Автор Тема: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.  (Прочитано 29309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Дабы не флудить и не оффтопить, отпочкую.
Ну, если вкратце:
Первоначально хочется сделать именно форум (портал может быть в дальнейшем, пока смысла не вижу) сильный в своей тематической части. Но не узконаправленный, а по разным вопросам. Для этого привлекаются и будут привлекаться различные специалисты, которые смогут давать хорошие, обоснованные ответы
На такие заявления я обычно заявляю: "А я хочу красный Мазератти "
В ваших силах реально сделать форум, где можно по дружески общаться, форум, где стараются помочь, форум, где можно обсудить вопросы на равных друг с другом, не боясь, что тебя выпилят за несогласие с кем-то. Форум без красных штанов, перед которыми надо делать два раза КУ, иначе - цик с гвоздями.
Возьмите это "миссией", наплюйте на "несолидность", сделайте разделы не "так же, как у других, только чуть по-своему", а так, как будет максимально удобно тем, кто будет ими пользоваться.

Сильный тематический форум вы не сделаете. У вас нет этих специалистов, это главное. Да, и, уже говорилось на сисфаке - время тематических форумов ушло. Уже давно не Курилка - придаток Тематики, а наоборот, Тематика - придаток Курилки.
Сюда потянутся админы, которые хотят простого, ненапряжного общения, хотят в перерывах между обсуждением длины юбки юристки вспомнить про неработющую репликацию, спросить у коллег ключевые слова для гугла и уйти курить мануал. А после вернуться и сообщить всем про очередной бардак с мигалками.

Ставьте перед собой реальные цели и вы их добьетесь.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #1 : 09 декабря 2010, 03:16:10 »
иначе - цик с гвоздями
"эцих"! Учите матчасть!

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #2 : 09 декабря 2010, 04:15:30 »
а я могу сказать что будет с этим форумом... попиздят ещё пару месяцев, потом это превратится в лягушатник для своих, потом все забъют.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #3 : 09 декабря 2010, 05:01:09 »
Димыч, ну вот все про это думают, но вот тока ты решил это вслух высказать...

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #4 : 09 декабря 2010, 07:12:57 »
Сильный тематический форум вы не сделаете. У вас нет этих специалистов, это главное.
Некоторое количество все же есть и ты тут тому подтверждением :) А будет больше народу, будет больше и специалистов, а то сейчас спец заглянул на форум, прочитал одну тему и ушел.

Да, и, уже говорилось на сисфаке - время тематических форумов ушло. Уже давно не Курилка - придаток Тематики, а наоборот, Тематика - придаток Курилки.
Так считает стеллар, уже почти разваливший серый форум, поэтому ему доверия нет, уж извини.

а я могу сказать что будет с этим форумом... попиздят ещё пару месяцев, потом это превратится в лягушатник для своих, потом все забъют.
Ну... это самый вероятный вариант, если все здесь  будут так считать и ничего не делать, то да. А то похоже что один я здесь хочу развития тематики.

Оффлайн risc

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 848
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: раша
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #5 : 09 декабря 2010, 07:48:06 »
  Дабы не флудить и не оффтопить, отпочкую.   В ваших силах реально сделать форум, где можно по дружески общаться, форум, где стараются помочь, форум, где можно обсудить вопросы на равных друг с другом, не боясь, что тебя выпилят за несогласие с кем-то. Форум без красных штанов, перед которыми надо делать два раза КУ, иначе - цик с гвоздями.  Возьмите это "миссией", наплюйте на "несолидность", сделайте разделы не "так же, как у других, только чуть по-своему", а так, как будет максимально удобно тем, кто будет ими пользоваться. Ставьте перед собой реальные цели и вы их добьетесь. 
так об этом и речь,
+
не забивать, как выразился myst, не идти по стопам уже известных форумов и поставленные цели будут достигнуты ;)
А то похоже что один я здесь хочу развития тематики.
ну я бы сказал что как то не совсем один... :-[
Кто понял жизнь, тот не торопится...

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #6 : 09 декабря 2010, 08:29:38 »
А то похоже что один я здесь хочу развития тематики.
Датычо?
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #7 : 09 декабря 2010, 09:55:00 »
Шурик и остальные, вы такие большие, а в сказке верите...
А давайте узнаем компетенцию в развитии тематики человека который всерьез был уверен что для процессора нужен драйвер?
Куда он её разовъет и чем этот уровень будет лучше остальных кроме количества лулзов?
Шурик без обид но правда такова.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #8 : 09 декабря 2010, 09:56:58 »
А давайте узнаем компетенцию в развитии тематики человека который всерьез был уверен что для процессора нужен драйвер?
Зато может он AD знает на уровне гения, но в железе не силен? Какая разница? Разделов-то несколько.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #9 : 09 декабря 2010, 10:06:27 »
А давайте узнаем компетенцию в развитии тематики человека который всерьез был уверен что для процессора нужен драйвер?
Зато может он AD знает на уровне гения, но в железе не силен? Какая разница? Разделов-то несколько.
да хоть Ницше наизусть. Но рабочий инструмент на минимальном уровне знать необходимо. Это как шофер который не знает для чего нужно горючее. Аналогия грубая но вполне соответствует действительности.
Такой шофер может гениально крутить баранку до конца топлива, но потом оно кончится (произойдет непредвиденная ситуация в которой не могут подсказать пошаговые мануалы) и будет эпик фейл.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Kettle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #10 : 09 декабря 2010, 10:11:38 »
что для процессора нужен драйвер?
Дмитрий, Вы будете смеяться, но после смены процессора на некоей машинке с установленной ХР эта самая ХР сказала, что обнаружено новое устройство (CPU) и она бы желала слазить на сайт мелкософта за дровами. Для смеху её не стали туда пускать и сейчас процессор в девайсах висит как устройство с неустановленными драйверами. Это не для смеха, это реальная ситуация.

Оффлайн myst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
    • mistiq.master@gmail.com
    • mistiq.master
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #11 : 09 декабря 2010, 10:16:55 »
что для процессора нужен драйвер?
Дмитрий, Вы будете смеяться, но после смены процессора на некоей машинке с установленной ХР эта самая ХР сказала, что обнаружено новое устройство (CPU) и она бы желала слазить на сайт мелкософта за дровами. Для смеху её не стали туда пускать и сейчас процессор в девайсах висит как устройство с неустановленными драйверами. Это не для смеха, это реальная ситуация.

я даже верю, но слово "висит" подразумевает что система работает.
ещё раз курсивом, "драйвер" процессора это драйвер для специфических технологий от конкретного вендора. например драйвер для cool&quiet  процессоров фирмы AMD. никак на выполнение машинных инструкций это не влияет, и очень опосредованно сказывается на работоспособности устройства.
٩(●̮̮̃•̃)۶

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #12 : 09 декабря 2010, 10:29:50 »
Шурик и остальные, вы такие большие, а в сказке верите...А давайте узнаем компетенцию в развитии тематики человека который всерьез был уверен что для процессора нужен драйвер?Куда он её разовъет и чем этот уровень будет лучше остальных кроме количества лулзов?Шурик без обид но правда такова.
А давайте, уважаемый мист, во-первых не передергивать про вот это "который всерьез был уверен что для процессора нужен драйвер", во-вторых, какое это отношение имеет к развитию форума??

Куда он её разовъет и чем этот уровень будет лучше остальных кроме количества лулзов?
Ну и куда развил стеллар ее на сером, весь такой знающий?

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6669
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #13 : 09 декабря 2010, 10:31:38 »
во-вторых, какое это отношение имеет к развитию форума??
Дело в том, что Муст не хочет принимать участие в развитии. Он либо придет на все готовое, либо будет говорить - а я же говорил, что у вас ни фига не выйдет! Ха-ха-ха!
Ты Муста не знаешь что ли?
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Re: Цели и задачи форума, к чему стремитесь и т.п.
« Ответ #14 : 09 декабря 2010, 10:33:10 »
Зато может он AD знает на уровне гения
Это вы про кого сейчас?