Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2432693 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #10545 : 20 июля 2016, 09:32:13 »
ху из Павел Ширемёт?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #10546 : 20 июля 2016, 09:50:34 »
Стоимость строительства "Зенит Арены" выросла до 37,4 млрд рублей
С учётом курса, вроде подешевело. Не?
бюджет в рублях, строят за рубли. О каком еще курсе может идти речь? Его продадут за доллары после постройки?  :facepalm2:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10547 : 20 июля 2016, 20:07:25 »
Цитировать
ЦБ предупредил об уходе с рынка ОСАГО семи страховщиков

Запуск многостороннего агентского соглашения, призванного повысить доступность полисов ОСАГО, может привести к сокращению числа игроков этого рынка. Об этом заявил журналистам директор департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук, сообщает Banki.ru.

«Необходимость продавать [полисы ОСАГО] в регионах, которые являются проблемными, однозначно изменяет бизнес-модель компаний. И мы видим по факту и по плану уменьшение количества игроков», — сказал Жук.

Сейчас у ЦБ есть информация об уходе с рынка ОСАГО семи страховщиков, уточнил Жук. По его словам, их уход в том числе связан с «эволюционными процессами» — присоединением и поглощением дочерних компаний.

Жук напомнил что крайний срок подписания агентского соглашения — 25 июля, и те страховщики, которые после этой даты не войдут в систему единого агента, покинут рынок.

Представитель ЦБ отметил, что решение об агентском соглашении было принято на общем собрании членов Российского союза автостраховщиков (РСА), и устав организации гласит, что компания, не выполнившая требование общего собрания, исключается из профобъединения. Компания, не являющаяся членом РСА, будет лишена лицензии ОСАГО, добавил Жук.

Многостороннее агентское соглашение предполагает, что любая компания сможет продавать в регионах, где обязательное страхование автогражданской ответственности стало для страховщиков убыточным, полисы любой компании, чтобы распределить убытки от проблемных территорий между всеми участниками рынка ОСАГО.

Ранее в июле газета «Ведомости» сообщила, что страховая группа «Уралсиб» может сократить свое присутствие на рынке ОСАГО и даже сдать лицензию на этот вид страхования.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/578fa6429a794718561c31f1?from=newsfeed

Онлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #10548 : 20 июля 2016, 20:45:23 »

Цитировать
Известный журналист Павел Шеремет погиб в Киеве утром 20 июля в результате взрыва машины, сообщает ТАСС. Позже глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подтвердила гибель Павла Шеремета.

Взрыв произошел на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

По сведениям правоохранительных органов Киева, Шеремет вышел из дома, сел в машину, принадлежавшую главе издания "Украинская правда" Алене Притуле, проехал несколько десятков метров и остановился перед перекрестком, перекрыв пешеходный переход, после чего произошел взрыв.

https://rg.ru/2016/07/20/v-kieve-pri-vzryve-avtomobilia-pogib-zhurnalist-pavel-sheremet.html

земля стекловатой водятлу

мал-мала фикс.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
"Новости отовсюду"
« Ответ #10549 : 20 июля 2016, 21:01:21 »
Стоимость строительства "Зенит Арены" выросла до 37,4 млрд рублей
С учётом курса, вроде подешевело. Не?
бюджет в рублях, строят за рубли. О каком еще курсе может идти речь? Его продадут за доллары после постройки?  :facepalm2:
инфляция  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
"Новости отовсюду"
« Ответ #10550 : 21 июля 2016, 10:07:53 »

Цитировать
Известный журналист Павел Шеремет погиб в Киеве утром 20 июля в результате взрыва машины, сообщает ТАСС. Позже глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подтвердила гибель Павла Шеремета.

