Автор Тема: 2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?  (Прочитано 396502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
феерично проебали за неполные 5 лет.
Не, не за пять. Процесс дольше шёл. С остальным согласен. КМК в Москве надо мораторий вводить на застройку. Пока не разберутся с тем, что уже поназастроили.
ну вот какбэ да, но по центру конкретно нет. там хуйня пошла с совершенно макакообразной затеи, попиженной в скандинашке, по имени "гранитная крошка" ака "нахуй натерпелись теперь мы будем без реагентов и похуй что это дороже зато стильно модно и молодёжно". под гранитную крошку нужны (извините как это будет по-скандинавски) арыки: раскидали, растаяло, сбили на обочину, СОБРАЛИ, ПРИМЕНИЛИ ПОВТОРНО. а с ливнёвкой типа "дырка в подземный коллектор" получили то, что получили - жрите теперь, не обляпайтесь.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
кому делать нефиг - тому напочитать ржаки  :idea:
Спойлер для скрыто:
слушайте, а ведь офигенный фильм-катастрофу можно снять по мотивам всех этих ливней.

фильм начинается сразу, без титров.

в главной роли, конечно, константин хабенский. он работает учителем труда, зарабатывает копейки, да и те тратит на покупку сломанных табуреток для обеспечения учебного процесса. жена от него ушла к мэрскому чиновнику средней руки и живет теперь в трехкомнатной роскоши на алексеевской вместе с детьми, которых хабенский очень любит.

девочка совсем маленькая и тоже папу любит, потому что кто еще может сделать детскую куклу из двух гвоздей и шарика для настольного тенниса. а мальчик постарше, у него возраст говняхи, ведет он себя соответственно.

к тому же, новый папа купил плэйстейшен и джип, на таком фоне любой задумается о приоритетах. в общем, мальчик внутренне хороший, но слегка запутался и временно отторгает табуретки и самодельные игрушки в пользу коррупционной составляющей.

и вот в воскресенье хабенский идет встречаться с детьми, а в это время в московской ливневке забивается последний проток, сток, что у них там. по пути хабенский думает купить сигарет, но у него осталось сто рублей, и он в последний момент такой — нет, лучше дочке еще пару гвоздей куплю.

тем более, что ларек с сигаретами давно, вообще говоря, снесли.

— константин михалыч, дай закурить, — говорит ему знакомый алкоголик во дворе.
— бросил, — говорит хабенский и грустно улыбается. с некоторым даже отчаянием.

чиновника дома нет, он с остальными урбанистами уехал на открытие ярмарки костромских варений и солений, где флиртует с костромичанкой варей.

(тут нам нужно, чтобы камера походила туда-сюда как у финчера в начале panic room — сначала говно, потом варенье, а потом снова говно.

в говне мы видим начинающего архитектора с глупым именем борисоглеб — мама и папа хотели близнецов, но не вышло. борисоглеб с ужасом смотрит в темноту.

— о господи, — говорит борисоглеб сам себе. — нужно срочно всех предупредить!)

над москвой сгущаются тучи, но об этом никто не знает. только бабка у подъезда говорит хабенскому:
— что же ты, костя, зонтик не взял, а если дождь пойдет.

но это она не зло так говорит, а с симпатией. его вообще каждая собака любит, кроме жены, да и жена тоже любит, просто устала от безденежья и как-то подзабыла о чувствах.

костя улыбается и говорит бабке что-то умиротворяющее и уничижительное одновременно.
ну, например
— не заработал я еще на зонтик, хаха.
или
— говорят, что под дождь попасть — к счастью.
ну или еще какую-нибудь муть.

в общем-то, неважно, что он скажет, просто пусть хабенский улыбнется в этом месте.

итак они идут гулять и тоже приходят на ярмарку варенья. мальчик начинает говниться на пустом месте и при очередном гормональном взрыве просто убегает. девочке хочется мороженого с вареньем. в общем, ты на велосипеде, и он горит, и все горит, и ты горишь.

параллельно нам показывают импозантного лысого мужчину, который пробует варенье и, смеясь, рассказывает студенткам о том, как чудесно заживется здесь пешеходам уже через год-два. бывают нормальные злодеи, которые искренне хотят захватить мир, а бывают мелкотравчатые, которые хотят его обустроить. для них это просто работа (как у рене руссо из "бездны" или у этого андроида из "чужого"). наш — из последних.

и тут хабенский видит хмыря из мэрии, который у него жену увел. а у них сложные отношения, но мы же все культурные люди. ну и у хабенского дело есть.

и хабенский говорит, отрывая хмыря от вари и варенья:
— вася, ты погуляй пока с мелкой, а я тем временем старшего найду, пока он не закончил школу.

на заднем плане из люка вылезает борисоглеб и бежит к недозлодею.

— григорий, — говорит борисоглеб. — я тут рассчитал, нам нужно срочно менять ливневку, нельзя ждать ни минуты. я только что из, так сказать, полей. раньше в туннеле был свет, а теперь туннеля просто нет.

— вы, юноша, сначала умойтесь, — говорит ему григорий. — а то от вас вашими полями пахнет.

студентки смеются.

хабенский носится по пушкинской (камера как в "борне", только лучше, чтобы даже летчиков-испытателей затошнило) и, наконец, забегает в макдональдс. а там как раз его мальчик покупает себе пакет картошки и колу.

— я тоже люблю картошку фри, — говорит хабенский. мальчик презрительно усмехается. родители!

и тут дождь.

нет, не так. ДОЖДЬ.

нам показывают ливневку, которая стремительно заполняется водой. уровень воды в москве-реке поднимается до невиданного. сразу откуда-то сильный ветер, снег, радиоактивная пыль. и вот по москве несется поток грязной воды, сметая все на своем пути.

неправильно припаркованный автомобиль сносит и бьет об эвакуатор. у слепой старушки уносит собаку-поводыря (сама старушка уцепилась вставными зубами за светофор и держится). от вывески "чайхана номер один" отрывается "чай". на патриарших мы видим плывущую божену в окружении почти новых дамских сумочек, которые она собиралась продать на "авито" (одна из сумочек — подарок для внимательных зрителей — вовсе не сумочка, а макушка ильи варламова). к счастью, съемка ведется с вертолета, и мы не слышим, что она говорит. на крыше троллейбуса по садовому плывет кац.

нам показывают мэра. он ведет совещание из вертолета. вокруг молнии и все такое. чистый зевс.
— нужно срочно что-то делать, — кричит мэр военным из другого вертолета. — я вам доверяю, вся надежда только на вас.

на земле поток прорезает пушкинскую, разделив любящего отца и дочь, казалось бы, навсегда. хабенский с сыном стоят у окна, с ужасом наблюдая за стихией. главный герой автоматически перекладывает ломтик картошки фри из одного уголка рта в другой, как будто это зубочистка.

наконец резким движением губы хабенский заталкивает ломтик в рот.
— жди меня здесь, — говорит он сыну.
и бросается в поток.

новый муж бывшей мамы, конечно, оказывается слабохарактерный подлец и трусливо спасает свою жизнь, а дочку и варю бросает. девочку уносит потоком. эмоциональная сцена, даже две. подержав подонка за пиджак, хабенский снова бросается в в воду, времени нет.

— я же вам говорил! — говорит тем временем борисоглеб григорию. они стоят друг напротив друга под дождем, как нео с агентом смитом.
или, может, он говорит:
— ну как, достаточно я умыт?
в общем, что-то такое саркастичное, уместное, но при этом отчаянное.

григорий пытается ответить, но его сметает волна.

борисоглеб тем временем решает вернуться в канализацию, потому что решение можно найти только там.

хабенский ищет дочь, но находит куклу глашу, которая застряла в решетке люка. зная, что дочь глашу никогда не бросит, хабенский понимает, что дочь затянуло под землю (don't ask).

и вот они встречаются под землей.

— я борисоглеб, — говорит борисоглеб.
— какое странное имя, — говорит константин.
— родители хотели мальчиков, — говорит борисоглеб.

они быстро понимают, ведь борисоглеб это изучал, что если пробить маленькую дырку в труднодоступном и опасном месте, то давление воды под землей вырастет в миллиард раз, и поток воды сам прочистит ливневку, а город будет спасен (don't ask).

— но, — говорит григорий, который тоже внезапно здесь. — это же разрушит пешеходное пространство.

его никто не слушает.

на земле — а, точнее, в воздухе — мэр организует на базе мчс команду отсосов. их задача — отсосать воду из москвы и вылить ее в тверскую область, где как раз засуха и неурожай.

— хорошо, — говорит константин. — я согласен, хотя это очень опасно. но сначала я должен найти дочь.

— а как же я, — говорит григорий, но его никто не слушает.

— хорошо, — говорит борисоглеб. — мы пойдем по запаху варенья. малиновое же?

через десять минут они находят девочку. она промокла и озябла, но очень рада кукле.

— глаша! — кричит девочка и обнимает куклу.
— осторожнее, — говорит хабенский, улыбаясь. — гвозди.

— теперь осталось самое сложное, — говорит борисоглеб. — и опасное. нам нужно войти в поток еще раз. доплыть до труднодоступного места и пробить его.
— я готов, — говорит хабенский.
— мы наверняка погибнем, — говорит борисоглеб.
хабенский улыбается.

дочку вместе с картой подземелий отдают григорию. он должен быстро вывести девочку на поверхность, когда услышит гул.

— не плачь, — говорит хабенский. — я обязательно вернусь.
— тогда возьми с собой глашу, — говорит дочка. — чтобы тебе не было страшно.

хабенский и борисоглеб уходят в темноту.
— константин, — говорит борисоглеб.
— для друзей я костя, — говорит хабенский.
— а я — алиса, — говорит борисоглеб и снимает шлем. под шлемом у алисы прекрасные длинные волосы эмили ратаковски.
— ничего себе пельмени, — растерянно говорит хабенский.
— РОДИТЕЛИ ХОТЕЛИ МАЛЬЧИКОВ, — говорит алиса.

— постойте! — кричит им вслед григорий. — постойте! если вы сейчас свернете направо, а после телеграфа — налево, там подземная лаборатория допинга. в четвертом шкафчике во втором ряду есть вещество, которое позволит вам задерживать дыхание на тридцать минут.
— я бы задержала дыхание прямо сейчас, — кивает алиса.
— дочка! — говорит хабенский. — все будет хорошо! я очень тебя люблю и твоего брата-говнюка тоже.

все плачут, но надо идти.

на поверхности между тем кипит работа. бригады отсосов отсасывают воду для тверской области, но их слишком мало. мэр на вертолете снимает с крыш ошалевших котов. один из котов бежит по только что отсосанной тверской, но мэр не может оставить даже его на произвол судьбы. вертолет виртуозно приближается к земле, мэр протягивает руку, но пилот случайно касается поверхности полозьями, а гранитная плитка слишком скользкая, и вот уже вертолет, стремительно ускоряясь, несется по тверской к кремлю.

кот все еще бежит впереди вертолета (don't ask).

— надо взлетать! — кричит пилот. — мы погибнем!
— я никого не брошу! — кричит мэр.
ранее собранные коты орут в вертолете от ужаса.

буквально за сто метров от кремля мэр хватает одной рукой котенка, другой отрывает старушку от светофора и запихивает их в вертолет. вертолет взмывает в воздух.

под землей, наевшись допинга, алиса и константин плывут к труднодоступной дыре. и вот они перед ней.

— как же мы ее пробьем, — говорит алиса.
звучит тревожная музыка.

хабенский достает из кармана глашу и с грустью смотрит на нее.

— гвозди, — говорит хабенский. — мы пробьем дыру гвоздями. но сначала, — говорит хабенский, — нам нужно взяться за руки, чтобы нас не разнесло в разные стороны.
— я согласна, — говорит борисоглеб. — только это не рука.
— о, — говорит хабенский.

они пробивают глашей дыру.
подземное цунами, крики, паника (5 минут).
наконец, когда нам кажется, что все потеряно, главные герои выныривают из реки.
почти сразу же они оказываются где-то у охотного ряда (don't ask), где их ждут мэр на вертолете (don't ask), мальчик (don't ask), девочка (don't ask), григорий (пришел с девочкой), бывшая жена (don't ask), ученики константина (don't ask) и массовка.

— папа, папа, ты вернулся! — кричит девочка и бежит к хабенскому.

мальчик тоже хочет подойти к отцу, но вспоминает, какой он был говнюк еще час назад и стесняется. отец обнимает его первым.

бывшая жена тоже хочет кого-то обнять, но вовремя замечает борисоглеба.

— папа, папа, — вдруг говорит девочка. — а где же глаша?
— глаша, — грустно говорит хабенский. — а глаша всех спасла.

глаза девочки наполняются слезами.

в это время за ее спиной вертолет опускается ниже, почти к самой земле. в последний момент мэр машет свободной рукой пилоту:
— не стоит совсем уж низко, плитка же.

в другой руке у мэра котенок.
— девочка! — говорит мэр. — поскольку ты очень смелая (а сценаристы так и не придумали тебе имя), вот тебе котенок.
— мама, мама, — говорит девочка, забыв о глаше. — можно я оставлю себе котенка?
— конечно, можно, — говорит мама, придвигаясь поближе к григорию.
константин по-дружески обнимает борисоглеба. мы понимаем, что он тоже хотел бы мальчиков.

коты выпрыгивают из вертолета и разбегаются по домам.

вертолет поднимается над героями.
вот они совсем маленькие и крошечные.
совершенно неважные, честно говоря.
просто какие-то люди.

а москва — прекрасна. чистая, умытая, новая. где-то вдалеке мы видим тверскую область — раньше там была, как известно, пустыня, а теперь сады.

