Автор Тема: 2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?  (Прочитано 397231 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #225 : 23 сентября 2015, 23:21:11 »
Кстати, когда будешь обвинять в этом Собянина и Ликсутова, имей ввиду, что это "Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации""
http://base.garant.ru/10164504/4/#block_400
Цитировать
На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.


There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #226 : 23 сентября 2015, 23:23:09 »
10 процентов что-то реально слишком докуя. Нет у нас их столько.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #227 : 23 сентября 2015, 23:28:04 »
Кстати, когда будешь обвинять в этом Собянина и Ликсутова, имей ввиду, что это "Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации""
дадада, ведь именно в 1995 была нагорная проповедь и сей ФЗ был спущен в виде скрижалей.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #228 : 23 сентября 2015, 23:35:45 »
дадада, ведь именно в 1995 была нагорная проповедь и сей ФЗ
Сказал же уже. Ты просто посмотри, что паркуется на этих десяти процентах. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #229 : 24 сентября 2015, 10:39:38 »
Как правило на этих местах паркуются инвалиды с заболеваниями головного мозга.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #230 : 24 сентября 2015, 11:35:57 »
Как правило на этих местах паркуются инвалиды с заболеваниями головного мозга.


Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #231 : 24 сентября 2015, 21:16:46 »

 :idea:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #232 : 24 сентября 2015, 21:21:36 »
Axxe,
Это происки роллеров!  :idea:
А вообще странно.
Если типа бюджет пилить, так логичнее сперва обратно плитку раскурочить, потом асфальт класть. Куда как дороже.

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #233 : 24 сентября 2015, 21:33:56 »
так логичнее сперва обратно плитку раскурочить, потом асфальт класть. Куда как дороже.
кризис жЫ! :negodue:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #234 : 24 сентября 2015, 21:45:28 »
что произойдёт при инциденте велосипед-пешеход?
Так и происходило - дал в челюсть.Еще есть такие дебилы , которые по встречке ездят.Откуда они вообще это взяли, что так можно?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #235 : 25 сентября 2015, 00:52:28 »
Это происки роллеров! 
по такой ещ норм катацо, а вот сука по пупырышккм.. это пиздец сразу, особенно когад внезапно туда выскочишь - хуй знает куда тебя вынесет, или в кого

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #236 : 27 сентября 2015, 23:53:29 »
Цитировать

