Автор Тема: AS PI, как всё это делается легально и через кого в Москве.  (Прочитано 3963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Может кто то прояснить как сейчас заполучить это легально, юрлицу и через кого по хорошему всё это оформляется.
Суть задачи то такова, получение провайдеронезависимого блока внешних адресов.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Triangle,  ты цены на PI блоки видел?


Updated: 01 June 2018, 00:03:46

PA-сеть (минимальный размер сети - /24)   50 руб. за 1 IP-адрес в месяц (например)
А вообще - Дайка попытай

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
sirarthur, ещё нет. Моё дело озвучить. Я вот пытаюсь понять что такое PA? И зачем оно нужно или это просто те адреса которые обычно мы в обиходите зовем статикой.

Альтернативой затей провайдеронезависимой сети является для нас только колокейшн(сервер БД, терминальник и почтовик виртуализировать в одной железке). Думаю что это даже дешевле будет. Но моё дело разложить пасьянс, а дальше уйти в закат напевая "денег нет"...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот пытаюсь понять что такое PA? И зачем оно нужно или это просто те адреса которые обычно мы в обиходите зовем статикой.

Цитировать
Провайдеро-аггрегатируемые IP адреса ("Provider Aggregatable", или "PA") выделяются из блоков провайдеров (чаще всего LIRs). PA адреса маршрутизируются в составе блоков LIR. Возможность аггрегатирования в крупные блоки является преимуществом этого типа адресов.

Провайдеро-независимые IP адреса (Provider Independent, или PI) выделяются не из провайдерских блоков, а из блоков RIR (Regional Internet Registry; в данном случае - RIPE NCC). Количество выделяемых PI адресов, как правило, невелико, они маршрутизируются отдельными малыми блоками (/24 и более) и не объединяются в крупные блоки. Запрос на получение PI адресов направляется через LIR.

https://habr.com/post/55181/


Updated: 01 June 2018, 10:59:11

ну и вот вполне доступно на пальцах
http://sysadmins.ru/post11013080.html

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
sirarthur, О, по ссылке и правда все разжевано, спасибо.


Updated: 01 June 2018, 11:56:20

Ну собственно, ценники примерно вот они...
Один объект (сеть IP v4/v6 любого размера или автономная система)   $200
Каждый блок /24 (256 адресов) и автономная система (AS)   $600
ежегодно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Triangle, +лицухи + отчетность в роскомнадзор(если не докажешь что ты услуги связи не предоставляешь сторонним конторам) и да апстримов должно быть два минимум
ЗЫ а еще постигнешь дзен BGPv4  :trollface:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
LongShort, Э... А мы ващет в аренду их брать собираемся а не выкупать, разве при таком раскладе лицуху надо? Ну остальное то да... Ну и... я же знаю что меня один хрен пошлют(ДАМ.жпг), но я же обязан честно предложить все варианты.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Э... А мы ващет в аренду их брать собираемся а не выкупать, разве при таком раскладе лицуху надо? Ну остальное то да... Ну и... я же знаю что меня один хрен пошлют(ДАМ.жпг), но я же обязан честно предложить все варианты.

не все так страшно
1) есть тип лицух с формулировкой "без права предоставления услуг"
2) и на основе пункта № 1 пишешь письма в РКН господину Вировцу а не пошли ка вы бы в лес
ну а от дзена тебя ни что не спасёт  :pardon:
ЗЫ 1гиг ип-тразнита можно за 20-30к рублей прикупить
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну на самом деле это вариант у меня уже на второй план, как страшная пугалка отошел, я то больше думаю о одном или двух юнитах в датацентре.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Ну на самом деле это вариант у меня уже на второй план, как страшная пугалка отошел, я то больше думаю о одном или двух юнитах в датацентре.
одно другому не мешает не мешает.
а нафига ?
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
 :D Мы хотим иметь доступность наших сервисов и ресурсов, максимальную...
А это
1. Свой почтовый сервер.
2. Свой терминальный сервер.

Сразу отвечу, почему не взять услуги.
1. Они привыкли к мелким радостям своей чанги.
2. У них нестандартный до охренения адынэс.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Росниирос тебе в помощь, если дадут конечно. Шанс мал.

Онлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Росниирос тебе в помощь, если дадут конечно. Шанс мал.
тут скорее на nag.ru на идти, у сибиряков автономок со слешами овер до короче много сохранилось


Updated: 05 June 2018, 09:39:00

:D Мы хотим иметь доступность наших сервисов и ресурсов, максимальную...
А это
1. Свой почтовый сервер.
2. Свой терминальный сервер.

Сразу отвечу, почему не взять услуги.
1. Они привыкли к мелким радостям своей чанги.
2. У них нестандартный до охренения адынэс.
ну тогда ни как без автаномки и пары гигов иптранзита +пиринга на м9  ну сопсем ни как  :trollface:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
LongShort, Я знаешь ли обязан предоставить все варианты, вплоть до полного безумия.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
LongShort, Я знаешь ли обязан предоставить все варианты, вплоть до полного безумия.
Которые, при виде стоимости, будут с негодованием отметены и ты внедришь облако на синолоджи, как всегда  :trollface: