Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2414660 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10590 : 22 июля 2016, 18:17:41 »
О, как! либеральная идея победила? 
Еще в конце 18 века.
Либеральная , то есть основанная на идеях Дидро и прочих вольтерьянцев.Практически все конституции несут в себе эти идеи.
Но не либерастическая.Ты себя  с Дидро не ровняй.Не по Хуану сомбрерро.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Новости отовсюду"
« Ответ #10591 : 22 июля 2016, 18:22:42 »
У нас свобода слова
О, как! либеральная идея победила?  :cry:
Да с какого же она "либеральная"? Либеральная - не отвечать за свои слова. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #10592 : 22 июля 2016, 18:44:41 »
Либеральная - не отвечать за свои слова.
да ты шооо... пруф или пиздабол?  :trollface:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #10593 : 22 июля 2016, 19:08:18 »

Наконец, отвечу сразу желающим подавать ценные советы:
- нет, я не буду жаловаться в полицию по этому поводу, поскольку считаю это бессмысленным,
- нет, я не буду требовать ответа от МТС или преследовать их по суду, потому что и это считаю пустой потерей времени,
- нет, я не буду менять номер телефона, потому что на вычисление нового (даже если его купит мне постороннее лицо) злодеям потребуется пара дней, не больше,
- нет, я не буду переходить от МТС к другому провайдеру, потому что все они одинаковы.
По моему он идиот (мое оценочное суждение)

Нет, он просто высосал все перечисленное из хуя Навального, а заявлять ссытся, ибо привлекут за заведомо ложное.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10594 : 22 июля 2016, 19:36:04 »
Нет, он просто высосал все перечисленное из хуя Навального, а заявлять ссытся, ибо привлекут за заведомо ложное.
Ну , как радиоперехватчик , я этого гражданина периодически слушаю (тому виной реклама , которая по радио идет в середине дня).
В общем и целом - это некая помесь логрема и октябрины.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
"Новости отовсюду"
« Ответ #10595 : 22 июля 2016, 23:55:42 »
При помощи этого доступа они попытались взломать эккаунт, защищённый двойной идентификацией
Вова, ты?!? :trollface:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
"Новости отовсюду"
« Ответ #10596 : 22 июля 2016, 23:59:54 »
При помощи этого доступа они попытались взломать эккаунт, защищённый двойной идентификацией
Вова, ты?!? :trollface:
В телеграмовском чатике разбор этой ситуации. Ну и ссылка на сайт.

Положительно, щетаю, что в этот раз кровавая гэбня никому не мерещилась. :D
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
"Новости отовсюду"
« Ответ #10597 : 23 июля 2016, 00:02:25 »
Положительно, щетаю, что в этот раз кровавая гэбня никому не мерещилась.
Недопили видать
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
"Новости отовсюду"
« Ответ #10598 : 24 июля 2016, 10:01:31 »
Цитировать
Процедура получения выплаты по ОСАГО изменена в связи со вступлением в силу поправок в законодательство об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. На это обращает внимание автовладельцев Банк России.

Потерпевший в ДТП теперь обязан предоставлять поврежденный автомобиль на осмотр страховщику, в противном случае страховая компания имеет право вернуть автовладельцу заявление о страховой выплате без рассмотрения.

Организация осмотра и/или технической экспертизы возлагается на страховую компанию, которая должна провести указанные мероприятия в течение пяти рабочих дней после поступления заявления о страховой выплате и предусмотренных правилами документов.

Автовладелец не вправе самостоятельно проводить независимую техническую экспертизу, поскольку ее результаты не будут приниматься для определения размера страховой выплаты.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9095420
ололо, какой жЫрчик  :cry: кто платит тот и оценивает, а остальным ни-ни, а то еще обанкротятся конторы ничанянно от настоящих выплат :idea:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10599 : 24 июля 2016, 10:08:31 »
Цитировать
СМИ узнали о решении МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио

В воскресенье Международный олимпийский комитет объявит об отстранении сборной России с Игр в Рио-де-Жанейро, узнала Daily Mail. Ранее соответствующие рекомендации дало Всемирное антидопинговое агентство

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранит всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) со ссылкой на осведомленный источник.

По данным газеты, об этом решении будет объявлено в воскресенье, 24 июля. В этот день пройдет экстренное заседание исполкома МОК. На нем комитет изучит решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который оставил в силе отстранение от Олимпиады сборной России по легкой атлетике.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/07/2016/579403e89a794731bdbccdf0?from=main

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
"Новости отовсюду"
« Ответ #10600 : 24 июля 2016, 12:18:35 »
Цитировать
СМИ узнали о решении МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио

В воскресенье Международный олимпийский комитет объявит об отстранении сборной России с Игр в Рио-де-Жанейро, узнала Daily Mail. Ранее соответствующие рекомендации дало Всемирное антидопинговое агентство

Международный олимпийский комитет (МОК) отстранит всю сборную России от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом пишет The Mail on Sunday (воскресное приложение Daily Mail) со ссылкой на осведомленный источник.

По данным газеты, об этом решении будет объявлено в воскресенье, 24 июля. В этот день пройдет экстренное заседание исполкома МОК. На нем комитет изучит решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который оставил в силе отстранение от Олимпиады сборной России по легкой атлетике.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/07/2016/579403e89a794731bdbccdf0?from=main

Да и Хвала Аллаху!!!

Олимпиада какая-то уёбищная хуерга, которую и смотреть-то скучно. Главное, что бы ЧМ футбольный по пизде не пошёл  :idea:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10601 : 24 июля 2016, 17:43:42 »
Цитировать
МОК отказался отстранить сборную России от Олимпиады

Решение о допуске каждого российского спортсмена к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут принимать соответствующие международные федерации, постановил исполком МОК на заседании в Лозанне. Постановление не касается легкоатлетов

Международный олимпийский комитет (МОК) решил не отстранять сборную России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК постановил, что решение о допуске к Олимпиаде каждого российского спортсмена будут принимать соответствующие международные федерации. Об этом говорится в пресс-релизе исполкома организации, который был выпущен по результатам заседания в Лозанне, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх.

Решение МОК не касается российских легкоатлетов, поскольку в ноябре 2015 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) лишила Всероссийскую федерацию легкой атлетики членства, и, таким образом, все российские легкоатлеты оказались отстранены от участия в международных турнирах. Основанием для этого стал провал российскими спортсменами допинг-проб. Решение не касается прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая будет допущена до участия в Олимпийских играх.

К Олимпиаде также не будут допущены российские спортсмены, которые ранее попадались на допинге, решил исполком МОК. По этому основанию под запрет попала также бегунья Юлия Степанова, которая была информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA). На ее свидетельствах основана часть обвинений по злоупотреблению допингом в российском спорте.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/07/2016/57947a4c9a7947609f53582a

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
"Новости отовсюду"
« Ответ #10602 : 24 июля 2016, 19:38:04 »
Хуле, сцут, когда страшно.  :pardon:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #10603 : 24 июля 2016, 21:25:57 »
airdwarf, ну легкоатлеты-то все равно в пролете, а это бОльшая часть сборной.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #10604 : 25 июля 2016, 08:46:25 »
Цитировать
Во время проведения в Харбине 27-й Международной  торгово-экономической ярмарки подписана финальная версия концессионного договора в отношении пограничного мостового перехода через реку Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.