Автор Тема: SUPERMIKRO LSI megaraid  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
SUPERMIKRO LSI megaraid
« : 08 февраля 2018, 05:53:29 »
Всем привет. срочно нужна помощь есть сервер supermikro 113-7 1027r-wrf на нем lsi megaraide  sas 9271-8i прошивка старая 5.38

поднято 2 рэйда 10 (4 диска) и 1 (2 диска)

все было хорошо. но сегодня он перестал включаться ,
+ при попытки во время ошибки хоть что то нажать будь то любая клавиша или 'C' ничего не происходит
помогите кто сталкивался с таким что делать, куда смотреть



да, еще при запуске чтобы зайти в биос или бут меню DEL, F11 ,F12  тоже ничего не происходит, только снизу справа B4

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
SUPERMIKRO LSI megaraid
« Ответ #1 : 08 февраля 2018, 07:05:07 »
Слетел конфиг, а разве вход не по alt-S в него?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
SUPERMIKRO LSI megaraid
« Ответ #2 : 08 февраля 2018, 07:09:49 »
не знаю в чем была проблема, если кто в курсе чем это черевато и из-за чего произойти может, отпишитесь,

\решилось все путем извлечения рэйда 1 , после чего реконфигурация запустилась, и уже потом добавил его обратно и все работает как будто ничего и небыло



Updated: 08 February 2018, 07:10:30

не знаю в чем была проблема, если кто в курсе чем это черевато и из-за чего произойти может, отпишитесь,

\решилось все путем извлечения рэйда 1 , после чего реконфигурация запустилась, и уже потом добавил его обратно и все работает как будто ничего и небыло


вот понимаешь что я так и не нашел команды входа в конфиг



Updated: 08 February 2018, 07:14:06

Triangle,  привет ) всегда помогаешь) жаль что произошло все в 4 утра, и я никак не мог найти как зайти

при включении , были только те что написал)
но больше всего меня добило то что он не заходил в конфигуратор как написано по кнопке С
дело в том что это нигде не написанно, мануала нет, в интернете не нашел такой команды

СПАСИБО) как всегда на передовой


Updated: 08 February 2018, 07:21:03

 :good: :good: :beer:Triangle, если разбираешься, то вопрос есть, можно ли где-то на флешке например , сохранить конфиг чтоб при слете все это в 1 действие сделать  ???
« Последнее редактирование: 08 февраля 2018, 07:21:03 от Demon »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
SUPERMIKRO LSI megaraid
« Ответ #3 : 08 февраля 2018, 08:42:15 »
Сохранить то можно(Mega Raid storage mansger), а вот восстановление каюсь не тестировал.  И вот странно что слетел на пустом месте, вообще такой баг(со слетом конфига) ловят иногда из за криво ложащейся прошивки. А в твоем случае если ты такого не делал, я бы заподозрил флеш память контроллера. Что бы сделал я. Бэкап конфигурации, бекап сервера, бэкап данных, объявить руководству что железка под подозрение приготовьте денего причем вдруг даже налом и быстро. И попробовал бы несколько раз перезалить прошивку, малейший высер контроллер под замену.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.