Автор Тема: В России заработали новые правила идентификации в мессенджерах  (Прочитано 4718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Цитировать
Процедура включает несколько шагов:

1.Пользователь сообщает мессенджеру свой номер телефона.

2.Мессенджер проверяет номер пользователя (например, путём отправки SMS с кодом активации).

3.Сервис отправляет оператору мобильной связи по реквизитам, указанным в договоре между ними, запрос о наличии или отсутствии в базах данных сведений об абоненте по указанному номеру.

4.Оператор обязан предоставить информацию в течение 20 минут с момента получения запроса.

5.В случае неполучения сведения идентификация считается не пройденной.

6.Мессенджер обязан блокировать передачу сообщений пользователем, который не прошёл идентификацию.

7.В случае расторжения договора между пользователем и оператором мобильной связи последний обязан в течение суток уведомить об этом организатора сервиса обмена мгновенными сообщениями, а тот обязан провести повторную идентификацию в течение 20 минут с момента получения уведомления.
В чем пиздец-то ?
С левой картой, купленной в переходе сложнее зарегиться в телеграмме для покупки травки будет? Ну да, бида-огорчение.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Вобщем и целом, из того, что я начитал и наспрашивал.

1. Теперь зарегаться без привязки к номеру мобилы будет нельзя. Я как-то и раньше никогда этой процедурой не пренебрегал и даже не знаю мессенджеров, где без этого можно было бы обойтись  :pardon:
2. Владелец мессенджера МОЖЕТ (не должен, но может) в ряде случаев запросить минимальную информацию о владельце номера у ОПСОСа и тот ему ОБЯЗАН её предоставить. Что это за случаи и каков объём этой информации, на каком основании она будет предоставляться и в какой форме никто пока ни в зуб ногой.

Как-то вот так...  ::)




Updated: 07 May 2019, 20:53:52

Тут кагбэ главное, чтобы на волне идиотии не было такого, что в МТС пишет Вася Пупкин, как владелец зарегистрированного мессенджера Вася&Петя INC. и ему за красивые глаза выдают полные реквизиты по номеру телефона. Но это прям маловероятно, так-то ничего не изменилось по сути для простых смертных...

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
что в МТС пишет Вася Пупкин, как владелец зарегистрированного мессенджера Вася&Петя INC. и ему за красивые глаза выдают полные реквизиты по номеру телефона.
пожизненный эцих с гвоздями сразу  :pardon:

Никто не работал с чувствительными данными что ли?  ???

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
даже не знаю мессенджеров, где без этого можно было бы обойтись
Facebook.
Один мой знакомый (tm) пользуется этой возможностью, что бы немножко читерить в одной известной геопозиционной игре .  ::)
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
А если у меня мобилы нет, то теперь мне в мессенджеры нельзя? :'(
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
без малейшего понятия,
https://ura.news/news/1052358499
я вот про это.

Наткнулся на тк. сказать, "расширенное" описание: https://shchukin-vlad.livejournal.com/1340877.html
Ничего не удивило.

А, впрочем, никого не жалко. Так им всем и надо, буржуям ёбаным.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©