Не, ну слушайте, это уже просто издевательство какое-то. В прошлый раз у меня увезли машину с места, которое знаком было обозначено, как парковка для инвалидов (а я, ворона, на знаки не посмотрела), но на тротуаре знака нарисовано не было. Я специально неоднократно спросила господина полицейского в участке, где мне предъявляли мое нарушение, как мне в следующий раз быть, на что обращать внимание.  И он мне - клянусь! - так же неоднократно сказал, мол, женщина, ориентируйтесь на знаки!!! Мало ли чего там на тротуарах намалевано!!! Знаки - наше все! И вообще любая - ЛЮБАЯ - разметка имеет право на существование только на проезжей части. Я даже специально пост написала об этом, чтобы предупредить всех остальных женщин и других людей.
И сегодня захожу я на очередной круг вокруг дома в поисках парковки и вижу место свободное. На тротуаре на Садовом кольце. Смотрю знак - НОРМАЛЬНЫЙ ЗНАК. Можно. Смотрю на пол - нарисовано инвалидное кресло. Ну так я на него и запрыгнула, а как? Не, ну а как? Нет, вы не подумайте, что я такой маньяк-инвалидофил, просто когда негде парковаться вообще, то радуешься любому пустому месту, как ребенок дудочке. Признаюсь, где-то внутри я даже мысленно заговорщицки подмигнула тому полицейскому из участка, мол, ну мы-то знаем;) И что вы думаете? Выхожу через 20 минут, а она уже висит, моя красавица, в самом своем нелепом виде над Садовым кольцом. Крик мой, сами понимаете, перекрыл шум Садового. Я конечно всех остановила и попыталась СПОКОЙНО ТАК выяснить, какого черта, собственно. Ну, вы понимаете, что я услышала. С точностью до наоборот. Да, знака нет. Но вы же видите, женщина, что тут нарисовано? Видите, здесь даже разметка чуть шире, чтобы машины с выезжающими платформами с инвалидами могли спокойно разместиться. Женщина, да успокойтесь! В общем, я успокоилась, конечно. Конечно я успокоилась. Но очень мне стало грустно. Потому что я в очередной раз поняла, что все, что сегодня происходит вокруг нас, делается так чтобы обмануть самых хитрых и запутать остальных. Пойти, что ли сдаться в инвалиды? Нервных берут там, не знаете? Пусть уже мне поставят нормальный диагноз.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=886977778006537&set=a.240019839369004.50621.100000829686292&type=3
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #237 : 28 сентября 2015, 05:48:50 »
Пусть уже мне поставят нормальный диагноз.
Который подразумевает лишение водительских прав, ага... :P
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #238 : 28 сентября 2015, 06:57:45 »
Но вы же видите, женщина, что тут нарисовано?
Разметка 1.24.3 — Для инвалидов
Цитировать
Сергеева Ю.В., не согласившись с вынесенным в отношении него постановлением по делу об административном правонарушении, считая его незаконным, обратился в Центральный районный суд города Сочи с жалобой на данное постановление, в которой просит отменить постановление № от ДД.ММ.ГГГГ об административном правонарушении, вынесенное ИДПС роты № ПВДДУВД по г.Сочи ГУМВД РФ по КК старшим лейтенантом Корейкиным В.А. о привлечении Сергеевой Ю. В. к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и прекратить производство по делу...  Нанесенная на участке проезжей части, указанной в настоящем абзаце, горизонтальная разметка 1.24.3 в соответствии с приложением № 2 к ПДД ДУБЛИРУЕТ соответствующий знак, т.е. знак дополнительной информации (табличку) 8.17. («Инвалид»), и при этом в ПДД нет указания на то, что горизонтальная разметка 1.24.3 может применяться самостоятельно (как, например, дорожная разметка 1.24.4 в соответствии с приложением № 2 к ПДД). С учетом изложенного 28 июня 2015 года приблизительно в 17 часов 30 минут оставлен (припаркован), автомобиль марки Hyundai Solaris, государственный регистрационный номер № рядом с домом № 4 по улице Юных Ленинцев в городе Сочи, а именно напротив входа в здание архивного отдела администрации города Сочи без какого-либо нарушения правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090, а в частности пунктов 1.3, 12.4 ПДД (на нарушение, которых в протоколе ссылается инспектор ДПС) и ее действия не имеют признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях


...
Пунктом 1.3 Правил дорожного движения РФ установлено, что Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Доказательствами по делу, в силу ст.26.2 КРФобАП, являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
...
Иные доводы жалобы, в том числе то обстоятельство, что в ПДД нет указания на то, что горизонтальная разметка 1.24.3 может применяться самостоятельно, выводы должностного лица при вынесении постановления по делу об административном правонарушении не опровергают и о незаконности не свидетельствуют, так как водитель, осуществляя остановку или стоянку на месте, обозначенном указанной разметкой, должен осознавать, что данная разметка свидетельствует о том, что данное место обозначено именно для остановки или стоянки инвалидов.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.7 КРФобАП, суд

РЕШИЛ:

Постановление инспектора ИДПС роты № 3 ПВДДУВД по г.Сочи ГУМВД РФ по КК старшим лейтенантом Корейкиным В.А. № от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.19 КРФобАП в отношении Сергеевой Ю. В. – оставить без изменения, жалобу Сергеевой Ю. В. - без удовлетворения.
Разное

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
2Найт, ну как, спиливание столбиков одобряешь?
« Ответ #239 : 28 сентября 2015, 09:44:07 »
оставить без изменения, жалобу Сергеевой Ю. В. - без удовлетворения.
Ничего не понял. По заканоу не виновата, но по понятиям виновата?