в руках у мэра последний котенок — тот самый, которого он спас на тверской. мэр неуверенно подносит руку к голове кота, тот не отстраняется и дает себя погладить.

— как же мне тебя назвать, — говорит мэр.

камера уходит к горизонту. солнце то ли встает, то ли садится. в общем, красиво.

— я назову тебя бемби, — говорит мэр.

затемнение.

появляются титры.

"в одну реку нельзя войти дважды"
"но другого выхода нет"

Константин Хабенский в фильме
"Мэр"
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
мораторий вводить на застройку.
скорей вводить обременение инфраструктурой, хочешь вьебать дом обеспечь вокруг всё, от парковки на до ливневки, ну утрируя... Но парковку обязательно а то волна сноса 4 этажек и вхуяривания на их месте 17 этажей.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
можно я завтра асилю.. щас нуникак..

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
кому делать нефиг - тому напочитать ржаки
:))) :)))

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Как рассказал РБК заместитель начальника технического управления ГУМ «Мосводосток» Александр Захаров, из-за сильных дождей колодцы водостоков засорились остатками мусора, который образовался в ходе строительных работ по программе «Моя улица». «Больше всего затопило те районы, где сейчас ведутся строительные работы [по программе «Моя улица»], - сказал он. – Во время сильных дождей колодцы водостоков мгновенно засорились остатками плитки, строительной упаковки и песком». Захаров указал, что в проблемных местах работали бригады, который пытались расчистить колодцы, однако мусора оказалось очень много.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/07/2016/57951d829a7947d2fea8b929

внезапно
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Axxe, О, кстати. Если на придомовой дороге после ремонта ливнёвка не работает, кому люлей отвесить? И реквестируется Миша объяснить бабулькам 3 и 4 подъезда, почему после любого дождя они по щиколотку в воде должны из дома выходить. Обязуюсь по окончании дискуссии его останки предать земле. Путём пропихивания в ливнёвку. 
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
хз как у вас там в 25 всё устроено, я за 77 скажу: мосводосток (не путать с мосводоканалом - эти отвечают за хвс/гвс).
подобные узкоспециализированные структуры подчинены ДЖКХиБ, а точкой входа для населения имеют местные ЖЭКи с диспетчерскими. опять же - могут кивнуть на дорожников (хоть это и неправильно), тут зависит от того это удс или придомовая (автодор или жэк). это если очень коротко, но вообще я бы ломился туда, где личные контакты прямее, а то можно годами формальной тропинкой ходить с нулевым результатом.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Японская ливневка  :o



Больше фото тут: http://engineering-ru.livejournal.com/455424.html

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Японская ливневка
это все от японской бездуховности и педерастизма. ппщ уже доказал.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Японская ливневка
это все от японской бездуховности и педерастизма. ппщ уже доказал.
Плющит чтоли нашего знатока анальных ершиков?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Как рассказал РБК заместитель начальника технического управления ГУМ «Мосводосток» Александр Захаров, из-за сильных дождей колодцы водостоков засорились остатками мусора, который образовался в ходе строительных работ по программе «Моя улица». «Больше всего затопило те районы, где сейчас ведутся строительные работы [по программе «Моя улица»], - сказал он. – Во время сильных дождей колодцы водостоков мгновенно засорились остатками плитки, строительной упаковки и песком». Захаров указал, что в проблемных местах работали бригады, который пытались расчистить колодцы, однако мусора оказалось очень много.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/24/07/2016/57951d829a7947d2fea8b929

внезапно

Вот и прояснилось, а вы сразу паниковать.
Очистят от мусора и заработают опять ливневки.

Однако вангую реакцию неполживых. Что бы ливневки мусором после ремонта на засорялись, не надо ремонтировать.  :D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Вот и прояснилось, а вы сразу паниковать.
Очистят от мусора и заработают опять ливневки.

Однако вангую реакцию неполживых. Что бы ливневки мусором после ремонта на засорялись, не надо ремонтировать. 
А вот еслиб NKVD поймало бы за вредительство начальников управлений , прорабов (в первую голову) и подвластных им таджиков - они бы стали бы жертвами политических репрессий и переселения народов.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Японская ливневка
это все от японской бездуховности и педерастизма. ппщ уже доказал.
Плющит чтоли нашего знатока анальных ершиков?
И ищщо как плющит. :idea: :D Даже проблемы теоретической физики существуют только в тоталитарной России. Во всём остальном мире они те же, но либеральные. :mrgreen: :cry:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Даже проблемы теоретической физики существуют только в тоталитарной России. Во всём остальном мире они те же, но либеральные. 
Так это понятно.Эт только у нас девять дней одного года - а там сразу!
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!