Взрыв произошел на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

По сведениям правоохранительных органов Киева, Шеремет вышел из дома, сел в машину, принадлежавшую главе издания "Украинская правда" Алене Притуле, проехал несколько десятков метров и остановился перед перекрестком, перекрыв пешеходный переход, после чего произошел взрыв.

https://rg.ru/2016/07/20/v-kieve-pri-vzryve-avtomobilia-pogib-zhurnalist-pavel-sheremet.html

земля стекловатой водятлу

мал-мала фикс.
Какой нелепый пиздёж. Я про выделенное. При том, что и видео есть, и фото.
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10551 : 21 июля 2016, 12:22:09 »
Ну всё, приплыли:
Цитировать
Арбитражный суд подтвердил отстранение российских атлетов от Олимпиады

Спортивный арбитражный суд оставил в силе решение IAAF. Российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде

Суд отклонил иск, поданный ОКР и 68 российскими легкоатлетами, сообщает пресс-служба организации. В Рио-де-Жанейро сборную России по легкой атлетике будет представлять только прыгунья в длину Дарья Клишина, остальные спортсмены по-прежнему отстранены от участия во всех международных турнирах, и в том числе от Олимпиады.


Подробнее на РБК:
http://sport.rbc.ru/news/579092a69a79473e92e36114

А что там, взносы-то какие-то платятся на это дело? А то надо было бы отменить.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #10552 : 21 июля 2016, 12:43:22 »
Арбитражный суд подтвердил отстранение российских атлетов от Олимпиады
осталось только крым отдать  :pardon:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« Ответ #10553 : 21 июля 2016, 17:19:58 »
Цитировать
На фоне противостояния с западом России логично было бы создать информационный оффшор — территорию, где не действовали бы авторские права и патенты американских и европейских компаний. Тихую гавань для таких, как Артём Ваулин.

Эта мера была бы более актуальной для XXI века, чем контрсанкции и военные учения. Для снижения рисков информационный оффшор может быть локализован в Крыму — территории, которая с точки зрения западного мира и так находится вне закона.

Павел Дуров, основатель Telegram и «ВКонтакте»

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
"Новости отовсюду"
« Ответ #10554 : 21 июля 2016, 17:42:20 »
Цитировать
23 и 24 июля в столице состоится II Международный фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году выступления участников будут посвящены кинематографу. Лучшие пиротехнические команды из восьми стран посоревнуются в искусстве запуска фейерверков. Всего участники произведут более 50 тысяч залпов, используя 25 тонн пиротехники. Планируется, что высота фейерверков будет достигать 300 метров.

Фестиваль пройдёт в Братеевском каскадном парке в Южном округе. Этот парк не только удачно располагается на берегу Москвы-реки, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов.
Буду
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Новости отовсюду"
« Ответ #10555 : 21 июля 2016, 17:44:20 »
Павел Дуров, основатель Telegram и «ВКонтакте»
Я всегда говорил, что он умница. :idea: :good:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #10556 : 21 июля 2016, 18:02:27 »
Ога, в ответ на такие высеры можно получить уже не полусанкции как сейчас а более ощутимых пиздянок.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
"Новости отовсюду"
« Ответ #10557 : 21 июля 2016, 18:27:09 »
Ога, в ответ на такие высеры можно получить уже не полусанкции как сейчас а более ощутимых пиздянок.
Мадонна станет петь песни Билана, что ли?  :trollface:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Новости отовсюду"
« Ответ #10558 : 21 июля 2016, 18:33:54 »
Ога, в ответ на такие высеры можно получить уже не полусанкции как сейчас а более ощутимых пиздянок.
Мадонна станет петь песни Билана, что ли?  :trollface:
+1 :D :)))
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #10559 : 21 июля 2016, 18:57:05 »
Цитировать
23 и 24 июля в столице состоится II Международный фестиваль фейерверков «Ростех». В этом году выступления участников будут посвящены кинематографу. Лучшие пиротехнические команды из восьми стран посоревнуются в искусстве запуска фейерверков. Всего участники произведут более 50 тысяч залпов, используя 25 тонн пиротехники. Планируется, что высота фейерверков будет достигать 300 метров.

Фестиваль пройдёт в Братеевском каскадном парке в Южном округе. Этот парк не только удачно располагается на берегу Москвы-реки, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов.
Буду
а пока ты тут тренируешься залпы разноуровневые?  :trollface:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.