам факт такого нежданчика, но так-то не вижу трагедии от слова совсем.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13752 : 17 апреля 2019, 17:51:01 »
rjhdby, администрация лоханулась и нашла себе черного пиара на ровном месте. такие вещи проводятся как благотворительность, а с этого налоги не берутся. а барышню с одной стороны понять можно - подарок это когда "то есть даром", а с другой - на 18 штук в итоге наварилась, чем плохо?
не кажись. будь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #13753 : 17 апреля 2019, 18:19:56 »
не, она истерила по поводу налога на букет именно.. про сертификаты она сказала, что была готова оплатить, но когда увидела налог на букет - тут ее и порвало..

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13754 : 17 апреля 2019, 20:49:00 »
Цитировать
УАЗ выпустил новую версию «буханки»
Новинка получила название «Трофи» и создана для бездорожья. Новая модель знаменитой «буханки» обойдется более чем в 800 тыс. руб.



Новая версия автомобиля УАЗ «Комби» («буханка») появилась у официальных дилеров марки, новинка получила название «Трофи», сообщает «Российская газета». Информацию подтвердили РБК в пресс-службе УАЗа.

В отличие от базовой версии «буханки» новинка создана для бездорожья. «Буханка» «Трофи» получила полный привод с мостами «Спайсер» и блокировкой дифференциала, защитный окрас кузова, обивку сидений водоотталкивающим материалом повышенной прочности, внедорожные покрышки BFGoodrich R16 225/75 и экспедиционную корзину на крыше, дополненную лестницей на задней двери, уточняет издание.

«Цена — 829 900 рублей. По силовому агрегату (объем двигателя 2,7 л, мощность 112 л.с.) «Трофи» не отличается от базовой версии «Комби». Различия — в колесах и шинах, наличии экспедиционного багажника и лестницы», — заявили РБК в пресс-службе УАЗа.

В минувшем году УАЗ «буханка» отметила свой 60-летний юбилей. Первый автомобиль из этой серии УАЗ-452 сошел с конвейера в 1958 году. Серийный выпуск УАЗ-452 начат в 1965 году.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/17/04/2019/5cb736419a7947bda054ba7e?from=from_main

 :blush2: